Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

ItBoss
kinshas:

смазать клеем титан

Мне тоже вполне Титан катит местами. Ничего сильно ответственного правда им не клею. Эпоксидкой обычно.
Приемлемо клеит дерево и пенопласт. Очень удобно, что спиртом растворяется. Легко стирать излишки, абсолютно прозрачен. Все что клеишь, и протираешь спиртом - очень аккуратно выходит. Можно и не очень ответственную резьбу намазать и закрутить. В общем средство на каждый день

Паша, тебе надо аккуратности и опыта поднабраться.
Изолентой никто не клеит. Пленка Оракл есть, наприемр. Продается метражом в конторах, что плоттерную резку делают. Что то рублей по 200 за квадратный метр. Если покупать полосками сантиметров по 10-20, так вообще получается 20 рублей полоска. Оракл вырезать проще, он на подложке. Клеится лучше и свойства у него другие.

Если есть желание, дам номер телефона. Можно на поляне встретиться и порешать вопросы сборки твоего самолета, пока сильно ничего не испортил.
Авиация ошибок не прощает 😃
Любой проводок, любая сопля, любая мелкая фигня и самолет в помойку. Мелочей тут нет

Могу дать телефон человека из авиамодельного кружка, что на пл Станиславского. Тоже, придешь с самолетом - помогут, научат

Lysenok54

Наверно подожду я, не буду ничего трогать.

kinshas
ItBoss:

Могу дать телефон человека из авиамодельного кружка, что на пл Станиславского. Тоже, придешь с самолетом - помогут, научат

Да, было бы не плохо. Кстати Паша, а пенолетом обзавелся, это необходимое условие чтобы Слик пожил подольше, в теме EF Extra парень второй раз покупает самоль и второй раз бъет его в первом полете, в теме Наши Краши, биплан тоже в труху, мое резюме, пацаны попытались перепрыгнуть необходимый класс, но неудачно.

Aless

Я тут у себя за домом по утрам и вечерам полетываю на моделькe RC-Factory 800мм размахом (178г полетный вес). Нисколько не жалею о такой покупке хотя опыт есть. Тренировать фигуры не боясь уронить модель сильно прибавляет навыков управления. Но есть и минус расхолаживает подход.

ItBoss

Я бы вообще, Слойку посоветовал собрать и летать. Дешевле не бывает. Есть готовый список оборудования.
При этом полноценный самолет абсолютно. Легко летит вверх, кверху брюхом, на ноже и тп. А Слика в первый же день придется в утиль, если до того не летал

Слика можно отложить смело и до следующего года. Если хватит терпения и старания, то к следующему году как раз на него созреешь

Lysenok54

Навык я имею на симе, Еще вертолет стоит 450, но на нем очень трудно, 3D не у меняю, но висение, вперед/назад получается
Говорят, если на вертолете умеешь, то самолет это семечки.
Я с вам согласен, что падение слика не исключается.
В реале полет на самолете не отличается от сима?

ItBoss

Вертолет и самолет отличаются. Реаль и сим тоже отличаются.
В любом случае нужен хоть какой то навык, который потребуется в первые же секунды. Думаю чуда не случится 😃

Lysenok54

Ну да, первые секунды это самое важное)
Скиньте в личку телефончик того дяди;)

Moonlight_Dreamer
Lysenok54:

висение, вперед/назад получается

Очень слабо.

Lysenok54:

Говорят, если на вертолете умеешь, то самолет это семечки.

Если умеешь на верте вполне уверенно, то на самолёте будет проще, но никак не семечки.

ItBoss:

Думаю чуда не случится 😃

Тоже так думаю… профильная пенка или самодельная слойка спасёт отца русской демократии от огорчения.

