Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

Lysenok54

А можете сфоткать как у вас располагаются сервы?

А как понять наклеить новую? Площадка же в крыле?

Маркс

прямоугольное отверстие под пленкой будет одно

сейчас попробую, надо крыло со шкафа достать, а это не так просто ))
минут через 15 сделаю, ок ?

Lysenok54

Дырки тоже сверлим под шурупы?

А на руль высоты, где ставяться сервы? И на киль?

Маркс

конечно, мало того, после сверления сверлом 1,5 мм, обязательно смочить отверстия циакрином, что бы укрепить фанеру, она там паршивая.

Маркс

если речь о суперклее момент ? любой подойдет, каплю положили, если он густой, он капелькой останется, тогда надо дунуть, чтобы сдуть.

Lysenok54

То есть на месте дырки перед свелением нужно помазать фанеру тонким слоем клея? А термоклей нигде не поможет?

Маркс

нет, наоборот, сначала аккуратно сверлим, а потом в отверстия немного клея и дать ему высохнуть перед тем как прикручивать сервы, а то потом не открутите.

Lysenok54

А вот это ушко, которое на самом элероне как крепится?
У Вас такие же сервы?

Маркс

Это ушко называется “кабанчик”,
под него в элероне есть отверстие, его надо аккуратно найт и прорезать, дальше он вставляется и фиксируется каплей циакрина или сначала смазывается 30 минутной Эпоксидкой и вставляется (Эпоксидка продается в авто-магазинах, два шприца, АБРО дешевле 150-200 о, есть и до 250 рублей)

ItBoss
kinshas:

Тоже подумал, что моторец маленький какой то, мотор должен быть весом минимум 170гр и максимум 200гр.

Тележка зачетная, я не думаю чтобы она сильно экранировала, нужен еще ваттметр для полноты картины, а то может акки ток не отдают необходимый или еще чего.

моторец грамм так 220, 42мм диаметром, 620Кв… наверное фото перспективу искажает 😃

и ваттметр тоже есть. именно этот мотор, с винтом 14*7 выдавал всего 30+ ампер и полтора кило тяги
думаю стенд переиграть принципиально, что бы убрать экранирование и перемерить тягу

Маркс

620 я бы на 5 банок попытался ))
для 4-х его может быть маловато

ItBoss

Сегодня опять на поле со мной гоняли Первого Слика. Он мне все больше и больше нравится. При подробном рассмотрении - конструктив лучше. Удачней сделан фюз:

  1. Широкий отсек под батарею, никакого дискомфорта при креплении батарейки
  2. Зашивка фюза сделана полукруглыми пластинами бальзы, по нижним его углам. На ощупь гораздо прочнее, удобнее его в руки брать, никакой боязни, что сейчас у него рейки на пузе полопаются.
  3. Сделаны пазы под корневые нервюры крыльев. Вставляешь, крылья и они как у себя дома.
  4. Более толсты профиль крыла на законцовках - менее срывной
  5. Фонарь даже на ощупь легче
  6. удобнее крутить винты крепления крыльев, сверху их вставляешь
  7. облегчения в вертикальном стабилизаторе
  8. явно тоньше и легче зашивка гаргрота
  9. большая площадь РВ
  10. РН хоть и пониже, но он длиннее, возможно и по площади больше

Из отсебятины:

  1. была перенесена серва РВ, очень удобно встала в задний край площадки крепления батареи, соответственно ПулПул протянут в хвост
  2. Усилена стеклом площадка шасси

И все! Самолет обалденно летает, центровка на месте, батарея на месте, регулятор под батареей…
Очень легко планирует, на малых скоростях субъективно устойчивей

Смотрю на него и плачу. Думаю заказать мотор 700кв, именно такой как у него. Сервы порезвей… И самого Слика старого…

Всем жаждущим настоятельно рекомендую смотреть в сторону первого ХК Слика 1300. Очень достойный и качественный самолетик. Второй китайцы плохо содрали.

kinshas
Маркс:

для 4-х его может быть маловато

Можно и на четырех но вот винтик землю пахать будет.

Alex-SPB-RU
ItBoss:

Сегодня опять на поле со мной гоняли Первого Слика. Он мне все больше и больше нравится. При подробном рассмотрении - конструктив лучше. Удачней сделан фюз: 1) Широкий отсек под батарею, никакого дискомфорта при креплении батарейки 2) Зашивка фюза сделана полукруглыми пластинами бальзы, по нижним его углам. На ощупь гораздо прочнее, удобнее его в руки брать, никакой боязни, что сейчас у него рейки на пузе полопаются. 3) Сделаны пазы под корневые нервюры крыльев. Вставляешь, крылья и они как у себя дома…

Все правильно пишете. 😃
Именно поэтому в качестве более легкого, чем имеющийся МХ2 (1450мм), я приобрел Эджа V3 с таким же фюзеляжем (см. ветку на первой странице.
И правильно думаете приобрести Слик №1.

kinshas
ItBoss:

Из отсебятины:1) была перенесена серва РВ

Если это сделано на первом Слике то это совершенно не нужно, там при стандартном сетапе нормальная цт. А вот на втором Слике я бы это сделал.

Lysenok54

А в сумме 5 удлинителей надо? По сколько см?