Народ, отговорите от Futaba 10 CAG

tumbzik

Последним у хайтека был оптик спорт и вышел он не так давно. Касательно же того что хайтек отказался от футабоподобным модулей- всё логично: основные продажи то не от пультов вовсем, а от приемников. Приемники- расходка, купив 1 раз пульт попадаешь на использование только ее родных приемников и приплыли…

Доки на автору появились уже больше года назад и сразу было ясно, что нормльной телеметрии в ней нет, т.е нет главного в этой телеметрии- детекта качества приема сигнала. Что занимательно нет его ни в хайтеке ни в мультиплексе. И думаю не случайно… Как объяснить пользователю что система всё время работает на грани)

collapse
tumbzik:

Последним у хайтека был оптик спорт

Это да, только это далеко не уровень 9С и 10С.

asw
tumbzik:

Доки на автору появились уже больше года назад и сразу было ясно, что нормльной телеметрии в ней нет, т.е нет главного в этой телеметрии- детекта качества приема сигнала. Что занимательно нет его ни в хайтеке ни в мультиплексе. И думаю не случайно… Как объяснить пользователю что система всё время работает на грани)

ну вот и решили хайтекцы вырубить контроль канала связи, чтобы казалось что все также надежно работает как футаба с жр.
Миша , а чего это приемники Хайтека когда сигнал пульта теряют жрать начинают втрое больше?

collapse:

Никому поднимать хайтек из могилы уже просто не интересно, тем более в “своем” формате, разве что чайникам, купившимся на сенсорный дисплей и заманчивый ценник…
.

Вот собственно и прозвучал суровый приговор Хайтеку…
Это действительно аппаратура для чайников.
мне кажется на этой печальной ноте тему про Хайтеки пора уже закрывать…

Psyho

извините, что в спор влез, если почитать, такую (или подобные темы) то вообще вся аппа полное г… и покупать ваще ничего нельзя и получается что самая офигенная аппа это чтото типа himodel.com/…/2.4Ghz_8-Channel_LCD_Transmitter_and… ,потому что ее никто не обосрал на форуме, так что, бежать ее покупать???, вы не помогаете человеку чтото выбрать, а убиваете желание покупать вообще чтото (причем вообще не по теме), я сам знаю парня который не стал заниматься моделями изза того что на форуме его просто послали, а ведь можно вежливо кинуть ссылку на то где ему почитать и тема сама уйдет в небытие и не будет долго мешать.
не советы а перепалка, как будто всем жена не дает.
какой вообще смысл комуто внушать свое мнение, если тебе нравится хайтек а тебе футаба, так зачем поклоннику футабы обсерать хайтек и наоборот. мне нравится Фольксваген а соседу мерин так что мне хаить его мерин.

asw
Psyho:

извините, что в спор влез, если почитать, такую (или подобные темы) то вообще вся аппа полное г… и покупать ваще ничего нельзя и получается что самая офигенная аппа это чтото типа himodel.com/…/2.4Ghz_8-Channel_LCD_Transmitter_and… ,потому что ее никто не обосрал на форуме, так что, бежать ее покупать???, вы не помогаете человеку чтото выбрать, а убиваете желание покупать вообще чтото (причем вообще не по теме), я сам знаю парня который не стал заниматься моделями изза того что на форуме его просто послали, а ведь можно вежливо кинуть ссылку на то где ему почитать и тема сама уйдет в небытие и не будет долго мешать.
не советы а перепалка, как будто всем жена не дает.
какой вообще смысл комуто внушать свое мнение, если тебе нравится хайтек а тебе футаба, так зачем поклоннику футабы обсерать хайтек и наоборот. мне нравится Фольксваген а соседу мерин так что мне хаить его мерин.

Немного не так, просто в любой аппаратуре есть косяки, совершенно не важно Хайтек это или Футаба, так же как и у любого Мерседеса полно недостатков, человек собсвенно о них и спрашивает чтобы выбрать аппаратуру под себя с теми косяками которые для него собственно не актуальны.
Для начинающего с ДВС-тренером вполне подойдет и хайтек с тремя приемниками и нарядным дисплеем. Другие системы дают большую гибкость выбора.

collapse
Psyho:

извините, что в спор влез, если почитать, такую (или подобные темы) то вообще вся аппа полное г… и покупать ваще ничего нельзя и .

