Katana MX от Precision Aerobatics 2012

Глобус

Мне на Экстре МХ с двумя акками 2200$35C винт VOX 15&6 летаю 6 минут полу 3D и ещё есть запас на одну минуту для посадки. И ЭТО ФАКТ. А ватт у меня 980. Рег КВАНТУМ70.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Вот наконец то долгожданный ответ, спасибо! А какая тяга у вас пои этом развивается в статике?

Krylatyi
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Вот наконец то долгожданный ответ, спасибо! А какая тяга у вас пои этом развивается в статике?

Мишаня, а зачем тебе холодильник если твоя собака не курит???

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Так то не курит, а вот если выпьет то за милую душу. Вот потому и нужен что бы пивко прохладное было.

А то ее воротит от теплого

Глобус
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Вот наконец то долгожданный ответ, спасибо! А какая тяга у вас пои этом развивается в статике?

Я не мерил но дури дохрена из висячего положения выстреливает очень лихо, думаю что около 3.5 кг.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Еще есть вопросы по сборке:
Есть ли толк от турбулизаторов, которые предлагаются опционально?
Всегда бесило крепление задней стойки шасси на руль направления, вся нагрузка идет на петли - кто-нибудь переделывал или и так нормально все держится?

Krylatyi

Если кому интересно! Сегодня попробовал поставить винт 15*7 VOX, при моторчике Dualsky XM4250CA-10 510 об/В, 900 ватт. 200 грамм на 6S замеры в статике ватметром показали 49.3 ампер и 1071 ватт.

sashkin

Сегодня летали - я на кмх. Виктор как всегда - на экстре



Showman

Леш, круто, тяги выше крыши наверное. береги мотораму 😃

sashkin
Showman:

тяги выше крыши наверное

летаю на 5S с винтом 14х7 - тяги вполне -вполне, мотор NTN 42-50 650kv

Krylatyi
Showman:

Леш, круто, тяги выше крыши наверное. береги мотораму 😃

Андрюх, я ее укрепил так что ей теперь гвозди забивать можно, А вообще звук очень приятный – прям шелест!

Showman

Твой движок мне бы на Себу подошел 😃 у тебя тяги более 5 кг должно быть с этими показателями. Если тяги в избытке, а моторчик греется - можешь подрезать тягу кривой газа.

Krylatyi
Showman:

а моторчик греется

Он расчитан на винты 15*6 после посадки щупал теплый но не горячий! Но сейчас и на улице не плюс 20-ть!

Showman:

Если тяги в избытке, а моторчик греется - можешь подрезать тягу кривой газа.

еще не понял, вроде как не мало надо привыкнуть и понять!

atomic76

Я обычно проверяю накгрузку вмг так-дома при комнаиной температуре в статике даю полный газ секунд на 20-25. Если после этого до двиг можно щупать пальцами и не обжечься конкретно-то все ок. Можно активно летать. А так конечно винты разных фирм одного размера дают разную тягу и потребляют разные токи.

11 days later
Krylatyi

Поднимим тему!
Вот так сейчас выглядит моя KATANA MX

Pilots

Хороша!!! А из чего лыжи изготовлены, или покупные?

Krylatyi
Pilots:

А из чего лыжи изготовлены, или покупные?

Покупные! В ефлай.ru выбор большой был!!

atomic76
Krylatyi:

Поднимим тему!
Вот так сейчас выглядит моя KATANA MX

А сзади лыжка есть или колесика хватает?

Krylatyi
atomic76:

А сзади лыжка есть или колесика хватает?

Тоже лыжка!!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Таки толк то есть от штатных турбулизаторов и законцовок?! Уж больно маленькие законцовки и непонятные турбулизаторы, вот к примеру такие турбулизаторы не вызывают сомнений: …airforce.ru/…/Tsvetkov_L-39_d12_1200.jpg
s57.radikal.ru/i158/1307/2e/a8aa9eeae6c6.jpg
www.airport-data.com/images/…/210562.jpg
и от такие законцовки: file.espritmodel.com/…/3dh-extra330sc50e1.jpg
Просто хочется понять покупать мне их или нет и интересует мнение человека летавшего без них сначала и потом сними - что изменилось?

E_Gor
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Просто хочется понять покупать мне их или нет и интересует мнение человека летавшего без них сначала и потом сними - что изменилось?

Хотите получить из этой модели электровоз, ставьте и будете летать, как по рельсам…