HK-6X 2.4Ghz 6ch w/ 5 Model Memory. Ваши мнения.

Yaguar

У кого есть мануал на русском? может хто сам для себя переводил? Хоть какойто.!?! 😉

Flier

тоже пытаюсь перевести pdf на русский…
Вчера пришла аппа НК-7, начал сразу пытаться подрубить его как джойстик.
после чего оторвался от пайки джек-разъем, пайка оказалась хреновой -((
будем надеется в реальной эксплуатации так не подведет;)

Yaguar
Flier:

тоже пытаюсь перевести pdf на русский…

мне даже на украинский пойдет… 😂

Romza84
tagir86:

в итоге:
оказался кабель не рабочий.Передатчик отлично работает с джеком, проверил в магазине.

Подскажи пожайлуста, как подключал с помощью джека? У самого шестиканальная 6Х, не получается никак.

Yaguar
Romza84:

Подскажи пожайлуста, как подключал с помощью джека? У самого шестиканальная 6Х, не получается никак.

Вообще на вашу аппу на ХС есть специальный кабель, но можно посмотреть куда идут провода на разъем (их всего два) и подсоеденить к джеку. Думаю так.

Romza84
Yaguar:

Вообще на вашу аппу на ХС есть специальный кабель, но можно посмотреть куда идут провода на разъем (их всего два) и подсоеденить к джеку. Думаю так.

Специальный кабель идет к Hobby King 2.4Ghz 6Ch, а к 6Х на ХС ничего нет. Тут на форуме спрашивал, сказали подойдет моно-джек двусторонний. Вот и решил спросить, как его подключать, аппы-то получаются родственные.

Дэвид

Как привязать его с передатчиком? Зажимаю заднюю кнопку, включаю питание. Синий диод не загорается. И пикает противна.

Romza84

Выкладываю инструкцию, переводил сам посредством Гугла. Там где надпись картинка, надо ее вклеить или посмотреть на английской версии. Сканера у меня дома нет, так что я просто наклеил картинки. Так как я новичек еще, могут быть неточности, поправки и уточнения ждутся и принимаются.

Также наконец-то подключил передатчик к ФМС. Шнур моно джек-джек, программы и их установка с сайта www.smartpropoplus.com, все ясно и понятно. Только с Вистой немного помучился, но итог есть: самолеты летают, а вот звука нет - просто звон в динамиках и все.

инструкция передатчик.rar

Yaguar

Спасибо, за перевод, простенький, но понять можно!!!.
Для людей не имеющих данную аппу: субъективно, стики приятнее,чем футаба 7с, корпус такой же, есть супер функция (если газ не в нижнем полодении-аппа не запустится, без всяких настроек, как у футабы), естественно настроек минимум.
Наверное буду продавать и возьму Eurgle 2.4Ghz 9ch, с короновским модулем. Разница с этой моделью долларов 45-50,

Flier
Yaguar:

возьму Eurgle 2.4Ghz 9ch, с короновским модулем. Разница с этой моделью долларов 45-50,

Я тоже рассматривал такой комплект при выборе первой аппы, и сошелся всетаки на НК-7. Потому что навороченное и дешевое никогда не бывает качественным и безпоблемным. мне аппа с норм аккумом и доставкой обошлась 100$ а комплект Eurgle 2.4Ghz 9ch обойдется почти в 2 раза дороже и гемора с ней будет тоже скорей всего в 2 раза больше.
Не реклама! Чисто субъективное мнение!

ЗЫ Почитай на форуме про Турниги 9каналов (одно и тоже)

Yaguar

Читал, со старой прошивкой действительно были проблемы, с новой не наблюдается…

Flier

Хочется верить… но аппа не только из прошивки сделана…

к стате спасибо Romza84 за перевод!

ВитГо
Yaguar:

Для людей не имеющих данную аппу: субъективно, стики приятнее,чем футаба 7с, корпус такой же, есть супер функция (если газ не в нижнем полодении-аппа не запустится, без всяких настроек, как у футабы), естественно настроек минимум.

Кстати у меня регуляторы хоббикинг - так у них тоже есть интересная функция в плане безопасности - если включить приемник не выставив на передатчике стик газа в ноль (например оставить по середине) - то регулятор текущее положение стика передатчика (например середину) - воспринимает как ноль !!
то есть двигатель не запускается пока стик не двинешь еще больше…
выключение и включение в правильном положении стиков - решает проблему 😃

хотя я предпочитаю на левый выключатель настроить ThroCut и включать самик всегда с этой функцией… а уже перед полетом (когда самолет на старте или в руках) - выключаю эту функцию и управляю мотором стиком газа…

Yaguar:

Наверное буду продавать и возьму Eurgle 2.4Ghz 9ch, с короновским модулем. Разница с этой моделью долларов 45-50

