Hobby King 2.4Ghz 6Ch

dollop

Да будет он работать с термоусадкой! У меня же работает. А вот циакрином бы я не стал никуда капать. Если нужно зафиксировать антену, то проложите ее как-нить под термоусадкой, чтоб когда термоусадка “усела” провод антенный чтоб зажат был. Хотя у меня и без всяких ухищрений антена еще ни разу не отпадала. З.Ы. самолет за антену не ношу, разумеется

Rodney
dollop:

Да будет он работать с термоусадкой! У меня же работает. А вот циакрином бы я не стал никуда капать. Если нужно зафиксировать антену, то проложите ее как-нить под термоусадкой, чтоб когда термоусадка “усела” провод антенный чтоб зажат был. Хотя у меня и без всяких ухищрений антена еще ни разу не отпадала. З.Ы. самолет за антену не ношу, разумеется

Если не трудно, не могли бы сфотографировать, как Вы сделали, если не трудно…просто есть несколько вариантов, интересно посмотреть на Ваш)

dollop

То что в термоусадке наглухо засунуто в “слойку”. Как разобью - обязательно сфоткаю. Но нет там ничего революционного. Просто петлей антену пускаю, чтоб выходила она с другого конца приемника (со стороны разъемов). Или в широкую термоусадку все засунуть - тогда антена сбоку будет вылазить.
Есть вот такой вариант - это приемник на базе сателита с самопальным декодером. Но опять-таки это простая изолента, а не термоусадка.

Rodney
dollop:

Просто петлей антену пускаю, чтоб выходила она с другого конца приемника (со стороны разъемов). Или в широкую термоусадку все засунуть - тогда антена сбоку будет вылазит

А дальность не падает?

dollop

Дык длинная серая фиговина - это кабель к антенне. А сама антенна - проводок на конце длиной около 3см. Когда Вы дома себе телевизионную антену на крышу проводите (согласен, каменный век, но все же еще вещают и так) - кабель по квартире укладываете так как удобно вам и чтоб его видно не было. Но не пренебрегая минимальным радиусом изгиба этого кабеля, ведь так? Картинка при этом не страдает? Тут то же самое - главное ее под прямым углом не гнуть. На узел не затягивать.

Mikhail_S
dollop:

То что в термоусадке наглухо засунуто в “слойку”.

А без термоусадки… не? Просто хочу в слойку засунуть совсем голым, пойдёт или нет? Просто зафиксировать антенну скотчем.

Buranov_P
Mikhail_S:

Просто хочу в слойку засунуть совсем голым

Если бороться за вес - именно так и стоит делать.

Ant

Подскажите,тут обсуждалось,как настроить реверсы?которые отсутствуют. А то сервы не бьются с курками…

Ufir

Обсуждалось.
Большая кнопка Reverse в программе.

Ant

ага.
тогда второй вопрос.в городских магазинах такой кабель можно найти,чтоб подсоединиться?

Ufir

Не поверите, и это тоже обсуждалось. Мож прочтете тему? 😉

Ant

Владимир,не обломай,скажи=)
500 сообщений из за провода это жестоко)

Ufir

так их 500 как раз потому и получается что одни и те же вопросы 50 раз по кругу 😉 разорвите адский круг - почитайте тему или воспользуйтесь поиском

alpopenko

Помогите разобраться. Купил аппаратуру HK 6Ch, но кабель покупал отдельно в другом интернетмагазине. Провозился целый день, так и не смог подключить пульт для программирования. Комп воспринимает его как игровой джойстик (при этом как джойстик работает и калибруется), виртуальный СOM-порт не создается. Драйвера все перепробывал (согласно этого форума), программы и.т.д. При подключении USB, в диспечере оборудования появляется в вкладке Устройства HID (HID - совместимый игровой контроллер и USB - устройство ввода). Ни одна программа для програмирования не воспринимает пульт (вообще не видит). Когда разобрал кабель увидел что там на пульт идут все два провода: один черный бщий, второй красный на pin 1 - PPM signal.
Кто может подсказать, что это за кабель такой,может мне подсунули с другого пульта. Насколько я понял должно быть три провода на пульт. И можно это как нибудь исправить?

