Extreme Flight MXS 64"

Terranozavr

только приехал с работы\полетов 😃 отлетал 6 акков, пытался снять видео со штатива, но хрень затея 😃 только начинаешь летать на камеру, как сразу перестает получаться 😃

отличный урок по kes (все гадал, что за фигура такая, а оказывается она мне известна:)), как раз в первой моде:

сегодня специально для тебя посмотрел что к чему - вхожу на след. расходах: РН - максимум (D\R 125 Exp 60), РВ - среднее (D\R 50, EXP 65).
может не так чисто, как на видео, но очень близко получается.

а я сегодня каким то макаром дернул стик газа шнурком от аппы и вместо того, что бы убрать газ, схватился за РН. соответвенно, его вырвал 😦 вот и первый ремонт 😦 включил борт на старте, стал подниматься и задел… надо же так затупить было 😦

kinshas:

а газ более 75%

а я наоборот газом не всегда пользуюсь 😦 может у меня не КЕС? 😃 Ведь мы говорим об одной и той же фигуре - той, что в ролике? Или другая, когда вращается вокруг трубы, а фюз параллельно земле?

adius2009
Terranozavr:

Или другая, когда вращается вокруг трубы, а фюз параллельно земле?

Именно эта. Штопор на ноже. Или по английски кнайф эдж спин (kes), ножа лезвия вращение.

adius2009

Только на видео она чуть смазана. Симулятор…

kinshas
Terranozavr:

а я наоборот газом не всегда пользуюсь

Если в процессе вращения сбросить газ то перейдем в плоский штопор, у земли красиво смотрится, но есть одно но!
Мне нравиться у BoneDoc KES, у Voro KES под 45* к земле, не очень смотрится, скорее всего через чур левого элерона.
Вот классический KES

Terranozavr

не хочу выглядеть занудой, но по моему разумению, штопор = спираль. в классическом она видна, у Воро - тоже. даже на плоском штопоре присутствует спираль.

Terranozavr

helidirect продолжает водить му-му с отправкой батарей, а потому вопрос: можно ли рассматривать как альтернативу Gens Ace 3300 25C. везде как бы положительные отзывы, но смущает 25С

kinshas
Terranozavr:

Gens Ace 3300 25C

Одни из лучших акков на данный момент!

Terranozavr:

но смущает 25С

Эти акки отдадут 82А продолжительно, но я бы не нагружал их более 60А(80%), а сколько потребляет твоя ВМГ, я думаю в статике пик ампер 70, желательно конечно проверить в полете, я думаю пойдут акки.

Blanicman
Terranozavr:

Gens Ace 3300 25C

Эти батареи спокойно отдают ток 100А, у меня на таких РЕКС 600 про летает.

Terranozavr

а меня чего то мой последние два летных дня не очень радует 😦 как то перестали получаться фигуры. то на ноже спокойно штопорную бочку делал и дальше летел, а сейчас не получается! поп-топ (ну или его подобие) получалось, а сейчас - фига. хотел видео снять на телефон закрепленный на ящике, да и особо показать нечего - колбаса. пленка еще вздулась - убираешь, а она через день снова в пузырях:( да и лопухи поцарапал на посадке.

еще такое ощущение, что половинки РВ стали более мягкими, что ли… т.е., если отклонить РВ и надавить на ту часть, где нет кабанчика, то она сущетсвенно сильней прогибается. может, конечно, придумываю себе, но вот такие ощущения есть. может быть из за вздутой пленки?

а еще колесо заднее достало! выберу время и спилю его на хрен. уже и рассверлил и шестигранник в крутил, а оно опять зажило своей жизнью.

на днях должны Пульсы прийти, может с ними жизнь наладится 😉

хотя мне тут недавно подогнали аж 9 паков 6S c долгого хранения - Power Wing 3700 25С. по началу вообще не определялись ни зарядником, ни монитором. раскачал по тихой - из 9 паков полноценной зажили жизнью два. Сегодня уже давал им гари - все ок. а вот остальные можно либо в 5S переделать (штуки 3), либо в утиль.

adius2009

Колесо заднее свое я сразу переделал. Не понравилось мне родное. Сфотаю - выложу. А по поводу элеватора твоего - была бы трещина, отвалился бы давно, думаю… Пленка у меня тоже на солнце провисает… Подтягиваю. Да и от влажности и температуры многое зависит. Бывает защелка фонаря сама защелкивается, а бывает что рукой приходится задвигать…

kinshas
Terranozavr:

а вот остальные можно либо в 5S переделать (штуки 3), либо в утиль.

У тебя 15 полноценных ячеек, это две 6S и одна 3S или еще лучше 5шт 3S, спаривай и летай.

Terranozavr:

а меня чего то мой последние два летных дня не очень радует

Погодный фактор? Я пока разберусь что ветер поднялся, решаю что летать разучился.