HK-6X 2.4Ghz 6ch w/ 5 Model Memory. Ваши мнения.

greenn13

на пришедшей аппе HK-7X с хоббисити были перепутаны провода питания, обнаружено это было уже после включения аппы и шипения чего-то внутри, сгорел ВЧ модуль, поскольку все дальнейшие игры по биндингу не привели к желаемому результату 😦

поскольку ручки “шаловливые” аппа была разобрана и в следствии этого отправка обратно уже не проходит, да и почтовые расходы теперь не возмещаются …

было принято решение купить модуль Corons DSSS 2,4GHz
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
на пришедшем модуле к ВЧ части идет три провода + - и сигнальный
на аппаратуре к ВЧ части шло 5 проводов, какие из них нужно задействовать для подключения Coronы

Amicusis

да, значит куйня.Я только что купил Б/У за $20 для ознакомления.

tagir86
tagir86:

Был краш, я раньше писал, влетел в высоковольтную линию, на приемнике лампочка горит,но сервы мертвые(либо приемыш либо регулятор накрылся), подключил к компу передатчик, в симе AeroFly Professional Deluxe при калибровке, сигналы скачут.
Шнурок у меня из двух джеков, с резистором.
Попробую всё снести и поставить заново, я подключался через вот эту прогу www.smartpropoplus.com/dnn/SetUp/…/Default.aspx
Аппа с памятью на 5 моделей.

Всё разобрался, провод накрылся.Быстро починил терь всё работает😁 Простите за флуд.

Только вот приемник так и не пашет:-(

Amicusis

а кто пдскажет чем НК-6Х отличяется НК-7Х? Железом тоже, или только прошывкой? Я не про высокочястотную чясть.

extra

Столкнулся с проблемой: во время полета(когда уже приземлялся), вдруг резко вертолет стал сам сбавлять обороты, ну, думаю акк на нем сел. Зарядил, снова пошел летать, а он не реагирует на дерганье стиков. Дома проверил с симулятором, просто подключил к компу - определяет, что аппа подключена, а вот реакции 0…
в чем может быть проблема?

проблема оказалась в севшей ботарее, просто настройки заново загрузил.

12 days later
Flier

чет не работает у меня на НК-7Х второй элерон на 6м канале в режиме “АР” - аэроплан!!!
кто поможет и даст подробную инструкцию, как его активировать?

Заранее спасибо!

dima29
extra:

доброго времени суток:)
подскажите пожалуйста, есть ли где-то инструкция по настройке в 6ти каналке кривой газа и прочего, для вертолета 450 масштаба?

Про настройку кривых есть в инструкции которая идёт в комплекте с передатчиком.

23 days later
pilot685

Принесли аппаратуру HK-7X 2.4Ghz 7ch
с жалобой что не работает симулятор, шнур ACE-RC, шнур сразу проверил, с моим пультом SANWA работает, почитал форум, выяснилось что нужно включить режим PPM, включил, на экране появилось PP и светодиод RF погас, но сигнал ППМ так и не пошел. Подключил осцилограф, сигнал прямоугольный есть, но он не такой как с моего пульта, рваный, на ручки не реагирует.
При включении в обычном режиме и в ППМ сигнал с выхода на симулятор абсолютно одинаковый.
В чем может быть причина?

Flier:

чет не работает у меня на НК-7Х второй элерон на 6м канале в режиме “АР” - аэроплан!!!
кто поможет и даст подробную инструкцию, как его активировать?

Заранее спасибо!

Читать нужно внимательней, нет этого канала в ней, вторую серву только через Y кабель подключать.

ВитГо

Сергей, Питание аппы проверяли ?
все хоббикинги очень нервно относяться к просадке питания…

pilot685

питается от батареек, индикатор показывал 9,4в, пищать начинает с 9,1в

17 days later
my_shadows

Здравствуйте!

У меня такой вопрос есть: заказал аппу вчера Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 1), а шнурок забыл (((

Обязательно ли подключать к компу для настройки, если мне нужно поставить всего одну серву на газ?? Просто движок на обкатке пока прикручен к табуретке, и для удобства хочу с аппаратуры дросселем управлять…

4 months later
Андрей_Pensioner

Здравствуйте, приобрёл я Hobby King -6X 2.4Ghz 5 memory, прочитал данную тему, но не могу определиться с питанием на приёмник и передатчик, в инструкции на аппу написано, приёмник 4,2в а в передатчике у меня стоит ак на 9,6в Вопрос какое максимальное напряжение можно использовать для приёмника и передатчика, только без эксперементальных рисков для аппы.

my_shadows
Андрей_Pensioner:

Здравствуйте, приобрёл я Hobby King -6X 2.4Ghz 5 memory, прочитал данную тему, но не могу определиться с питанием на приёмник и передатчик, в инструкции на аппу написано, приёмник 4,2в а в передатчике у меня стоит ак на 9,6в Вопрос какое максимальное напряжение можно использовать для приёмника и передатчика, только без эксперементальных рисков для аппы.

Здравствуйте!
Я приемник питаю от внешнего бэка, без нагрузки выдает 5,8В, так что на приемник можно до 6В.

В передатчике подпаял параллельно еще проводки и коннектор. Подключаю LiPo маленькую, всего 400 мАч, 3S ( то есть свежая выдает 12,6В). Для сима хватает и крышка закрывается, а большего пока не надо…

Андрей_Pensioner

А я 11вольт боюсь на передатчик дать…,мне не для сима, летать надо.

Yaguar

Эта аппа 100% поддерживает питание от ЛиПо.

Андрей_Pensioner

Значит 11,1в пойдёт точно? А приемник на планер без регуля сколько ему можно дать макс?

my_shadows
Андрей_Pensioner:

Значит 11,1в пойдёт точно? А приемник на планер без регуля сколько ему можно дать макс?

пойдет, обычные батарейки AA уже дают 1,5*8=12В!

на приемник до 6В!!! то есть напрямую от липольки уже не запитать, даже от 2S.

Андрей_Pensioner
my_shadows:

пойдет, обычные батарейки AA уже дают 1,5*8=12В!

А у меня отсек не предусмотрен для пальчиковых вообще, просто прямоугольное гнездо и стоит сейчас метал гидрид на 9,6в, вот поэтому сомнения у меня. Если бы было предусмотренно изначально под АА то и вопросов не было бы.

my_shadows

дак гидрит 9,6 = 8 аккумуляторов на 1,2В, но заряженные то они всё равно выдают 1,44*8=11,5 как минимум

так что спокойно можно ставить липо 3S.