Multiplex Cularis

ZigZag_ZZ

Пропеллер кал!
Нормальные лопаты стоят рублей 300 МИНИМУМ, ваши просто на оборотах они ГНУТЬСЯ и резонируют!
Если в лево валит, то выкос проверьте- вправо и вниз

F2DVasek:

Вроде отбалансирован нормально

В моделизме не терпят сослагательных наклонений!
Это черевато!
Это не пилотажка он и должен медленно отрабатывать, хотя понятие быстро и медленно у каждого своё, это субъективно.

F2DVasek

С вялой реакцие на элероны разобрался…сервы от холода еле ворочаются…
с пропом пока не знаю что решить,т.к. другого нет.(отбалансирован нормально(без вроде))
где бы оригинальный винт прикупить?
выкос проверю.

Евгений_Николаевич

По поводу выкоса. В основном миксерами (двигатель-РВ; и если надо, то двигатель-РН) добиваются прямолинейного взлета. А с винтами лучше не экспериментировать, как вам правильно подсказывают надо не меньше чем, Аэронаут (лопатки 8-10 долларов).

F2DVasek

Где еще взять то этот аэронафт?
Нету нигде в наличии винта 12 на 6, да еще и с коком большого диаметра.

F2DVasek

Еще бы кок нормальный, совсем хорошо было бы!

Вадим_080

ну эту штуку заказывал с башни. здесь не нашёл.

хотя крепление винта и кок подходят от Sonic185.

F2DVasek
Вадим_080:

хотя крепление винта и кок подходят от Sonic185.

А что это, можно поподробней?

Андрей_Pensioner

Да что там у вас за бермудский треугольник)) приезжай к нам, я завтра собираюсь, в этом году р.Волга так классно, ровненько замёрзла, я на посадке балдею, сядет на снег и ещё метров 50 скользит, прикольно смотриться.

ZigZag_ZZ

Красиво висит!
А местечко то, как в Рефлексе, прикольно!
А я только крылья собрал…

G_Roman

Подскажите как вы выставляете элероны в нейтральное положение, относительно поверхности крыла или оносительно закрылков.

Red_cat

И элероны и закрылки по крылу. А как иначе?

G_Roman

А как? Нижняя поверхность крыла не идеально ровная. Догадка была установить закрылки по кромке крыла у фюзеляжа а потом по закрылкам установить элероны. Но мне кажется, что этот вариант тоже не точный. Хотя на пенопластовой моделе какая может быть точность, но всёже

Komandante

В идеале, если посмотреть на крыло со стороны задней кромки и чуток под углом к поверхности то не должно быть ступенек. Ну на Куларис это практически ровная линия по задней кромке.

bezha

Доброго времени суток всем…вот и я окончил сборку своего Кулариса …спасибо большое всем участникам темы ,за дельные хорошие советы и рекомендации ,которые значительно ускорили процес сборки и его качество …перечитал тему больше двух раз, но некоторые вопросы остались не совсем ясными и не совсем понятными …в основном вопросы по программированюю *апы*… настройкам и регуливовкам планера . Непонятно как измеряется и конкретно чем, например :… ход стабилизатора (руля высоты) + - 14мм., это как понимать …? в градусах понятно , а тут не совсем(если линейкой, то как )…? …Сложности возникли с самим программированием …очень большая надежда на помощь от асов и профи в этом вопросе … *апа* Футаба 7. подключил согласно инструкции , элероны на каналы 1-6 и включил режим флаперонов , закрылки подключил на каналы 5-7 и завел на переключатель -D…а также активировал режим тормоза *бабочка или курица* -включение режима *курица* переключателем G, в общем все нормально …но , как завязать выпуск закрылков с перестановкой стабилизатора в требуемое положение ?,…следующее …можно ли завязать установку закрылков в режиме скорость и планирование (+3-4градуса) на отдельый переключатель …? …и можно ли несколько режимов завязать на переключатель G с срабатыванием поочередно …?..Заранее благодарен…