ItBoss

Свяжись в форуме с “Олег Руцкий”

Вот его любимая тема:
rcopen.com/forum/f81/topic249581/641

Он часто по вечерам в кружке бывает. Думаю не откажет в консультации и помощи.

kinshas

Если есть а/м кружек под рукой то пенолет за вечер реальность, и разбить его очень дешево, я сегодня пенолет два раза грохнул. Верт и сам вещи очень разные, моторика и тд и тп, сим и сам тоже довольно далеко но необходимую моторику даст, один час в день в симе + час на пенолете и через месяц можно поднимать Слика, реальность в том, что налет в часах рулит а не в годах.

ItBoss

Наверное все зависит от таланта. Лично у меня никаких проблем с моторикой рук вроде не наблюдается, всю сознательную жизнь сижу перед компьютером, бывало что и в культовые игры играл достаточно плотно и всерьез…

Сейчас как раз год, как я вошел в радиоуправляемое хобби. Достаточно часто, по мере возможности сижу в симе, по сезону пару-тройку раз в неделю выезжаю в поля, отлетываю по десятку-другому батареек… И вот только теперь у меня получается вполне уверенный полет кверху пузом, полеты на ноже и прочее. И то порой направление рудера путаю, это как раз началось после того, как начал осваивать обратные полеты…

У кого как происходило? За год асы вырастают? 😃

kinshas
ItBoss:

Наверное все зависит от таланта.

Ну, об этом говорить не будем, это редкость.

ItBoss:

И вот только теперь у меня получается вполне уверенный полет кверху пузом, полеты на ноже и прочее.

Это и есть моторика.

ItBoss:

За год асы вырастают? 😃

Не думаю, а вот уверенно летать можно научиться.

termaltake

талант и прочее это лирика. как говорил великий летун из фильма “В бой идут одни старики” - “Пилотом можешь ты не быть - летать научим все равно”… так и тут. у меня в кружке занимается парнишка 13 лет, первогодка с планеров начинает переходить к кордовым, ну так вот я решил поэкспериментировать, посадил парнишку за сим на пару часов, а потом в поле, взлетал он с первого раза на слойке отлетал батарейку сажать побоялся, я посадил, потом дал ему цессну 150 ну и что вы думаете отлетал 3 батарейки по 10 мин с передышками между полетами, и так всю прошлую неделю по 3-4 батарейки вылетывал. как говорится прям на глазах все освоил, правда когда самолет на себя гонит путается в элеронах, ну это ничего подучится…
и как говорит мой коллега и друг, не старайся делать фигуры и всякие 3д моневры, а научись сначала ровно летать блинчиком и чувствовать самолет, и заставлять его летать там где тебе нужно, а не куда он летит. со временем все можно освоить…

ItBoss

нам уже не до блинчиков… на мелких самолетах роллинг-харриер тренируем…
да пилотажечка-селедка 1.8 метра близка к завершению… Ф3А комплекс надо разучивать 😃

Aless

Самый хороший симулятор это реальные полеты. Если есть погода то по утрам на зальнике летаю за домом по 6 батареек (6 минут каждая). Тоже есть проблемы с РН один нож без проблем второй с удержанием есть проблемы пока что ну и инверт стараюсь как можно дольше летать.
Ровно летать гораздо сложнее чем просто колбасится в небе.
И чтобы не офтопить процесс постройки

termaltake

короче приехали сегодня мне 2 акка 2700 35с 4банки зиппт компакт. к концу недели все соберу и облетаем если погода позволит

Lysenok54

Мне приехали сегодня батарейки на 3000mah две
Регуль 80А двигун 740ой ну и пищалка.
Есть один вопрос по аппе: забендил я приемышь, аппа dx6i, воткнул сервы, больше ничего перенастраивать не надо; не считая эспонентов, расходов? Сильно не вдавался, но мне показалось, что сервы работают не правильно или я путаю что-то, завтра все точно узнаю)

kinshas
Lysenok54:

Сильно не вдавался,

Нужно сильно вдаваться, неправильная работа серво приведет к крашу, скорее всего не та сторона отработки, меняется реверсом, это все есть в мануале.

Маркс

и не забыть настроить две сервы на элероны
вряд ли у вас будет Y-кабель на элеронах