Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Buranov_P

Ну например так: скачиваешь прогу T6_config_PC отсюда, запускаешь, подключаешь (и включаешь) передатчик, выставляешь в проге правильный COM Port, нажимаешь кнопку “считать с передатчика” - в проге появятся значения твоих установок. Можно записать их в файл, чтобы потом восстановить в случае чего.
Два микшера (в принципе любых) устанавливаешь “НЕ задействован”, в третьем устанавливаешь “ВКЛ постоянно”, далее выбираешь в качестве источника ручку элеронов (наверное CH1), канал назначения - 5 или 6 (по вкусу), в окошечках между ними ставишь по 100. НЕ ЗАБЫВАЕШЬ НАЖАТЬ КНОПКУ “Записать в передатчик”. Вот и все. Можно включить галочку “Отображать данные с передатчика” (в правом верхнем углу) и двигая ручки увидеть как изменяются сигналы в каналах передатчика.
Переключатели и крутилки (VR A, VR В) лучше для начала установить “НЕ задействован”.
Реверсы, конечные точки, предустановки триммеров - по вкусу, НЕ ЗАБЫВАЯ НАЖАТЬ КНОПКУ “Записать в передатчик” после внесения изменений.

В t6Config, собственно, делаешь то же самое, только там нужно бегать по разным окошечкам, нажимая соответствующие кнопочки, и там не видно сразу - что же выставлено в передатчике? - приходится нажимать много кнопочек, чтобы это увидеть.

t6Config с русифицированым интерфейсом можно скачать там же.

Letchik-Zaletchik

Люди, помогите с этой аппой! 😦 После микширования в т6конфиге, пропадают 5 и 6 каналы! 😦 Может кто сталкивался? 😃

Buranov_P

Сохраняешь в файл, то что там намикшировал (кнопочкой “save”), файл выкладываешь сюда - тогда можно посмотреть.
P.S. Файлик маленький, можно прикрепить прямо к сообщению. Или выложить на файлообменник.

ёж_m5
LUX:

зачем, ведь тут выложили в свободное пользование отличную программу на русском языке. Еще раз спасибо Павлу Буранову!

А где эта программа ? Я не увидел.
А вот, возможность настраивать через андроид штука очень интересная, я только не пойму откуда в аппе “голубой зуб”

Buranov_P

Читаешь пост 651, нажимаешь там на “отсюда”.
“Голубой зуб” придется вставлять у дантиста или самому закупать и колхозить.

Letchik-Zaletchik
Buranov_P:

файл выкладываешь сюда - тогда можно посмотреть.

Если это было адресовано мне, то вот - kesl.zip (точно не могу проверить, аппа далеко). Делал микс крылу…

Buranov_P

Letchik-Zaletchik

Из картинки видно, что использованы все три миксера. На 5,6 каналы ничего не назначено. Раньше там были замикшированы крутилки - вот они и работали. 5,6 каналы можно использовать (в самолетном режиме) только назначив им путем микширования какую нибудь ручку или крутилку.
P.S. Если речь о летающем крыле - удобно использовать режим Hely-140.

Letchik-Zaletchik
Buranov_P:

На 5,6 каналы ничего не назначено.

Дело в том, что эти крутилки становятся НЕ активными при микшировании на них чего-либо (поэтому я задейтвовал 4 канал). Т.Е. ставим микс: соурс - 1 канал, “исполнительный канал” - 6 (конешно “микс ОН” и “даун”, и “ап” рейты обозначены), и тут тупо 6 канал отваливается о все… Ни крутилка, ни 1 канал его состояние не меняют…

Buranov_P

Letchik-Zaletchik
Нужно переходить на общение “вживую” либо писать гораздо подробнее. (Только уже в “личку”). Иначе не понять.

