Alula – или где взять лучший городской слопер.

NFLS

киньте пожалуйста чертеж А4)

Steppen_Wolf
NFLS:

киньте пожалуйста чертеж А4)

Чертеж ему ))) Чертежей ни у кого нет.
Размеры и примерные профили где-то в теме есть, но это не догма.
Каждый строит как ему видится и как рука ляжет.
Потому и интересно.

Oleg_Ox
Steppen_Wolf:

Каждый строит как ему видится и как рука ляжет.

и вот что у некоторых получается

ulitka

нечего так Алулка, по слоперить за домом…

ra0lhk

Олег, а где подробнее можно про эту птичку почитать? есть ссылочка?

9 days later
Steppen_Wolf

Облетал свою. Облетывал просто в поле, швырял за крыло.
Опять не попал в центровку, пришлось довольно сильно догружать нос.
Долго отстраивал, но в итоге так и не смог добиться такого же суперского планирования, как у моей первой алулы…
Пришел домой - взвесил - блин, она с догрузом 200 гр. весит!!! Еще бы, первая весила 160.
Перетяжелил, много карбона вклеил и вообще клеил “с запасом”.
Я разочарован.
Конечно в нормальной динаме она летать будет и хорошо, но при слабом ветре как первая выпарить не сможет.
Буду делать еще одну, максимально легкую.

FLY_Sevastopol

Поздравляю, а у меня самодельные почему-то за крыло не швыряются, сразу же через жопу пару оборотов, а просто планирует и динамит гуд. Вот заводская весом 200 грм прекрасно планирует, легче не выходит, приходиться в нос 30 грм свинца догружать 😦

Steppen_Wolf

Да, я смотрел ваше видео, у вас там отличная динама. Вам легче 200 гр. и смысла нету делать.
У нас тут послабее вентилятор дует, приходится изгиляться.
Эту делал очень прочную и технологичную. Прочность просто сумасшедшая. Планирует она конечно нормально, просто я первой своей уже избалован, и хочется лучшего )))
Слева - новая, справа - старая

VVS2

Надо делат классику. Она с нагрузкой 20 грам выпаривает в 2 м/с и шикарно крутится в термиках. При наличии термы выпаривает в 0 м/с, главное вовремя бросить над шевелящимися кустами. (размах 125 вес 400 рамм)
Чем меньше лобовое сопротивление, тем меньше скорость снижения при той же нагрузке на площадь.

Никита2012

Я тоже делаю похожую модель не знаю может получится завтра проверю и скину фотки.

1 month later
PABAH

Вот чувак Алулу “вштырил”.

Только из видео не понятно как он усилил это место. Как на обычной металке двумя угольными накладками или еще какие то есть варианты?

kompmen

вариантов много в инете
вот несколько



Serpent
PABAH:

Вот чувак Алулу “вштырил”.

“Чувака” зовут Дэйвид Виндестал, создатель и владелец сайта http://Rcexplorer.se, разработчик очень популярной конструкции трикоптера, автор FPV полёта FunJet_а на шаре в стратосферу и спуска оттуда и т.д и т.п…

Oleg_Ox

из ролика можно сделать вывод, что пох как кидать алулу, с крючком или зажимая крыло пальцами - высоко не взлетает, а внучек деда мороза летает лучше и надрал своего товарища что на алуле с крючком что без 😃

PABAH
kompmen:

вариантов много в инете
вот несколько

Этот кажется просто не серьёзным. Как минимум такой скотч должен был быть сориентирован вдоль волокон более частых.
Лично мне за два с половиной года очень плотного летания на Алуле даже в голову не пришло сделать крюк как у метлы. И так метается отлично.

JDo

Метается и так неплохо, только крыло приходится возле фюзеляжа подклеивать, усиливать - рвется оно там.

PABAH

Наверное бракованая попалась.
Алула всё же в первую очередь слопер, и во вторую - мелалка.
Используйте ее по назначению и не будет рватьсья 😃 😃

optimist

а сейчас где собираетесь и у кого можно уточнить про ветер и склон в Москве ?

и извиняйте что в эту тему, но ни у кого слопера нет на продажу? - очень хочется поскорее попробовать что такое слопер

Surf

Все полетывают время от времени.
Стаей собираемся редко, но метко. Про склоны, ветер и общие сборы есть здесь: rcopen.com/forum/f22/topic260670

Про продажу отписал в личку.