Компактный, универсальный.

ViktorF

Это цитата из рекламного ролика. 😃
Полагал все его видели.

ViktorF

Уши загружены. Пробую снизать вес.

Udjin

И почему круглые фрезы не делают квадратные дырочки …?
:0)

Lazy

Мало картиночек 😦 Тема сисек не раскрыта…

Udjin

Та ладно … всё хорошо видно. Скекес с изъятием также виден 😃)

Lazy
Udjin:

также виден

Тем, кто его уже пробовал. А мне вот не виден 😦

ViktorF

Как трижды попопробовавший могу сказать, что его там как обычно.
Ну а без труда как известно и рыбку из пруда не выловить.

Udjin

Виктор, а формы греешь?
У меня вставки торцевые, если помните, так после термозакалки так обжимает штырь, что для их снятия предусмотрены два выжимных винта. Истины ради - у меня штыри квадратные.

ViktorF

Фигли греть, у нас сейчас плюс 37. 😃
Но и то по двое суток держу.
А штырёчки… ручными тисочками зажал хвостовик, крутнул чтобы сорвать и вынул на улицу. Вот и вся недолга.

ViktorF

Кстати о штырях. 255х25х12 мм, угол 2 градуса, вес 37-47 грамм. 70+ ниток ровинга IMS65, это около 20 метров.
Хотелось бы и полегче, но нужно пересмотреть способ укладки.

Lazy
ViktorF:

но нужно пересмотреть способ укладки

А почему не взять ленту?

ViktorF

128.5 грамм с разницей в 1.5 грамма между правым и левым ухом. Стремиться сделать легче пока не буду.

Sci_Rosso

Петли, как обычно?
Т.е. текстильная петля, подрезка верхного слоя ламината - ломание управляющей плоскости?

ViktorF

Хвосты похудели на 5-8 граммов за комплект относительно первого экземпляра. Шашечного это не касается, он весит 49 грамм. Жалко было выбрасывать прослабленные сердечники, будем выбрасывать вместе с тряпкой. 😦

3DSMax

Виктор Федорыч, если не секрет, какой краской пользуетесь?

ViktorF

Пигмент флуоресцентный, забодяженный в 2к автолаке.

ViktorF

Фюзеляжики.

Балки полегчали с 34-35 до 29-30 грамм, таким образом суммарно с хвоста снято 10+ грамм, балансировка с легкой силовой установкой теперь должна быть проще.
А вот носы пока в том же весовом диапазоне, около 80 грамм. Сделал один 60-ти граммовый для попробовать, немного хлипковат в таком весе для столь пухленького носа.
Но, буду пробовать, как он выдержит.

ViktorF

Пора собрать себе еще один самолетик. Надеялся серьёзно опустить планку веса, но меня подвел… рохасель. 😃
Все основные части немного похудели, за исключением центральных панелей крыла.
Вес сердечников ЦП оказался на 20 грамм больше, чем раньше. В результате ЦП из волосатого спреда вышли тяжелее, чем из более тяжелого спреда в шашку.

Перепроверил рохасель в наличии. Оказывается вес плавает от 29 до 34 килограммов на кубометр. И похоже в этот раз я схватил самый тяжелый лист для ЦП.
Ладно, придётся пока с этим смириться. Пора приниматься за сборку.
Смола только для мотошпангоута и серворамки в балке. Средней текучести СА для остального.

ViktorF

Первым делом собрать всё воедино.
Для этого нужно сделать и подогнать отверстия в фюзеляже, вклеить центрирующие штыри.
Хвост, ну а что хвост, производитель уже всё сделал, нужно только прикрутить на место. 😃

ViktorF

Теперь на собранном самолёте можно вклеить ключ - горизонтальную часть кронштейна сервомашинок.
Для этого устанавливаем пластину на место, всё выравниваем и капаем циакрина в боковые отверстия в балке (потом их можно заглушить смолой или тем же циакрином).
Разобрав узел после прихвата циакрина, наносим наполненную смолу в зону контакта пластины с балкой. Непосредственно кронштейн машинок пока убираем, чтобы не мешал. Его можно вклеить и позже.
Ну и заодно приклеиваем на место мотошпангоут.