Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

kinshas

На НК новый Слик!!!


Specs:
Wingspan: 1295mm
Length: 1295mm
Flying weight: 1560~1780g

Отличия которые я сразу заметил это верт. стаб увеличен (похож на 3DHS Slick) и гор. стаб передвинут ближе к крылу, стойка шасси карбон, все кабанчики карбон, измеритель углов как на 3DHS Slick, не хватает только чехлов. Цветовая схема ИМХО не очень.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

На НК новый Слик!!!

kinshas:

(похож на 3DHS Slick)

kinshas:

измеритель углов как на 3DHS Slick, не хватает только чехлов.

Всё же правду писали ребята в соответствующих ветках, что кетаёзы либо стырили кадовские чертежи у хоббишопа, либо просто на глаз пытаются копировать удачные разработки.

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Всё же правду писали ребята в соответствующих ветках, что кетаёзы либо стырили кадовские чертежи у хоббишопа, либо просто на глаз пытаются копировать удачные разработки.

На рсгрупс идет обсуждение этого слика, все пришли к выводу, что это точная копия AJ Slick, я сравнил внутренности фюзов обоих сликов, не остается сомнения, что самоль делался по чертежам AJ Slick, повторены все мелочи, все узоры резки, единственно хвостовое колесо не скопировали, а жаль.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

повторены все мелочи, все узоры резки

Как всегда без подбора качества и плотности бальзы. Известно, что плотность бальзы в стволе, на разных срезах, может колебаться в двое, отсюда выводы: быстрее всего летать будет очень неплохо, особенно на фоне чисто кетайских щепок, и при такой цене будет пользоваться неплохим успехом, но будет тяжелее и полным аналогом оригинала никогда не станет.
Упс, у него моторама неправильная и подбор двигателя по длине станет задачей номер один. Не люблю моторамы под обратное крепление мотора, при правильной мотораме ассортимент движков намного шире.
П.с. сразу предвижу реплики, что так прочнее, но парирую - самолёты берутся для полётов, а не крэш тестов.

OldMan
kinshas:

На НК новый Слик!

Купите, соберёте, облетаете и расскажите, как оно и что. Очень интересно! Чисто внешне - весьма похож… Раскрас, конечно, просто шлак, но зато цена не кусает.

P.S. А зачем чертежи тырить, если можно взять готовую модель и аккуратно разобрав снять все размеры. Хотя… если ты что-то делаешь на китайском заводе - будь готов к любым приключениям, собсно, как и на любом другом заводе в любой другой другой стране.

Moonlight_Dreamer:

Как всегда без подбора качества и плотности бальзы.

С этим и у брендов сплошной алес. 😦

Moonlight_Dreamer
OldMan:

С этим и у брендов сплошной алес.

Верю на слово, глубоко не ковырял.

OldMan:

Купите, соберёте, облетаете и расскажите, как оно и что. Очень интересно!

Да, присоединяюсь.

OldMan:

Раскрас, конечно, просто шлак, но зато цена не кусает.

Да х… с ним, с раскрасом за эти мани.

kinshas
OldMan:

Купите, соберёте, облетаете и расскажите, как оно и что. Очень интересно! Чисто внешне - весьма похож… Раскрас, конечно, просто шлак, но зато цена не кусает.

По поводу покупки не знаю, интересно тоже очень, но уже два 51 НК Слика третий будет явно лишний, думаю 59го прикупить или Катану от ПА.

chu-oleg73

Как всегда без подбора качества и плотности бальзы.

Да ну кто там ее будет подбирать, может по технологии конечно и есть а по факту точно нет, и явно от бренда не зависит.

OldMan

Раскрас, конечно, просто шлак, но зато цена не кусает.

Это чтобы в плагиате не обвинили! Основной цвет белый а на него всегда можно что-то придумать.

Упс, у него моторама неправильная

Да, не нормальная, там и гайки вон потайные под крестовину уже стоят, обман зрения. Это же копия!!!

но будет тяжелее и полным аналогом оригинала никогда не станет.

Первый НК Слик получается легче AJ, не думаю, что этот будет тяжелее.

Единственно, что меня не устраивает в НК это отсутствие запчастей, их то и нужно капот да фонарь, второе даже можно исключить, ну может мотораму нарезку еще.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Да, не нормальная, там и гайки вон потайные под крестовину уже стоят, обман зрения. Это же копия!!!

