Hobby King 2.4Ghz 6Ch

p_vel

Подскажите люди добрые. Имею НК-6Сh, настраиваю все как тут указанно rc-aviation.ru/…/324--hobby-king-24-ghz-hk-t6a-v2-…
все настраивается, T6config работает, T6sim адекватно реагирует, а вот винда не реагирует на движение стиков в режиме калибровки и соответственно AeroFly тоже не реагирует. Пульт работает от COM1 через max232.

Что можно и нужно сделать?

Ufir

Тяжело сказать но судя по описанию теряется где то между Т6Сим и ППДжой.
Проверьте чтоб был правильно выставлен виртуальный джойстик.

Дока

Кто-нибудь взвешивал приемник без корпуса? Для пенолетов вес пластмассы думаю лишний, может приемник в термоусадку запихнуть? Хочу взять вторым передатчиком именно для пены(мои приемники дороговаты, проще целую аппу HK взять).

dollop

Мой весит 8,8 граммов в одежке и 5,7 - без.

Только таких приемников как на фото - днем с огнем не сыскать. А V2 я не имею, а в продаже сейчас только они

ДЮКК

Доброго времени суток, братие и други!
Пришла ко мне заказанная мною аппа Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 Mode 2. Вопрос у меня в следующем – как подключить питание:
Борт – планирую запитывать от 5 пальчиковых акков – как их следует соединить между собой (общий там нужен, или только +/-)? В приемнике куда следует втыкать питание (в какой разъем), и, главное – на какой штырек какой знак (за фото буду особенно благодарен 😃 ) Разъема для питания не прислали, так что буду колхозить (есть вариант от дохлой сервы разъем – подойдет, или провода тонковаты (микросерва)?
Передатчик – есть у меня акк на 12 вольт, в карман как раз лезет, и емкости офуитительной (4 Ач), хочу на проводах его повесить – куда там надо + и – кидать?
Помогите лаптю, плиз! 😃

MEFIX

Как насчет применение этой аппы с двс? кто побывал?

Ufir

ДЮКК: Подключение последовательное, 6V, если обычных батареек то только 4 шт!!!
Питание подключаете к разъему ВАТ, это крайний. Ну или вообще к любому каналу, который не задействован.
Минус находится на самом крайнем ряду (дальнем от платы приемника), плюс - посередине.
Судя по всему ДВС или планер?

ДЮКК

2 Ufir – спасибо за ответ! Угадано верно – простенький легкий планер 2м, управление 3 канала, с перспективой переделки на мотор БК (сначала оценю аэродинамическую схему, + и – управления).
По поводу питания – до этого имел дело только в кружке с дискреткой «Пилот 4» 😃) лет 15-16 назад, однако вот «засвербило» (особо, правда и не отпускало), и решил полетать для себя. Так вот там был +, -, и общий. В НК такого нет? Только + и -? 4 элемента – это получается 4,8 вольт (акки по 1,2) – достаточно этого будет для борта? Сбоев из-за низкой напруги не будет? Шесть – получается уже 7,2 – многовато?

Ufir

Общая распиновка это -,+ и канал управления. Все пины питания по всем разъемам включены в параллель, т.е. общие и плюс и минус.
7,2 - много, 6 - это предел. Причем не столько для приемника сколько для серв.
4 шт - это я предупреждал насчет обычных батареек, если будете в тестовых целях подключать то не больше 4-х, как раз 6В, а 4 аккума по 1,2 =4,8В тоже можно. Но емкость у аккумов чем больше тем лучше. Больше 2000мАч однозначно, но лучше все же не рисковать и запитывать от 5 аккумов.

Для пробы пера пойдет, однако лично у меня за долгий опыт общения с пальчиками возникло к ним стойкое предубеждение. Лучше через резюк(или 2 диода) подключить литий на 2 банки - 7,4В или через 1 диод 2 А123 аккума.
Еще лучше - пустить литий через BEC, получите защиту от переразряда и больший КПД по питанию.
Де то так.

NeoTheFox

Народ, помогите!
Уже не знаю что делать, получил только аппу, всё заработало, только западня с приёмником!!
Я как по инструкции его биндить пытаюсь, в 3 канал регуль и бинд плаг в BAT, а приёмник начинает колбасить, очень быстро мигает огонёк, не так как должно при бинде, и ег оещё колбасит (иногда слабее горит иногда вырубается пока снова питание не подключиш)
В чём проблема? Приёмник дохлый, да? Я пока думаю мой контроллер на него ток даёт недостаточный, контроллер коллекторный, от Wing-Dragon 4, родная аппа E-Fly 40 мгц

pila55

люди подскажите как настроить аппу на два двигла один на родном канале а второй поставить на крутилку за ранее спасибо.а то пришла недавно разобраться еще не могу во всем.

LUX

Какая тут нужна настройка??? Втыкайте регуль второго двигателя с отключенным питанием для приемника в 5 канал и крутилкой регулируйте обороты. Нужно будет на каждый мотор свой акк., с одного из них запитывать приемник .Если у вас синхронно должны работать моторы то через У кабель втыкайте в канал газа оба, но на одном регуле отключите питание на приемыш

pila55

большое спасибочки просто только начал в ней разбираться.

Oliver
NeoTheFox:

В чём проблема? Приёмник дохлый, да? Я пока думаю мой контроллер на него ток даёт недостаточный, контроллер коллекторный, от Wing-Dragon 4, родная аппа E-Fly 40 мгц

Ток приемник кушает такой мизерный, что любой встроенный бек даст достаточно для нормальной работы. Так что или НЕИСПРАВНЫЙ контроллер или НЕИСПРАВНЫЙ приемник. Надеюсь, проверяете без НЕИСПРАВНЫХ серв?
Попробуйте исключить одно из. Запитайтесь от другого источника 4.2-6В

DJ_URAN

народ! а реально ли в данной аппе настроить 2 микса на один выключатель?
и еще видел похожую аппу HK на 7 каналов. так вот у нее память на 5 моделей. яправильно понимаю, что такая аппа с памятью может переключать заранее сделанные настройки БЕЗ применения компа? а не как эта на 6 каналов.

ВитГо

да, понимаете правильно…

но в 7ми каналке нет свободнозадаваемых миксов… так что даже такой примитив как две сервы на элероны делается только Y-кабелем… и соответственно индивидуальная настройка каждой сервы не возможна…

Psyho

люди помогите советом, купили 2 аппы все работало нормально пока не подсоединили к компу, после изменения расположения стиков пропал 5 и 6 канал, в пункте назначения каналов на потенциометры только NILL больше ничего нет, как быть???ё

azovsky82

Просьба к пользователям данной аппаратуры выложить на сайт или обменник программы, которые пришли с этой аппаратурой на мини диске - мой мини диск был с трещинами.

LUX
azovsky82:

Просьба к пользователям данной аппаратуры выложить на сайт или обменник программы, которые пришли с этой аппаратурой на мини диске - мой мини диск был с трещинами.

Мой диск тоже с трещинкой 😃 был. Но он нафиг не нужен. Хороший человек Павел написал русофицированную, очень удобную программу и выложил нам, болезным, в пост 231 на странице 6 данного топика. Скачивайте и говорите ему спасибо!

Ufir

Качайте альтернативный софт и родным больше не пользуйтесь.
t6recalibrate в гугле даст линки на скачку.

StreetRaicer

Люди подскажите пожалуйста как мне быть с данной апой, в данный момент использую её на одной модели в дальнейшем планирую расшираять свой ангар, как же сделать так что бы настройки (триммера) остались под ту или инную модель. Или кажды раз ползунки перетаскивать?