наши на Кипре 2018

ViktorF

Вчера по результатам финалов 3J.
Первый Волков, второе и третье место за турками. Я тоже попал в финал, жаль что только конём. 😃

8 months later
MVP

gecitkalecup.com/?fbclid=IwAR0oX6Ju6-4jkvfSNbeCRrb…
Ну что, махнем? Я, по ходу, собираюсь. Могу дорогу показать:)

В этом году Пегасус почему-то не летает их Москвы в Стамбул 16 и 17 марта. !8 - поздновато. Придется лететь 15-го. Зато есть шанс увидеть на Кипре что-нибудь еще, кроме поля))

MVP

Серега, что ты называешь подготовкой?
Наличие желания, самолетов, немного дензнаков. Этого вполне достаточно.))

sergey3837

Там есть где полетать перед соревнованиями? Хотя бы дня два. Технику почувствовать. У нас снег только в апреле сойдет.

MVP

Конечно есть. Причем в условиях “максимально приближенных к боевым”, т.е. на том же поле, где и проводятся соревнования

sergey3837

А поле от отеля далеко?

Я понял, что встречать не будут. На чем добираться с аэропорта до отеля?

ViktorF

И встречают и провожают и на поле/с поля возят.

karmann
ViktorF:

И встречают и провожают и на поле/с поля возят.

Коммунизм;)

лерыч

Владимир, расскажи пожалуйста, как доехать из аэропорта, почему 18-го поздно, как селят в гостиницу, до поля чем добираться, на поле где-то размещаются участники, можно ли 19-20 полетать?.. или только в дни до начала соревнований?.. обеды на поле с собой?.. стартовый, лицензия, страховка?.. разряд наверное не нужен))… команда, личники?
… что встречают и провожают уже написали))

MVP

Отвечаю по пунктам:

  1. Если вылетать 18-го, то в отеле будешь после 00, те уже 19-го, в день стартов f3j. Я имею ввиду вылет из Москвы
  2. Места в отеле забронированы. В стоимость отеля (30€ за ночь) входит завтрак и ужин.
  3. Насчет полетать в дни сорев, даже не знаю. Поляна, в общем-то, не безразмерная.
  4. В стартовый взнос (40€ за класс) входит обед на поле
  5. Лицензия нужна при регистрации. Больше у вас ее никто не спросит.
    Разряд? “Не делайте мне смешно” )).
  6. Соревнования личные, но в f3j есть “команды” - люди летающие из одного коридора. Никакой привязки к стране.
    Про f5j, не помню на счет команд…
sergey3837

А как насчет визы. Какой аэропорт прилета?

MVP

Виза не нужна. В аэропорту встречают. Билеты брать нужно в Никосию, Северный Кипр, аэропорт Эрджан.
Нужно организатору на почту скинуть билеты. Это является подтверждением регистрации и основанием вас встретить

Виза не нужна. В аэропорту встречают. Билеты брать нужно в Никосию, Северный Кипр, аэропорт Эрджан.
Нужно организатору на почту скинуть билеты. Это является подтверждением регистрации и основанием вас встретить

Виза не нужна. В аэропорту встречают. Билеты брать нужно в Никосию, Северный Кипр, аэропорт Эрджан.
Нужно организатору на почту скинуть билеты. Это является подтверждением регистрации и основанием вас встретить

Команда f3j 2017
Два москаля, два викинга и один турок😁

ViktorF

Полагаю надо предупредить не брать билеты в Ларнаку, как бы не привлекательны они были по цене. Это грозит тюрьмой и депортацией.
В прошлом году кое у кого был печальный опыт.

buerger

я через турцию полечу. Насколько я знаю, нет проблем прилететь на греческий кипр и оттуда на машине на северный и обратно

MVP
buerger:

я через турцию полечу. Насколько я знаю, нет проблем прилететь на греческий кипр и оттуда на машине на северный и обратно

Ну да. Главное при пересечении границы правильно указать цель поездки на Сев. Кпр.
А то Дорошенки сказали, что едет на соревы, их и закрыли на пяток дней).
Про машину. Нужно быть готовым к том что на Кипре левостороннее движение

1 month later
MVP

Как же нет? Мы всегда летаем из Белокаменной…)

chitaf3a
MVP:

Как же нет? Мы всегда летаем из Белокаменной…)

Пока до белокаменной доберёмся … и время выйдет и грошей нема (дорого)…