Я не про копирование, а про саму обратную мотораму и гайки нах там не нужны. В правильную мотораму двиг вставляется изнутри и торчит лишь только вал, на который прикручивается через цангу винт, поэтому мотор может быть и толстый, но короткий как Турнига или изящный как Хакер или Гиперион, короче на вкус и цвет, а в данном случае подбирать мотор по вылету придётся, чтобы обеспечить правильный зазор между коком и капотом.

kinshas
Moonlight_Dreamer:

В правильную мотораму двиг вставляется изнутри и торчит лишь только вал

Понял, а я чет не очень люблю правильные моторамы, в смысле цангу, пару раз винты улетали и я перешел на адаптер, хотя может не умел их готовить.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

пару раз винты улетали и я перешел на адаптер, хотя может не умел их готовить.

Канифоль растворённая в спирте или ацетоне или растворителе для нитрокрасок в корне меняют дело.

kinshas:

Понял, а я чет не очень люблю правильные моторамы,

Сначала тоже их недолюбливал, но на самом деле продвинутые производители совсем не дураки.

kinshas

В принципе вещь очень удобная, адаптеры приходится заказывать в случае поломки а колеты в любом шопе продаются, у самого накопилось порядочно. На Сбахе от Динама стоит колет, я его СА приварил, так и не снимаю.

kinshas

Ну вот кажись я и лишился одного Слика!😃

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Ну вот кажись я и лишился одного Слика!

Есть повод взять нового и нам потом рассказать. А так, сочувствую, ничего приятного. Причина? Техника или руки?

kinshas

Причина банальна, низкий выход из блендера над забором 😁, видя что забор рядом даю полный газ чтобы уйти свечей вверх, и цепляю хвостовым колесом проволоку над забором, сразу и не понял, че эт хвост от самоля отделился, ну а потом абракадабра. Электроника, мотор, даже проп живой. Сейчас переставлю кое что на другой Слик к завтрашним полетушкам.

kinshas

Прикольно! Скачал мануал для нового Слика, и вот что там написано!
Unpack your airplane and examine the components. Check for damage of any kind. If you have
damage, please contact 3DHobbyShop to discuss.
Походу происхождение самоля не оставляет сомнения!

polarfox

Может кто-то мануал от 3Дхоббишоповского разместил?Там(на ХС) аналог себовского Су-29-30 продаётся,так мануал кто-то от себиного выложил,типа “близко подходящий по параметрам”.

Moonlight_Dreamer

Сейчас сравнил мануалы от оригинала и от ХК.

  1. Мануал от 59 дюймового слика от 3ДХШ, но ХКшный тянет на 51 - 52 дюйма
  2. Мануал подправленный, потёрты ссылки на производителя и.т.д.
    www.hobbyking.com/…/599303180X192693X11.pdf ХК
    www.adchobbystore.com/…/3DH-59Slick-Manual.pdf 3ДХШ
kinshas:

please contact 3DHobbyShop to discuss. Походу происхождение самоля не оставляет сомнения!

Это в спешке забыли подредактировать. Происхождение самоля - Кетай.

kinshas
polarfox:

Может кто-то мануал от 3Дхоббишоповского разместил?Там(на ХС) аналог себовского Су-29-30 продаётся,так мануал кто-то от себиного выложил,типа “близко подходящий по параметрам”.

Да, похоже так, юзер может загрузить сам.

Moonlight_Dreamer:

Происхождение самоля - Кетай.

Конечно Китай и походу с одной 3DHobbyShop фабрики, решили левака замутить.
На рсгрупс по этому самолю тема открыта, семь страниц воды:o, такого самоля ни у кого еще нет:P, прикольны просьбы к ХК, плз 59 и 70 в студию!😁

polarfox
kinshas:

прикольны просьбы к ХК, плз 59 и 70 в студию!

Да ну,почему прикольные.Где 51 там и 59 с 70…

kinshas:

На рсгрупс по этому самолю тема открыта, семь страниц воды

Адепты 3ДХШ наверное бесятся,что ХС на святое позарились…

OldMan
polarfox:

Адепты 3ДХШ наверное бесятся,что ХС на святое позарились…

Врядли кто-то будет уж очень сильно беспокоится в 3DHS по поводу этой подделки.В таких ситуациях, в первую очередь, страдает покупатель (мы с Вами) и это прискорбно… 😦

Moonlight_Dreamer
OldMan:

страдает покупатель

Во во…

OldMan:

Врядли кто-то будет уж очень сильно беспокоится в 3DHS по поводу этой подделки.

Планирую брать оригинал и даже если в присмотренном мною размере появится клон, то я… правильно, возьму оригинал.