а смысл ? у Eurgle модуль передает в формате приемников хоббикинга ! а они дешевле чем короновские… хоббикинговские выбрасывать не нужно будет…

p.s. я тоже заказал… с 20 февраля типа отправлена… до сих пор не трекается 😦( вот блин праздники (правда не знаю наши 23 и 8 или китайский новый год)…

эээ…у меня шестиканалка без памяти… (не знаю есть на на аппах с памятью такая функция)

Flier:

Я тоже рассматривал такой комплект при выборе первой аппы, и сошелся всетаки на НК-7. Потому что навороченное и дешевое никогда не бывает качественным и безпоблемным. мне аппа с норм аккумом и доставкой обошлась 100$ а комплект Eurgle 2.4Ghz 9ch обойдется почти в 2 раза дороже и гемора с ней будет тоже скорей всего в 2 раза больше.
Не реклама! Чисто субъективное мнение!

Гм… Eurgle мне обошлась с доставкой 124 бакса… не знаю где может быть в 2 раза дороже…

Flier:

ЗЫ Почитай на форуме про Турниги 9каналов (одно и тоже)

Кстати я читаю ту ветку - и уже выяснил что все таки аппы чуть отличаются прошивками… внешне только одинаковые… так что глюки скорее всего будут чуть отличаться 😃))

Лично списывался с двумя владельцами Eurgle - у них пока полет нормальный (один использует аппу где то полгода - я считаю уже не плохой срок)

Вообще по поводу глюков - фатальных вроде замечено небыло. и это главное…
глюков и у хоббикинга хватает… у моей например раза 3 слетала калибровка - потом выяснил причину (низкое питание !) и способы лечения (программу рекалибровки) - так что беспроблемных апп наверное мало… особенно в бюджетном сегменте…
с нетерпением жду свою eurgle чтобы хорошенько ее потестить… благо что уже 2 самолета есть (неудобно перезаливать прошивку в аппе на поле с бука если машина далеко от площадки полетов стоит… правда летом будет легче конечно… не холодно и не мокро и не снежно 😃) - еще 2 самолета сейчас строиться… так что аппа с памятью будет использоваться по полной… (и в плане памяти и в плане экспонент, микшеров и полетных режимов (строю еще одно крыло и ульрон)

алекс43
Romza84:

Выкладываю инструкцию, переводил сам посредством Гугла. Там где надпись картинка, надо ее вклеить или посмотреть на английской версии. Сканера у меня дома нет, так что я просто наклеил картинки. Так как я новичек еще, могут быть неточности, поправки и уточнения ждутся и принимаются.

Также наконец-то подключил передатчик к ФМС. Шнур моно джек-джек, программы и их установка с сайта www.smartpropoplus.com, все ясно и понятно. Только с Вистой немного помучился, но итог есть: самолеты летают, а вот звука нет - просто звон в динамиках и все.

Romza84 спасибо за инструкцию.Я в этом деле новичок,и не могу подлючить передатчик ФМС.По вашей ссылке не смог, в английском не силен ,лет 20 проходил французкий.Шнур моно джек-джек есть.Ссылка на www.ems.ru/~gold/sbjoy002.exe на этом сайте не открывается,пишет ошибка.А так охота чтоб получилось.Может как то сможете разжевать,какие программы и как их скачать.

Romza84
алекс43:

Romza84 спасибо за инструкцию.Я в этом деле новичок,и не могу подлючить передатчик ФМС.По вашей ссылке не смог, в английском не силен ,лет 20 проходил французкий.Шнур моно джек-джек есть.Ссылка на www.ems.ru/~gold/sbjoy002.exe на этом сайте не открывается,пишет ошибка.А так охота чтоб получилось.Может как то сможете разжевать,какие программы и как их скачать.

Я сам-то еще новичок 😁 Пока ни одного реального полета. А насчет подключения - www.smartpropoplus.com, на этом сайте все есть. Переводите каждую страницу посредством гугл-переводчик и все получится. Времени уйдет немало конечно, когда у меня получилось, уже не было сил радоваться.

Pilotag

Выкладываю инструкцию, переводил сам посредством Гугла.

А чем её открыть?

Pilotag
Daredee:

Хм, или у вас разархивируется с ошибкой, или ворд старый

Вот попробуйте pdf

Есть контакт!😂😂😂

=LiPID=

Всем привет) Никто случайно не знает когда аппа эта появится уже? 😃

алекс43

Romza84 спасибо за всё.Полетел,и звук есть.НК-7Х нужно перевести в режим РР,у меня на выключеном передатчике нажать INC-DEC и включить питание.Выходит в режим РР.Выходит выключением передатчика.Кабель мини -джек.😛