Мои гигагерцовые иллюзии

gennadi16

Смеялся минут 10, аж жена перепугалась.

Aleksey_Gorelikov

Надо скотчем на левое крыло мобилку привязывать, а когда далеко улетаете - звонить на нее, чтобы связь не пропала!!! А мужики то не знают!

З.Ы. говорят пол часа непрерывного смеха заменяют банку сметаны! 😃

John_K

…вот и кури сметану…

  • а по колесу пинал ?
  • а фары протирал ?
    и не заводиться ??
    ну тогда НЕ знаю !

Охх, придётся видать скоро бубен покупать с амулетами , а не измерительные приборы да документацию.
Жалко что бабка Ванга не с нами, она б нам всё вмиг по местам расставила.

warbeast

на этом же сайте есть подобная тема, там только футаба, спектрум для паркфлаеров, для карбонового корпуса и приемник с сателитами, и все работали отлично до 500 метров, далее идет у тех и других потеря пакетов, меряли тоже по земле а тут аж 1100м и не единой потери

Aleksey_Gorelikov
warbeast:

на этом же сайте есть подобная тема, там только футаба, спектрум для паркфлаеров, для карбонового корпуса и приемник с сателитами, и все работали отлично до 500 метров, далее идет у тех и других потеря пакетов, меряли тоже по земле а тут аж 1100м и не единой потери

Это потому, что они для обратной связи радиостанции вместо мобильника использовали??? Чтобы получить 1100 метров вместо 500 надо именно мобильник??? У меня есть военная радиостанция Р-123, дальность уверенной связи 50км. Ее можно??? 😃

Jevgeniy
warbeast:

на этом же сайте есть подобная тема, там только футаба, спектрум для паркфлаеров, для карбонового корпуса и приемник с сателлитами, и все работали отлично до 500 метров, далее идет у тех и других потеря пакетов, мерили тоже по земле а тут аж 1100м и не единой потери

Советую вам ту тему ещё раз внимательно просмотреть. Рядом вплотную с приёмниками в режиме “Full duplex” включена китайская рация 2,4 котрая наврядли улучшает приём на приёмниках. Если кто у вас по близости будет с маломощной ФПВ камерой летать, советую подойти к нему со включенным передатчиком 2,4 😉, поймёте почему смущает близость подобного девайса.
Без того между приёмниками и передатчиками зигзаги нарезает автмобиль, первые потери сингала происходят именно при его проездах, о затенении сигнала пологаю известно всем.

На самом деле не хочется тут углубляться в тему города не города, но автор той темы ещё в дискуссии о преимуществе и недостатках систем 2,4 заявил что с ними всё глючит и летать возможно только на пенопластовых дрынолётах ибо глюки есть но на сверхмалых дальностях на столько малые что не мешают. Но это форум и слова любого склочника могут превратится в интернет факт, пусть и не-имеющий связи с реальностью. Можете посмотреть тесты Фотоскридиса проводившиеся в каком то литовском городе (в этой же ветке где то), там тоже дальности отнюдь не 300м и составил он красивую таблицу с кучей аппаратуры.
Если вас пугают системы 2,4 то конечно лучше летать на МГГц системах, да и в некоторых приложениях МГГц системы не заменимы, но остальные пользователи форума тут абсолютно ни при чём 😃.

Hawk114

Распустились блин без Василюка!
Испытывал 2,4в центре Ростова,кругом куча вышек сотовых,управление жд дороги(радиостанции),рядом стройка(джамшуты с рациями).600м-в условиях НЕ прямой(рельеф местности)видимости.Ни одного битого пакета!Дальше ходить было лень!Иллюзии может быть вещью полезной как оправдание например кривизны рук.Либо проблемы в подготовке самолёта,либо лётчика!За то можно голосить -ай млять,барабашка на 2,4!!!

Aleksey_Gorelikov
Hawk114:

Испытывал 2,4в центре Ростова,кругом куча вышек сотовых,

Вам ж тут уже написали, что через сотовый даже пульты от сигналки на 10000км бьют!😅😂
Так что ваш тест не верный 😉

karmann

Алексей поясните, почему тест не верный?
В тесте Hawk114 нет ни слова про сотовый ТЕЛЕФОН!

baychi
Hawk114:

Дальше ходить было лень!

Какие методики, такие и результаты. 😃
Вы меня, конечно, извините, но рации, сотовые и прочие джамшуты - это из другой оперы. Вы диапазон 2.4 ГГц тестируете, а здесь главными источниками шумов являются:

  1. Системы видео передачи, типа охранных, видеонянь и т. п;
  2. WiFi и Bluetoth устройсва;
  3. СВЧ печи.
    А что-бы оценить уровень шумов в диапазоне нужнно хотя-бы RSSI из приемника вывести. А еще лучше анализатором спектра глянуть.
Hawk114

А как вы думаете в центре Ростова этого нет

  1. Системы видео передачи, типа охранных, видеонянь и т. п;
  2. WiFi и Bluetoth устройсва;
  3. СВЧ печи.
    Обьясняю-цель полёты для удовольствия-хобби.А бегать по городу вместо хобби с анализаторами,осциллографами и прочей лабудой,крича при этом а млять я же говорил есть битые пакеты,это изврат!Для нужд большинства рц моделистов диапазон доказал свою состоятельность.А вы с паном Василюком как та монашка с огурцом и сами знаете с чем.Береженого бог бережет.Задрали,полетайте вместо беготни по Москве с анализаторами спектра,може полегчает!!!Пусть Футаба с Хайтеком бегает!
baychi
Hawk114:

Для нужд большинства рц моделистов диапазон доказал свою состоятельность.А вы с паном Василюком как та монашка с огурцом и сами знаете с чем.

