Katana MX от Precision Aerobatics 2012

Showman
Krylatyi:

Я уже слышал что на зиму рекомендуют шаг винта меньше.

В холод плотность воздуха выше, соответственно больше ампер кушает (на одних и тех же оборотах в легкий морозец амперы подрастут на 10% по сравнению с не очень жарким летним днем). Но с другой стороны - охлаждается лучше, а у холодного мотора КПД выше. Поэтому тяга может быть тоже выше…Палка о двух концах, лучше на эту тему не заморачиваться.

Глобус
Showman:

Саш, только не дома. Давай на поляне в выходные 😉

Так вот сегодня померил вот что получилось…Аккамулятор ZIPPY 6C\2450\30C

atomic76
Krylatyi:

А сейчас на каком летаете?

Сейчас АПС 14*7, так я пока только облетываю, заменил фаервол, тяги хватает.
У меня пушер среднепрокачанный есть(это “всего” 200 скорость:)), вот на нем четко-винт 4,5*4,5 летом, и 4,75*4,75 зимой. Да и на других моделях движки щупаю-если летом раскалялся бывало конкретно двиг, то даже сейчас-просто теплый.

Глобус:

Так вот сегодня померил вот что получилось…Аккамулятор ZIPPY 6C\2450\30C

Ну вот, совсем другое дело. 40,5А в пике. Совсем немного. Аккумулятор полностью был заряжен?

Глобус
atomic76:

Аккумулятор полностью был заряжен?

Да, 25,5v

atomic76:

пушер среднепрокачанный

А это что за птица? как называется?

У меня есть Фанжет от Мультика Первый скорость на четырех банках при винтике 4*5=4*5 205кл

atomic76
Глобус:

А это что за птица? как называется?

Radjet-800 с ХК, типа фанджета но немного полегче. Это полет на слабых акках. 3 банки и 3550kV движок
Сейчас уже летаю на нем в парке и на хариере:)

Surf
sashkin:

Надо хоть один VOX надыбать))))

Так пользуйтесь моментом: в эту пятницу - Black Friday, можно хоть мешок набрать на весь следующий год c 20 % скидкой.

На официальном сайте уже появилась полная информация: www.precisionaerobatics.com/page_frm.php?page_id=4…
Там же уже опубликован код, который надо будет ввести для получения скидки при оформлении заказа .

Пакетик с пропеллерами, кстати, мне всегда долетал за 10 дней.

Krylatyi
Surf:

Там же уже опубликован код, который надо будет ввести для получения скидки при оформлении заказа .

А заказик на сколько я понимаю надо оформлять в пятницу а не сегодня или в четверг! По крайней мере мне так написал в почту Gail, кто такой не знаю!

atomic76

А сколько примерное стоит доставка в Москву, например Траста 50 или пяти пропеллеров? Т.е. небольшой груз.

Krylatyi
atomic76:

А сколько примерное стоит доставка в Москву, например Траста 50 или пяти пропеллеров? Т.е. небольшой груз.

20-ть дол, австралии.

Surf

Леш, ты правильно понимаеш - оформлять нужно в пятницу.
Еще поправку на разницу во времени учесть стоит: помню, что в прошлом году у наших Алма-Атинских друзей код раньше времени не вводился.

Krylatyi
Surf:

Может кто недавно заказывал - подскажет.

Уже!

Surf:

Еще поправку на разницу во времени учесть стоит

У нас с Австралией + 7-мь часов вот только не совсем понимаю эту разницу- тоесть если у нас скажем 10-ть утра то у них 17-ть вечера?

Saveliy
Krylatyi:

Уже!

У нас с Австралией + 7-мь часов вот только не совсем понимаю эту разницу- тоесть если у нас скажем 10-ть утра то у них 17-ть вечера?

Вот тут наглядно: Москва - Сидней

atomic76

Хотел сейчас зарегистрироваться на сайте РА, не получается. Неужели с распродажей связано, чтобы только ранее зарегистрированные могли купить со скидкой? Странно как-то.

Surf

Нет конечно, никаких ограничений быть не может. Все должно работать как обычно.
Попробуйте другой браузер - иногда помогает.

atomic76

Действительно, с ГуглаХрома никак, а с Мозиллы все получилось.

atomic76

Ну вот, заменил фаервол и облетал. Новый фаервол, чтобы потом не подкладывать шайбы под двиг, сразу заложил конструктивно с выкосом вниз относительно стабилизатора примерное 2градуса(чуть расточил пазы щек мотокороба под углом, к тому-же новый фаервол на миллиметр толще старого). И сдвинул центровку еще вперед, установив регуль с беком близко к движку на мотокоробе). Никакой угол атаки крыльев не изменял, он и так как надо, 1гр, измерял. А изначально у меня относительно стаба был аж выкос двигателя вверх 1-2гр.
Вот теперь КМХ полетела идеально, никуда не утягивает, ножи ровные, в инверте как и положено, требует небольшой поддержки РВ.😃

Krylatyi
atomic76:

Вот теперь КМХ полетела идеально, никуда не утягивает, ножи ровные, в инверте как и положено, требует небольшой поддержки РВ.

Поздравляю!!

13 days later
Krylatyi

Еще один эксперимент! Перенесена серва рудера в фюзеляж, установлен двигатель Dualsky XM4250CA-10 510 об/В, 900 ватт. 200 грамм.
Винт APC 15*8 , акки 3S 2200 две штуки получилось соответственно 6S.
И так в центровку попал, замеры ватметром дали результат что то в районе 50-ти ампер и 910 ватт в пике!
Самолет летит довольно хорошо!
Летал на лыжах, снег однако.

atomic76

Даже удивлен что у 200-граммового 4250 хватило дури раскрутить винт 15*8. Греется наверное не кисло?

Krylatyi
atomic76:

Греется наверное не кисло?

Ну я не зажигаю, так блинчиком вокруг площадки летаю! после посадки мотор не щупал! а вообще в характеристиках к этому мотору сказано что он под 6-ть банок и винты 14*7; 15*6 !

Moonlight_Dreamer
atomic76:

Греется наверное не кисло?

Да не должен сильно греться, 170 граммовый с винтом ВОКС 14х7 газ в пол и… ну так, сильно тёплый прилетает, летом. На полутораметровые самолёты ставят 200 граммовые моторы с винтиком 15х6 и 15х7, батарейки полегче для отжига подбирают… КМХ как раз лёгкая, её и на 4-х баночном сетапе можно сделать, надо грамотно подобрать ВМГ и акки хорошие, для центровки мож серву с попы убрать, но… где столько много безветрия взять?

Krylatyi:

Перенесена серва рудера в фюзеляж

О!!! А я о чём…

Krylatyi:

акки 3S 2200 две штуки получилось соответственно 6S.

Можно и 1800 влепить… и 1500 для пробы…
Я где то несколькими страницами раньше фантазировал на тему рекордно малого веса для этого самолёта, чёт на уровне 1500 можно получить, если нужно…