Hobby King 2.4Ghz 6Ch

xamm89

Всем доброи ночи. Товарищи помогите разобраться с данно аппой.
Все дело в том , что аппу видит виндаХР и апазнает его как игровой джостик, захажу в настроики джостика, ниодин стикер неработает. Работает только тумблер авторатации, причем переключение тумблера видит симулятор FMS. Ну это все предесловие. Ставлю драйвер контролера, аппы. После чего устанавливаю конфигуратор T6config и тут все стопорится, T6config вооообще аппу невидит. Что делать? Может я что-то невтой последовательнгости делаю? Ктонибуть поясните пожалуста мне.
Посути получается что кабель и аппа работают! но как настроить остальное управление а нетолько авторатацию.

LUX
Rodney:

У меня такой вопрос: как правильно облегчить приёмник? Хочу сделать с новым приёмником так: аккуратно достать из корпуса, пока всё на месте- капнуть капельку циакрина туда, куда припаяна антенна (чтоб уж наверняка), и обернуть приёмник термоусадкой. Просто для меня вес- очень важный фактор, летаю на зальниках.
Подскажите пожалуйста- будет ли это правильно? Можно ли капать циакрин? Будет ли нормально жить приёмник в термоусадке?
Всем заранее спосибо, просто очень волнует данный вопрос, боюсь сного накосячить😍

Сколько грамм вы планируете выиграть заменив пласмассу приемника на пленку термоусадки? 2, 3…4??? По моему это ловля блох. Нужно ставить приемник суперлегкий для зальников

Mikhail_S

Вес приёмника 1 версии без саттелита 9грамм, без корпуса 5,7, вот и весь выигрыш.

LUX

3.3 грамма выигрыш - вес термоусадки… Не густо

Rodney

Для мен 3 грамма выигрыша - это очень даже неплохо.
Вопрос в том, можно ли сделать так, как я написал? А то вдруг он нормально работает только в корпусе, а с термоусадкой не будет…

dollop

Да будет он работать с термоусадкой! У меня же работает. А вот циакрином бы я не стал никуда капать. Если нужно зафиксировать антену, то проложите ее как-нить под термоусадкой, чтоб когда термоусадка “усела” провод антенный чтоб зажат был. Хотя у меня и без всяких ухищрений антена еще ни разу не отпадала. З.Ы. самолет за антену не ношу, разумеется

Rodney
dollop:

Да будет он работать с термоусадкой! У меня же работает. А вот циакрином бы я не стал никуда капать. Если нужно зафиксировать антену, то проложите ее как-нить под термоусадкой, чтоб когда термоусадка “усела” провод антенный чтоб зажат был. Хотя у меня и без всяких ухищрений антена еще ни разу не отпадала. З.Ы. самолет за антену не ношу, разумеется

Если не трудно, не могли бы сфотографировать, как Вы сделали, если не трудно…просто есть несколько вариантов, интересно посмотреть на Ваш)

dollop

То что в термоусадке наглухо засунуто в “слойку”. Как разобью - обязательно сфоткаю. Но нет там ничего революционного. Просто петлей антену пускаю, чтоб выходила она с другого конца приемника (со стороны разъемов). Или в широкую термоусадку все засунуть - тогда антена сбоку будет вылазить.
Есть вот такой вариант - это приемник на базе сателита с самопальным декодером. Но опять-таки это простая изолента, а не термоусадка.

Rodney
dollop:

Просто петлей антену пускаю, чтоб выходила она с другого конца приемника (со стороны разъемов). Или в широкую термоусадку все засунуть - тогда антена сбоку будет вылазит

А дальность не падает?

dollop

Дык длинная серая фиговина - это кабель к антенне. А сама антенна - проводок на конце длиной около 3см. Когда Вы дома себе телевизионную антену на крышу проводите (согласен, каменный век, но все же еще вещают и так) - кабель по квартире укладываете так как удобно вам и чтоб его видно не было. Но не пренебрегая минимальным радиусом изгиба этого кабеля, ведь так? Картинка при этом не страдает? Тут то же самое - главное ее под прямым углом не гнуть. На узел не затягивать.

Mikhail_S
dollop:

То что в термоусадке наглухо засунуто в “слойку”.

А без термоусадки… не? Просто хочу в слойку засунуть совсем голым, пойдёт или нет? Просто зафиксировать антенну скотчем.

Buranov_P
Mikhail_S:

Просто хочу в слойку засунуть совсем голым

Если бороться за вес - именно так и стоит делать.

Ant

Подскажите,тут обсуждалось,как настроить реверсы?которые отсутствуют. А то сервы не бьются с курками…

Ufir

Обсуждалось.
Большая кнопка Reverse в программе.

Ant

ага.
тогда второй вопрос.в городских магазинах такой кабель можно найти,чтоб подсоединиться?

Ufir

Не поверите, и это тоже обсуждалось. Мож прочтете тему? 😉

Ant

Владимир,не обломай,скажи=)
500 сообщений из за провода это жестоко)

Ufir

так их 500 как раз потому и получается что одни и те же вопросы 50 раз по кругу 😉 разорвите адский круг - почитайте тему или воспользуйтесь поиском

alpopenko

Помогите разобраться. Купил аппаратуру HK 6Ch, но кабель покупал отдельно в другом интернетмагазине. Провозился целый день, так и не смог подключить пульт для программирования. Комп воспринимает его как игровой джойстик (при этом как джойстик работает и калибруется), виртуальный СOM-порт не создается. Драйвера все перепробывал (согласно этого форума), программы и.т.д. При подключении USB, в диспечере оборудования появляется в вкладке Устройства HID (HID - совместимый игровой контроллер и USB - устройство ввода). Ни одна программа для програмирования не воспринимает пульт (вообще не видит). Когда разобрал кабель увидел что там на пульт идут все два провода: один черный бщий, второй красный на pin 1 - PPM signal.
Кто может подсказать, что это за кабель такой,может мне подсунули с другого пульта. Насколько я понял должно быть три провода на пульт. И можно это как нибудь исправить?