Вы, уважаемый, так ничего и не поняли. Никто ни здесь, ни в других местах не утверждал, что 2.4 ГГц негодный диапазон. Мы просто тестировали основной интструмент авиамоделиста. И теперь знаем его пределы. В диапазоне 2.4 ГГц 600-1000 м даст любая исправная аппаратура с выходной мощностью от 10 мВт. Но в условиях отсутсвия помех. А во всех остальных случаях - нужно смотреть по факту. Вы протестировали конкретную площадку конкретной аппаратурой. И теперь знаете (примерно знаете, по собственной лени) дальность ее действия. Если Вас это устраивает - летайте там на здоровье. Только не удивляейтесь, когда на другом поле в 300 м модель приложите.

serge35
Hawk114:

А вы с паном Василюком как та монашка с огурцом и сами знаете с чем.Береженого бог бережет.Задрали,полетайте вместо беготни по Москве с анализаторами спектра,може полегчает!!!Пусть Футаба с Хайтеком бегает!

Уважаемый Андрей! Может не стоит так экспрессивно? Лично мне читать неприятно, хотя против кого-либо ничего не имею.

Hawk114
baychi:

Мы просто тестировали основной интструмент авиамоделиста. А во всех остальных случаях - нужно смотреть по факту. .

За тестирование пределов иструмента спасибо!Но вы правильно заметили влияние условий.
В центре города я летать не буду,но в месте моих полётов помеховая ситуация на порядки лучше.С большой вероятностью,если в городе 600м,то за городом 600м уверенно

serge35:

Может не стоит так экспрессивно?

Согласитесь,некоторые ,даже правильные выводы оппонентов перечёркиваются слишком надменно-высокомерной манерой подачи информации.Можно оттестировать что то,ознакомить с результатом,но говорить о том что только так а не иначе неправильно.Сами выводы сделают.Вот кстати от асв в личке,а вы говорите-экспрессивно!

asw

Как мне нравится читать про горе-тесты сделанные руками растущими из жопы под управлением головы окончившей ростовский кулинарный техникум, еще прикольно наблюдать как чайники накупив говноаппаратуры, из кожи вон лезут пытаясь доказать какие они умные! Удачных полетов на говнолетах оснащенных соответсвующей ГОВНОаппаратурой!
Пиши еще , говнолетчик!😁😁

flykoss
Molotov:

Скажите, пожалуйста, на дальность действия аппаратуры как-нибудь влияет именно сам передатчик CockpitSX?

нет, там ППМ, больше ничего. кокпит ни причем.

Molotov:

Или влияет только ВЧ модуль Spektrum DSM2 (его мощность) + AR7000?

думаю да

Molotov:

То есть, меня интересует, можно ли результаты Вашего теста применить к аппаратуре DX7 + AR7000?

почему бы и нет:)

Molotov:

П.С. Спасибо за тест. Познавательно.

пожалуйста:)

Expert

пульт как был расположен в машине? или он из неё выходил? чуть подробней плиз.

высунул из окна на вытянутые руки, рулил коленкой (не спрашивайте как, сам ехал и ржал).

ЗЫ Спасибо за прикол с мобилами и радиостанциями - ржал аки конь

pakhomov4
Hawk114:

Вот кстати от асв в личке,!

Как хотите, но личка - это ЛИЧКА! И чтобы там не писали - это КОНФИДЕНЦИАЛЬНО!😃 Жалуйтесь Карабасу, кому угодно, но…

dmitryu
pakhomov4:

это КОНФИДЕНЦИАЛЬНО!

Здесь? 😂
И не надейтесь 😇

И всё-же, ругань, даже в личке - это, имхо, показатель.

Hawk114
pakhomov4:

Как хотите, но личка - это ЛИЧКА! И чтобы там не писали - это КОНФИДЕНЦИАЛЬНО!

Дело в том что тут не манеры обсуждаются,а технические аспекты аппаратуры.Есть некий опыт с которым делюсь.По теме в личку пожалуйста,но тут сплошные оскорбления.Испугался(оппонент) в слух сказать,пукнул из-за угла,нехорошо! Причём обратите внимание ничего содержательного.
Ещё одна причина-по аргументации и умению излагать свои мысли можно понять компетентность собеседника о вопросе спора.Сколько раз слово “говно” повторено?
PS Кнопку жалоба жал
PSS Говноаппа у меня пока одна футаба9с

Voldemaar
dmitryu:

Здесь? 😂 И не надейтесь 😇

Правила форума. Пункт 8:
Здесь не приветствуется публикация информации, которая была вам отправлена лично. Помните, что если поступит жалоба от владельца, то вы можете «пострадать».

Aleksey_Gorelikov

Имхо пострадать должен автор поцитированного сообщения. За это он в баньке парится, так еще и в личку оскарбления пишет. У меня к нему уважение пропало.