Hobbyking Slick 360 3D 1300mm (ARF)

Маркс

Да ладно Вам, делов на три вечера.
Фюз практически целый.
Крылья, хвост не пострадали.
Капот и кабина вроде тоже целые.
А до весны времени много ))

Moonlight_Dreamer:

Я просто принял для себя как должное, что самолёт - есть расходник, дорогой, но не более чем…

Да и не весь самолет вовсе, а только его деревянная составляющая ))))

Moonlight_Dreamer:

Что пошло не так?

похоже зарул ).

ItBoss
Moonlight_Dreamer:

Что пошло не так?

Да все более-менее нормально было, чуть далековато, чуть низковато… А что произошло - так и не понял. Руки кривые 😃

Маркс

в принципе, собрать пазл на циакрине, проклеить карбоном и обтянуть скотчем.
и до зимы еще полетает ))

Moonlight_Dreamer
ItBoss:

Руки кривые 😃

Блин, редко такое можно услышать, обычно или помеха, или серва глюкнула, или ещё как… респект!!!

ItBoss
Маркс:

Да ладно Вам, делов на три вечера

Крылья абсолютно целые, хвост тоже. Капот чуть полопался. Мотор ровный кажется, кок цел.

Все что от мотора до кресла летчика - в труху. Горсть щепок. Переднюю половину фюза надо изобретать с нуля. Не знаю даже, как это осилить 😃

Маркс

Моторама, судя по фото (она торчит из капота), вероятно пострадала не сильно.
Сильно пострадал фуз до второго шпангоута.

ItBoss

Наверное проще отдать 200 баксов за новую модель. И этой самолетке большое спасибо. Она у меня первая из дерева. Думаю вылетов 100-150 на ней сделано. Посадок только сегодня больше 20 было.

Маркс

Если все обломки собраны, можно аккуратно не торопясь собрать поломанные детали (их у Вас не много, два-три шпангоута и боковины до преднего шпангоута)
Есть второй вариант, найти в Новосибе, того кто может отремонтировать, вряд ли это будет дорого стоить

Тогда, продать тысяч за 3-4 рублей, у Вас его заберут (точнее в Москве забрали бы, в Новосибе не знаю)

ItBoss
Маркс:

Моторама, судя по фото

Нет, к сожалению совсем в щепки. Теперь даже исходное положение деталей не восстановить

Думаю все-таки такого же еще одного заказать, к весне ближе. Комплект оборудования на него есть.
Самолет летает хорошо, на другой в таком размере соскакивать нет смысла, тем более что есть запасные крылья-хвост

Moonlight_Dreamer
ItBoss:

Крылья абсолютно целые

Я бы засомневался, надо осмотреть с пристрастием…

ItBoss:

Капот чуть полопался

Циакрин+автошпаклёвка+краска из баллончика+час работы=как новый! Самое простое в этом деле.

ItBoss
Moonlight_Dreamer:

Блин, редко такое можно услышать

так я первый сезон летаю, грех не приложить самолет… 😃

Moonlight_Dreamer
ItBoss:

так я первый сезон летаю, грех не приложить самолет… 😃

Я не про сам факт об землю, я за честность!

ItBoss
Moonlight_Dreamer:

Я бы засомневался, надо осмотреть с пристрастием

Крылья - пленка цела абсолютно, нигде не повело, визуально все ровное, ничего не хрустит, не гнется. Внутренние нервюры и все что к ним примыкает - цело. Вокруг пеналов повреждений не видно

Маркс:

тысяч за 3-4 рублей

он в кЕтае 120 баксов стоит, думаете возьмут? 😃
а на том же Пилоте за 3-4 тысячи можно целый самолет взять этого размера, уже в Москве

Маркс

согласен, насчет 3-4 т это я наверное погорячился.
но за пару тысяч наверное продать можно

Moonlight_Dreamer
ItBoss:

Крылья - пленка цела абсолютно, нигде не повело, визуально все ровное, ничего не хрустит, не гнется. Внутренние нервюры и все что к ним примыкает - цело. Вокруг пеналов повреждений не видно

Верю, поздравляю, можно брать дубль и для него оставить уцелевшие детали, но для меня не очень интересны повторения, хочется новизны. Кому что…

Маркс:

но за пару тысяч наверное продать можно

Я б так и сделал… С другой стороны, буквально пару недель назад отдал битого весной Эдикшена от ПА просто так, утрачено было одно крыло, крылья отдельно в продаже есть, да и отдал парню на восстановление, пусть летает, мне как то не жалко было…

afa14

а я бы продал как есть. желающие найдутся

ItBoss
Moonlight_Dreamer:

хочется новизны

Мне его еще осваивать и осваивать. Полетный мандраж даже еще не совсем прошел. В хозяйстве все равно нужен небольшой самолет. Начинку продавать - не вижу смысла, придется же покупать новую.

А наличие запасных крыльев склоняет меня к покупке аналогичного. Или я не прав?

Moonlight_Dreamer
ItBoss:

Или я не прав?

Прав конечно, за тебя здесь никто не решит…

ItBoss

Мнение Уважаемых Форумчан - для меня как Библия. Очень хотелось бы услышать Ваши доводы 😃

Moonlight_Dreamer
ItBoss:

Очень хотелось бы услышать Ваши доводы 😃

Прислушаться к мнению и принять решение - две большие разницы…

ItBoss:

Ваши

Намёк?

ItBoss
Moonlight_Dreamer:

Намёк?

Не, не! Ничуть! Привычка. В данном случае “форумчан” - их же много 😃

Ну а что тут с решением… Хочу электро самолет 1.8 метра, но там цена за 50р выходит, а тут 120 баксов особой погоды не сделают