Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

lainer
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Открыл свою прийдя с работы …

на вашей фото нету той “хитрой” детальки .

деталько место на плате обозначеное как ЕС1 и собсно как и сама деталько - это танталовый кондецатор .
емкость прибор показал 39 мкф .

что еще надо ?

кстати - танталовые кондеры при переполюсовки или при привышении рабочего напряжения более чем на 5% на время более чем 2 сек .
как раз и приводят к тому результату что на фото . И запросто может стать “гвоздем” !

16 days later
vovan1972

Добрый день. При подключении отдельного питания приемника, что будет выводится на экран передатчика, напряжение питания приемника или серв???

GeeBee
vovan1972:

что будет выводится на экран передатчика

будет выводится напряжение питания приемника

8 days later
potolkoff29

Я конечно извиняюсь, но устал тему читать чтоб найти ответ на свой вопрос: что предпочтительней оригинальный приёмник авроры или заменить на приёмник с передатчиком фрскай. Если они совместимы конечно.
И 3х позиционный тумблер на аппе 1 или 2? Спасибо!

levon_2005
potolkoff29:

Я конечно извиняюсь, но устал тему читать чтоб найти ответ на свой вопрос: что предпочтительней оригинальный приёмник авроры или заменить на приёмник с передатчиком фрскай. Если они совместимы конечно.

Это с каких пор FrSky стал надежней оптимы?!))) хайтек оптима! Без вариантов!

potolkoff29

А какая дальнобойность стоковой аппы с приёмником оптима 9?

levon_2005
potolkoff29:

А какая дальнобойность стоковой аппы с приёмником оптима 9?

2.5км точно, дальше пошел склон и связь пропала( а так думаю все 3 или даже больше…

Индюков_Кирилл

Кстати, насчет дальности. Не могу понять, как посмотреть какая мощность у передатчика? Вчера летал по FPV , отдаление 540 метров и приемник словил файл сейф, все - связь пропала полностью. По земле проверил в режиме проверки дальности, ~25 метров - все стабильно, 30, уже файл сейф срабатывает на несколько секунд. Вот и думаю, а не 10 милливатт ли, у меня ВЧ.

levon_2005
Индюков_Кирилл:

Кстати, насчет дальности. Не могу понять, как посмотреть какая мощность у передатчика?

Никак.

Индюков_Кирилл:

Вчера летал по FPV , отдаление 540 метров и приемник словил файл сейф, все - связь пропала полностью.

А у FPV какая частота?

ЯМА

Не выключается передатчик при переводе переключателя в положение выкл. С экрана пропадают все картинки, но при этом он светится. Индикатор включения светится желтым. Автоматическое выключение от таймера работает.

madwolf
Индюков_Кирилл:

Кстати, насчет дальности. Не могу понять, как посмотреть какая мощность у передатчика? Вчера летал по FPV , отдаление 540 метров и приемник словил файл сейф, все - связь пропала полностью. По земле проверил в режиме проверки дальности, ~25 метров - все стабильно, 30, уже файл сейф срабатывает на несколько секунд. Вот и думаю, а не 10 милливатт ли, у меня ВЧ.

Я проверял дальность по земле -планер положил на землю и отходил,метров через 50 рулить переставало,но стоило прислонить планер к машине (фюз перпендикулярно к земле) как дальность резко возрастала,я отходил на другой конец поля и смотрел в бинокль на самоль-все рулилось.
Может на новых версиях прошивки убавили мощность вч модуля?

levon_2005
madwolf:

планер положил на землю

а вы что думали? 100м хотя бы выдаст?))) планер хотя бы на 1 метр надо было поднимать. так любая аппа потеряется.

подкохо_52

Прошу прощения , кто может подсказать ,где найти подробнейшею инструцию по АВРОРЕ ,со всеми прибомбасами.

ЯМА
ЯМА:

Не выключается передатчик при переводе переключателя в положение выкл. С экрана пропадают все картинки, но при этом он светится. Индикатор включения светится желтым. Автоматическое выключение от таймера работает.

Так ни кто и не подскажет, что это может быть с включателем и не пойдет ли эта зараза дальше. В ближайшее время не до ремонта, и кто это будет делать не знаю, а летать надо.

vodyanoy1

всех приветствую! вопрос по телеметрии. адекватно ли работают на авроре датчики температуры.

VladislavVY
Индюков_Кирилл:

Кстати, насчет дальности. Не могу понять, как посмотреть какая мощность у передатчика? Вчера летал по FPV , отдаление 540 метров и приемник словил файл сейф, все - связь пропала полностью. По земле проверил в режиме проверки дальности, ~25 метров - все стабильно, 30, уже файл сейф срабатывает на несколько секунд. Вот и думаю, а не 10 милливатт ли, у меня ВЧ.

Не рекомендуется использовать FPV с частотой видео ниже частоты радиоуправления. Гармоники частоты видео могут попадать на частоту радиоуправления. В данном случае, вторая гармоника частоты 1,2 ГГц попадает на частоту радиоуправления 2,4 ГГц.

potolkoff29
levon_2005:

2.5км точно, дальше пошел склон и связь пропала( а так думаю все 3 или даже больше…

Получил аппу ,прикольная вещица пол ночи настраивал и кипятком ссал от счастья. Вот только дальность у меня 1.5км. Может я как то усы не правильно расположил.
Подскажите пожалста куда усы направлять?
И кто бустером пользуется, подскажите как его подключали к аппе. На бустере SMA коннектор а на передатчике я его не нашёл . Лучше фото если не сложно.