GorlovP

Здравствуйте!
У меня отказал 4-й канал, что делать?
Ни одна программа не реагирует на движения стика. Остальные каналы функционируют нормально.

dollop

После чего обнаружилась проблема? По питанию были глюки? (долгая работа на красном мигающем индикаторе; питание от внешенго БП неизвестного происхождения). Если да, то читайте тут или тут

ВлАс

Всем привет!
Прочитал эту тему с начала, но ответа на свой вопрос так и не нашел.
Собсно имеется два пульта ХК6 в2, один мало-мальски летун и два ученика.
Надо научить летать учеников при помощи кабеля тренер-ученик.
Тут, было, порывались огласить решение кабеля, но видно что-то не срослось.
С паяльником дружу, крепко! Изучая схему с обной из первых страниц - посетила мысль, что для создания комплекса тренер-ученик надо использовать РММ сигнал с “ученика” на тренерский пульт, а в тренерском пульте поставить двухпозиционный трех-контактный переключатель и коммутировать РММ сигнал на передающий модуль.
Если, что не так поправьте.

ЗЫ: тем кто сам не может (не хочет, устал …) мой файл настройки флаперонов

Настройки ФЛАПЕРОНОВ.rar

vanchok

всем доброе время суток! риобрёл вот такой пуль banned link не реклама. помогите пожалуйста в настройке пульта, второй день мучаюсь но не чего не получается. шнурок тоже есть. заранее спасибо.

dollop
ВлАс:

для создания комплекса тренер-ученик надо…

Еще нужно, чтобы при подключении кабеля тренер-ученик на пульте ученика отключался ВЧ модуль. ВЧ должен работать только у тренера. ППМ идущий к ВЧ модулю тренра должен быть “мультиплексирован” с ППМ ученика при помощи кнопки или тумблера. Также не забыть триммеры поставить на обоих пультах одинаково.

vanchok:

помогите пожалуйста в настройке пульта

Очень информативно с вашей стороны. Что по-вашему означает настройка пульта?

ВлАс
dollop:

ППМ идущий к ВЧ модулю тренра должен быть “мультиплексирован” с ППМ ученика при помощи кнопки или тумблера.

Можно об этом подробнее, не пойму что именно надо сделать.

Почему надо выключать ВЧ блок? Хотелось-бы один пульт не курочить, а взять сигнал прямо с разъема…

vanchok

не могу с компа залить настройки в пульт.

dollop
ВлАс:

Можно об этом подробнее, не пойму что именно надо сделать.

Сделать нужно что-то типа такого. Красным показаны новые элементы. Синим - шнурок. Желтым - разрыв.

fotki.yandex.ru/users/dollop/view/332268/

Можно “ученический” пульт и не курочить. Но, согласитесь, что приятней, когда воткнули в него кабель симулятора (или тренерский) и знаете, что ВЧ не работает - и батарею не жреть и под лишним ВЧ излучением не сидим.

vanchok:

не могу с компа залить настройки в пульт.

На стики t6config реагирует?

vanchok
dollop:

На стики t6config реагирует?

комп пуль видит но когда пытаюсь зайти через прогу в пульт всё виснет.

dollop

Какой Windows?
t6 откуда брали?
Нужно отсюда. rcopen.com/forum/f4/topic167934/232
Последовательность работы человек на этой странице описал пост #651
Не знаю, как вы заходите в пульт… Может вы имеете ввиду, что зависает при инажатии на кнопку “Записать в передатчик”?

vanchok

Какой Windows?
t6 откуда брали?
Нужно отсюда. Hobby King 2.4Ghz 6Ch
Последовательность работы человек на этой странице описал пост #651
Не знаю, как вы заходите в пульт… Может вы имеете ввиду, что зависает при инажатии на кнопку “Записать в передатчик”?винда xp провешнл, пульт со шнурком брал здесь на форуме. виснет после любой попытке что либо сделать через прогу.

dollop:

Какой Windows?
t6 откуда брали?
Нужно отсюда. rcopen.com/forum/f4/topic167934/232
Последовательность работы человек на этой странице описал пост #651
Не знаю, как вы заходите в пульт… Может вы имеете ввиду, что зависает при инажатии на кнопку “Записать в передатчик”?

винда xp провешнл, пульт со шнурком брал здесь на форуме. виснет после любой попытке что либо сделать через прогу.