HK-6X 2.4Ghz 6ch w/ 5 Model Memory. Ваши мнения.

Pilotag
ВитГо:

не понял фразу “там на приемнике снизу разъем для регулятора” 😦((

На приёмнике есть разъём для подключения питания от регулятора.
Но это уже неважно я вроде разобрался.

tagir86
Romza84:

Выкладываю инструкцию, переводил сам посредством Гугла. Там где надпись картинка, надо ее вклеить или посмотреть на английской версии. Сканера у меня дома нет, так что я просто наклеил картинки. Так как я новичек еще, могут быть неточности, поправки и уточнения ждутся и принимаются.

Также наконец-то подключил передатчик к ФМС. Шнур моно джек-джек, программы и их установка с сайта www.smartpropoplus.com, все ясно и понятно. Только с Вистой немного помучился, но итог есть: самолеты летают, а вот звука нет - просто звон в динамиках и все.

А у меня со звуком всё в порядке, трещал когда галочка не стояла Enable Audio input selection.
Огромное спасибо!!Получилось благодаря этому сайту😁
Вот выбрал немного,чтобы понятнее было:
Как сделать кабель (купил 2 кабеля разрезал получилось 2 стерео джека)
www.smartpropoplus.com/dnn/…/Default.aspx
А дальше вот по этой инструкции +переводчик
www.smartpropoplus.com/dnn/SetUp/…/Default.aspx

Только что-то с газом не в порядке,он просто не видит его при калибровке(

tagir86

Проблема с газом, никак не хочет его видеть, может кто подскажет как маппинг в ppjoe сделать, чтобы газ заработал??

tagir86

С газом разобрался,всё работает.
Можете подсказать: что за усы у приемника? у меня 1 отвалился, когда открыл упаковку, лежал рядом.Это смертельно?

Flier

Люди… Будте акуратнее с этой аппой и с тем что к ней подключено!!! на днях собрал клона тирекса 250 на этой аппе вроде все норм, пару раз даже взлетел на кухне. Но в один прекрассный момент я выключил аппу и хотел выключить верт… как он внезапно завелся и чуть не отстриг мне палец! хорошо по ногтю попал большого пальца… теперь имею разбарабаненый палец до посенения покоцанную мебель на кухне и разбитый в дребезги кит 250 с намотанной гиррой на башке!
Хорошо в панике сообразил включить аппу и остановить армагедон.
ЗЫ Может конечно я не правельно отстроил аппу и это вызвало сдвиг по фазе… короче ХЗ…

SYM
Flier:

Люди… Будте акуратнее с этой аппой и с тем что к ней подключено!!!

А лучше - будьте аккуратней с тараканами в голове:
Первой всегда выключают модель, затем передатчик…

Flier:

ЗЫ Может конечно я не правельно отстроил аппу и это вызвало сдвиг по фазе… короче ХЗ…

С азами использования аппаратур на моделях сначала ознакомьтесь, экстремал…

ВитГо

у меня было подобное - не правильно настроен фаилсейф

при бинде установите все ручки в положение соответствующее нулевому для вашей модели…

и никаких тараканов 😃

Cosh

А кто-нибудь в курсе, можно ли переделать mode1 на mode2? А то на хобби-сити mode2 всё никак в стоке не появится, а mode1 уже который раз пополняется… Может там легко резисторы с кнопками тримиров перекидываются с лева на право (ну или наоборот)?

ВитГо

гм… мода меняется программно…

вручную нужно будет только трещетку и пружинку переставить…
на шестиканалке смотрел - проблем не должно возникнуть…

Cosh

То есть там прямо в меню можно поменять мод, а затем перекинуть трещётку в корпусе? В аппах классом повыше в меню можно менять, если в этой также, то это хорошо, можно любой мод заказывать!..

ВитГо

еще раз повторюсь - именно про эту аппу не могу сказать про функции в меню…

а по механике - да

алекс43

Здравствуйте.У меня НК-7Х.При подключении Руля высоты,направления,элероны,отклоняются больше чем в другую.Это так и должно быть?Или все настраивается одинаково?И как это можно настроить?Только пожалуста обьясните поподробнее,а то я не очень понимаю по инструкции как это сделать.

Pilotag
алекс43:

Здравствуйте.У меня НК-7Х.При подключении Руля высоты,направления,элероны,отклоняются больше чем в другую.Это так и должно быть?Или все настраивается одинаково?И как это можно настроить?Только пожалуста обьясните поподробнее,а то я не очень понимаю по инструкции как это сделать.

Я думаю что это регулируется триммерами.Триммируйте в ту сторону в которую рули отклоняются меньше.

Pilotag

Здравствуйте!
Как подключить аппаратуру и привязать приёмник к передатчику?Для чего нужна перемычка?Есть ли разница последовательности подключения элементов управления самолёта?Если есть,то какой порядок?

Pilotag

Сегодня подключил к приёмнику питание,он заморгал красным светодиодом.Включаю передатчик он пикает.Нажимаю кнопку на передатчике сзади и ничего не происходит.Как в инструкции,так он же вроде должен синим заморгать и начинать сканировать???
И ещё я не понял надписи на приёмнике:battery/bind.
Bind это ж перемычка для того чтобы они друг друга словили.А как в одно гнездо можно вставить перемычку и питание одновременно???

А как вы подключали,всё было нормально???

Дэвид

Короче, там можно при бинде в любой канал тыкать питание. А вот перемычку обязательно втыкать, где написано bind. Что бы синий диод загорался надо стик газа вниз до упора. Перед тем что бы включить передатчик задерживаем кнопку сзади и включаем питание и держим пока приемник перестанет мигать. Вроде все!

sag11
Pilotag:

Здравствуйте!
Как подключить аппаратуру и привязать приёмник к передатчику?Для чего нужна перемычка?Есть ли разница последовательности подключения элементов управления самолёта?Если есть,то какой порядок?

посмотри тут. вариант для 4 ки но смысл один.

Pilotag

У меня получилось:1 канал-элероны
2 канал-киль
3 канал-
4 канал-стабилизатор.
В самом низу-питание

Всё работает,но мотор не запускается.Может у кого были проблемы с запуском двигателя на данной аппе?

В 3-й канал вставляю серву,и при отклонении стика газа вперёд машинка начинает поворачиваться.А разве сигнал с газа идёт не в нижнее гнездо на приёмнике,там где питание?

Pilotag

Всё заработало.3-й канал оказывается газ.

А какой радиус действия у данной аппаратуры и на сколько хватит пальчиковых батареек?

pilot685

Прочитал всю тему, но как я понял нельзя в самолетном режиме сделать две сервы на элероны, 1 и 6 канал? Cтавить Y кабель?