Parkan_h15

Жалко долековато…у меня этот кабель валяется:).
На комп подаётся не ппм сигнал, а что-то своё кодированное. Потому-что по нему на комп подаётся ещё и данные,примерно такие же пульт передаёт для считывания установок. А Выход ППМ в “родном” кабеле не задействован.У Вас скорее всего обычный кабель (тима как от LAMы),для программирования не годиться.Я пытался изучить алгоритм…но неуспел - пожёг микросхему-кодер:(. Пришлось переделать в “простой” пульт, без миксов и без програмирования-просто 6 каналов…Кстати причина - помоему была из-за кабеля…глюканула микросхема(в кабеле). Со вставленным кабелем выдернул батарейки. На пульте слабо зажёгся св.диод и медленно погас. Когда всё поставил на места…работал только один канал,и память уже не читалась…😃. Сейчас взял турнигу😒.Честно говоря в пультах HK разочаровался. Малейшиая корректировка настроек - нужен комп…неудобно. А тот что покруче (которому не нужен комп) - меню просто заморочь!!! Скупой платит дважды!!!

sanya_sa
alpopenko:

Помогите разобраться. Купил аппаратуру HK 6Ch, но кабель покупал отдельно в другом интернетмагазине. Провозился целый день, так и не смог подключить пульт для программирования. Комп воспринимает его как игровой джойстик (при этом как джойстик работает и калибруется), виртуальный СOM-порт не создается. Драйвера все перепробывал (согласно этого форума), программы и.т.д. При подключении USB, в диспечере оборудования появляется в вкладке Устройства HID (HID - совместимый игровой контроллер и USB - устройство ввода). Ни одна программа для програмирования не воспринимает пульт (вообще не видит). Когда разобрал кабель увидел что там на пульт идут все два провода: один черный бщий, второй красный на pin 1 - PPM signal.
Кто может подсказать, что это за кабель такой,может мне подсунули с другого пульта. Насколько я понял должно быть три провода на пульт. И можно это как нибудь исправить?

Что за микруха в кабеле?
всё в одном, сборная программ, инструкций, схем подключения и т.п. depositfiles.com/files/mp7dmc325
может выручит.

Parkan_h15
sanya_sa:

Что за микруха в кабеле?

Завтра “откопаю” кабель - напишу Их там вообще две - одна делает “эмуляцию виртуального ком порта”. Вторая скорее всего первой управляет. Самое интересное(!!!) она подойдёт только для “хакеевских” пультов. Пытался определить куда ппм подаётся -начал осцилом искать, а его вообще даже в разьёме кабеля нет. Словом “мозг” в пульте с микрухами кабеля, по своему общаются. Поэтому родной кабель без спецпрограммы к симуляторам не подключишь

Buranov_P

Parkan_h15
Не стоит открывать Америку заново. Все давно расписано на форуме RC Groups. Там же протокол общения. Передатчик общается с компом по стандартному протоколу RS232. Если на компе есть COM port - можно спаять очень простенький кабель, если COM port отсутствует - приходится создавать COM port на USB шине, как и сделано в “родном” HK кабеле. Этот кабель действительно не использует PPM сигнал, а эмуляция джойстика идет через T6Sim + PPJoy.
Насколько я понял, сейчас в продаже появилось множество кабелей, использующих PPM выход этого передатчика. Их использовать можно (при условии что они работают) для симулятора, но перепрограммировать передатчик такие кабеля не позволяют.

Parkan_h15:

Честно говоря в пультах HK разочаровался. Малейшиая корректировка настроек - нужен комп…неудобно.

По поводу “удобно - неудобно”. У меня есть Futaba 9C. Так вот, когда я, после длительного перерыва хочу полетать на какой то давно запрограммированой модели, то чтобы вспомнить все настройки приходится ползать по всем меню, да и то часто не заметишь функцию какого нибудь тумблера. Очень не помешала бы возможность подключения к компу, да и программировать с компа гораздо удобнее.
Для работы в поле (что, кстати не так уж и часто нужно) можно ипользовать нетбук, или КПК. (Кстати и дома я часто работаю именно с КПК - не охота ждать когда загрузится комп).
IMXO - процесс программирования на компе все таки гораздо приятнее, чем непосредственно на передатчике.

7 days later
vacil

может кому пригодиться:
аппа от Fly Sky FS-CT6B легко забиндилась с приемником HK-T6A-V2