ADDICTION от Precision Aerobatics

Moonlight_Dreamer
Sergey77:

по такой цене буду внимательнее.

Главную гайку не забывай закручивать!!!

Sergey77

оно туда не лэзет!
и пальцы давно мурку не лабали… (лёлик. или леший.)

gregb
Sergey77:

оно туда не лэзет!

Там лучше наоборот сделать - гайку в консоль, а болтом закручивать.
Хотя я за лето так натренировался этому делу - теперь могу и корабль в бутылке собрать и блоху подковать.

Sergey77
gregb:

Там лучше наоборот сделать - гайку в консоль, а болтом закручивать.

я так и сделал… результат описан выше. все продано - подарено.

4 months later
Beshen

Тема немного затихла, надеюсь не потому что Эдиков не стало:)
Подскажите пожалуйста, какая предельная сила ветра для комфортного полета сего аппарата?

K0L0bock

2-3 м/с. Но конечно же все зависит от уровня пилота.

Beshen

Похоже на то. Я летал в 5 м/с, но мне показалось, что он становится дерганым при таком ветре, а в результате борьба с ветром, вместо комфортного полета.

K0L0bock

На самом деле можно и при большем ветре летать, главное чтоб он был ровным, не порывистым.

12 days later
JDo

Добрый день, не приходилось ли кому-либо подстраивать регулятор на родном сетапе? На старте мотор взвизгивает и вяло прокручивает пару оборотов. Винт APC Slow 11x3.8.

И еще вопрос, должен ли Эдик ходить на ноже или ему это сложно? У меня идет только с большим отклонением РН и на хорошем газу, иначе валится как кирпич. Чуть вернешься с ножа - подскакивает как надувной, так как нос в этот момент задран, а скорость высокая.

Saveliy

Все они замечательно ходят на ноже: и эддик и его старший брат Х. Может отклонения РН маловаты?

Moonlight_Dreamer
JDo:

Винт APC Slow 11x3.8

А мотор какой? Неужели стоковый? Просто на стоковом моторе и винте 11х4.7 Эдик мог ВИСЕТЬ только на свежей батарейке и только в конце хода стика газа.

Saveliy

В стоке сами PA рекомендуют 11х3.8SF или 11х5.5 … Я бы попробовал 10х4.7SF …

Moonlight_Dreamer
Saveliy:

сами PA рекомендуют 11х3.8SF или 11х5.5

Не летит он с этими винтами на стоковом моторе

Saveliy:

10х4.7SF

И с этим тоже не летит, тяги мало со всеми… Пока не поставил более мощный и оборотистый мотор, тяги было только впритык… висеть совсем плохо получалось, стик газа упирался в верхний предел.
Мотор надо грамм 100 - 105 оборотов на 1100 и винт 11х5.5 не СФ, тогда и висит, и разгоняется… и центровка в норме. Со стоковым мотором батарейку приходится в капот засовывать.

gregb

Ну не знаю не знаю. У меня стоковый мотор, проп xoar 11x5. Ни разу не ощущал нехватки тяги. Да, ракетой не пуляет, но это и не гонка. А для 3Д пилотажу вполне достаточно.

gregb

Хотя… Сегодня подлетнул на эдике после зимы, после более заряженных аппаратов показался вяловатым.

Moonlight_Dreamer
gregb:

показался вяловатым

В каком положении стика газа висит? 50% ? Больше? Из висения в вертикаль активно летит?

gregb
Moonlight_Dreamer:

В каком положении стика газа висит? 50% ? Больше? Из висения в вертикаль активно летит?

Висит примерно на 80% в вертикаль уходит медленно. Но это вполне в стиле этого самолета, этакий плавный и деликатный парень. Несмотря на название, огня в его характере нет.

JDo
gregb:

показался вяловатым

мне показался вяловатым в ветер от 3 м/с

У меня с родным двиглом и APC Slow 11x3.8 хорошо вверх пуляет с виса,
пробовал xoar 12х4 - нет такого резвого подхвата.

Сломал на траве стойку шасси возле ее колена, попробовал починить: смола + тонкое стекло, + поверх уголь на циакрине - неудачно, не держит.

Чуть-чуть коцнул пластиковый проп, самый кончик 1мм замялся. Снимать балансировать?

Moonlight_Dreamer:

И с этим тоже не летит, тяги мало со всеми…

Мне по ощущениям кажется, что центровку попередней сделаю и будет лететь увереннее, то есть дело не в тяге. Нервный он какой-то, похож на корову надутую гелием, которая лягается на ноже.

samsung
JDo:

мне показался вяловатым в ветер от 3 м/с

Для такого самолета ветер 3 метра уже предел для комфортного полета, после которого полет превращается в борьбу со стихией, а не пилотаж. ИМХО