Extreme Flight MXS 64"

G_G_D
Terranozavr:

на Экстре? 0255

У нас в клубе много всяких савоксов начиная с девяти кг и кончая 37кг ,кроме что шумные и со временем появляются люфты нечего плохого сказать не могу отказов не помню,сегодня пришли SAVÖX SV-1250MG буду пробовать малый размер.

Terranozavr

думаю, что мне просто не повезло - как то в целом с самолетом не сложилось… так то отзывы сплошь и рядом положительные. потому и брал

25 days later
kinshas
Terranozavr:

пока идут только. покинули Германию. в магазине указано DHL, но трек, как у ЕМС

доставка 35евро

Женя, а откуда пульсы? Думал с фастлада а там их нет!

10 days later
Terranozavr

блин, вчера закончил последний Ксор 16х8 😦 осталась пара 15х8

Aiwan

HiProp 16х8 не особо хуже (все не соберусь померить тягу и ток в статике, есть и Xoar и HiProp). В наличии есть, доставят за неделю. Я по совету Игоря набрал таких винтов.

Вот тут сравнил их визуально пока rcopen.com/forum/f36/topic470991/24

Terranozavr

полетал сегодня на 15х8. не то пальто, после 16х8. и акк кушает не меньше, а может и больше.

еще сегодня пришлось полетать без законцовок и винглет. без законцовок реально шустрый по крену, но мне такая шустрость особо не нужна - если что, можно на макс расходах и с законцовками крутануться. а вот без винглет не понравилось вообще! казалось бы, пара пластин, а какой эффект! с ними реально самолет стабильный. по итогу, прикрутил винглеты обратно, забив на то, что один был надломлен (летал на пляже, выкатился с дороги в кувет) и долетал, получая удовольствие 😃

жесткие стойки выручали пару раз, когда приходилось перепрыгивать через “лежачих полицейских” - пропеллер не пострадал.

Aiwan:

HiProp 16х8 не особо хуже

да, да… там мм, тут пара, баланса нет и тп… а так, один в один 😉

Aiwan

Ну, так никто не говорил, что это КОПИЯ. Похож по характеристикам. 😃

Terranozavr
Aiwan:

Похож по характеристикам

хз… по мне так это все субъективно… бюджет говорит - поверь пацанам, купи аналог/копию/илитупо что то подешевле 😃 а любовь к прекрасному шепчет - ну его на! бери то, на чем нравится летать! 😃

вот, пара фото:

видео тут:
www.instagram.com/p/BKOBYgsgRFs/

kinshas

Видео класс! По поводу Хайпропа, баланс идеальный.

Terranozavr

к сожалению, мало поснимали - я приехал всего на несколько часов (семья разболелась, не мог остаться больше), но в планах продолжить эксперименты 😃

Aiwan:

ВПП Класс!

это аэродром “Золотая Долина”. Лучше всего состояние дел отражает этот клип:

спасибо администрации и военным, что пускают устраивать такие мероприятия. У Находкинских ребят всегда очень душевные и веселые фестивали проходят.

Aiwan

А мы шкеримся по всяким закуткам, то дома, то столбы. Молодцы у вас.

Terranozavr

ну я сегодня тоже летал на дороге к пляжу: погода не располагает к купаниям на море, а потому свободно. в результате выкатился и сломал винглет. да и вообще, были сложности.
со стадиона выгнали, хотя там МХ очень даже помещался. на любимый аэродром сейчас не накатаешься - у нас тут кипят стройки и дорога превратилась из федеральной трассы во фронтовую.

Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

погода не располагает к купаниям на море

Море… это ведь ветер ВСЕГДА?

Terranozavr

да, довольно часто. но сегодня была морось и не было ветра 😃 а иногда бывает просто сказочная погода:

жаль возле моря нет нормальной тропинки, а то бы повторил кадр 😃

14 days later
Terranozavr

посмотрел, что делает Григорий Бельцев со сломанным Эджиком и решил тоже попрактиковаться в ремонте. тем боле, что опыт с Экстрой оказался позновательным. закажу краш-кит, фонарь, капот и буду неспешно собирать. 3-й МХ в ангаре 😃 как и у Григория, у меня ничего живого нет до трубы 😦 целый только хвост, крыльям тоже досталось. по этому, если у кого есть второй-третий пангоут в чертежах - был бы рад…