Модели нетрадиционных схем.

black-ucksus

Есть такие, летают. Даже могу чертежи скинуть)

Ковалев

Хотелось бы посмотреть не обязательно чертежи можно фото и какие впечатления от выполнения разворота минимального радиуса.

Ковалев

Тема длинная искал но не нашел чего то похожего на управление тормозными щитками или расщепляющим элероном - тормозом,везде традиционно элеронами и рулем высоты.

А-50
Ковалев:

Получится ли резкий плоский разворот

“Плоский разворот” и “резкий разворот” - взаимоисключающие понятия. При плоском развороте нет сил, тем более на ЛК, позволяющих выполнить маневр резко.
“Резко” можно создать только большой угол скольжения, со всеми вытекающими.

А-50
pakhomov4:

Аж прррративна…

Эт про нетрадиционную ориентацию компановку?😈
А как же толерантность?

dadvic
dedok:

Вот ещё по теме

Из темы боле менее понравился The Seapron Box Wing с поста #41.
За ссылку спасибо.

dedok
EXPERIMENTATOR1970:

Забавные тандемчики!

На основе “блохи” Минье.

Berkut

А Вот ещё один мой пилотажный тандем , размах 35см.,вес взл.45гр ,мотор AX-1406,батарея гиперион 240,одна банка. Как летает рассказывать не буду ,но видео постараюсь выложить .

dadvic

Вячеслав, видео ждем очень!
Есть вопросы:
А мотор > 50 гр. тяги выдает от одной банки?
Переднее крыло неуправляемое из-за веса ?

Berkut

Мотор в оригинале имеет 15 витков соединённых звездой ,я его перемотал чуть более толстым проводом (разобранный трансформатор от японской магнитолы
старой
) -15 витков ,треугольник. Мотор хорошо работает с винтами 5 и 6 дюймов тяга -55- 59гр., винтам делаю обрезание -заужаю лопасти у
и изменяю крутку.Летаю 8мин. но на последних полутора минутах на петлю уже не хватает тяги. Рули высоты и элероны в миксе ,на заднем крыле из-за лучшей отзывчивости-на пилотажнике это важно. Как погода наладится сделаю кино.

8 days later
dadvic

Интересная модель была представлена на проходившем недавно американском фестивале Florida Jets 2013 – турбореактивный биплан!!! “Quantum”.

Картинка отсюда. И есть видео - интервью.
На русском в ленте RConline.