Вы как-то странно читаете… Есть 2,5 фирмы (Futaba и JR/Spectrum), которые давно выпускают проверенную и понятную апаратуру, с изученными косяками и особенностями , сопровождая ее достаточным и доступным ассортиментом приемников и аксессуаров. Есть понятная история с десятком выпущенных моделей за последние лет 15. Есть и официальное диллерство в нашей стране.
В противовес есть Хайтек, который полностью провалился за последние годы с аппаратурой, и сейчас, с большим опозданием срочно выпустил малопонятный пульт с красивыми цацками, типа сенсорного экрана и обещанной телеметрией, но всего с 3 здоровенными приемниками. Ни качество железа, ни качество софта, ни эксплуатационные нюансы, ни возможные косяки - пока не изучены, и вряд ли будут серьезно изучаться в ближайшее время, т.к. серьезные пилоты к этому изделию не проявляют интереса. Тем более, что пульт замкнут сам на себе, так как не совместим ни с чем, и не допускает замену модуля ни на спектрум, ни на футабу, ни на ассан, ни на что либо другое. Вот и встает вопрос - стоит ли брать это гемморой себе на задницу, когда на рынке давно есть понятные и надежные решения? Охота быть первопроходцем за свои деньги - флаг в руки.
Я сам сейчас не пользую пульты Futaba/JR, у меня RoyalPro от Multiplex, но у меня есть выбор между обычным FM, мултиплексовским PCM, из гигагерцовых систем - родной M-Link, Спектрум DSM2 (что сейчас и стоит), Jeti Duplex, почти все системы кроме футабьей. Даже Витроник делает модули под Рояль. При том что производитель регулярно выпускает патчи и прошивки для текущих пультов, регулярно обновляет модельный ряд на аппаратном уровне, предлагает кучу аксессуаров и цацек, от стиков с кнопками и тумблеров, до столиков и фирменных чемоданов. Это не так распространено как у азиатов (futaba/jr), но тем не менее вполне понятно и доступно, даже в отечетсвенной рознице…
Хайтек же даже близко к этому не подошел, и врядли к этому подойдет, т.к. опоздание и отставание слишком велико.

Автору давно ответили - 10-ку футабу брарть стоит. Единсвенно, по возможности со съемным модулем. Т.к. не исключается серьезный пересмотр систем на 2,4 и возможно вылезет что-то новое, более надежное и удобное. Под футабу любой вероятный производитель новой системы ВЧ-модуль сделает - тут сомнений быть не может.

NIV
Psyho:

какой вообще смысл комуто внушать свое мнение, если тебе нравится хайтек а тебе футаба, так зачем поклоннику футабы обсерать хайтек и наоборот. мне нравится Фольксваген а соседу мерин так что мне хаить его мерин.

По поводу аналогий. Давно езжу на 4 гольфе и души в нём не чаю, но недавно угораздило покататься на мерине ML-500. Желание их сравнивать или хаить мерин даже не возникло. Всё понятно без слов… Если нравится хайтек (денег хватает только на него), то не пробуйте футабу и всё будет отлично.😁

ugh

Вот тут, какое-то время назад я писал о своих впечатлениях о Futaba 10C в сравнении с JR X9303.
Не претендую на истину в последней инстанции, но мое мнение склоняется однозначно в сторону Futaba. Единственное, меня больше привлекает вариант со сменными радио-блоками, т.к. это позволяет использовать минимум 3 варианта приемников (FM, DSM2 2.4, FASST 2.4 ну и толпу китайцев типа HK, Corona и т.п.)…
После того что рассказал Кирилл [Collapse] про Multiplex, я бы очень пристально посмотрел на этот вариант…

collapse
ugh:

После того что рассказал Кирилл [Collapse] про Multiplex, я бы очень пристально посмотрел на этот вариант…

Ну… не факт. У меня были серьезные заморочки для такого хода. Я очень доволен и ни о чем не жалею, но функционала футабы 9-10 или ЖР9303 для 99% юзеров хватит очень надолго… А c мультиком в версии DSM несколько сложнее, чем просто поход в магазин, если нужно уложиццо в похожий бюджет 😁
Либо просто и быстро, но заметно дороже (Топовый роял-про стоит приличного бабла, + заказ “кастомного” модуля DSM)… Хотя, это будет заметно серьезнее 10С или 9203. Вопрос - надо ли оно 😉

nosow

меню даже поверхностно вызывает усмешку, а если полезть в него глубже

не будьте голословны-обьясните,что не понравилось

asw
nosow:

не будьте голословны-обьясните,что не понравилось

Юноша, Вы точно читать будете? Я до этого по многу раз детально описывал одни и теже проблемы. И Вы снова по кругу.
Меню я смотрел по видюшкам , которые любезно представлял Евгений Третьяков.
Впечатление уже описывал- “дежа вю” называется, программисту дали задание изучить меню конкурентов и сделать “круче” Программист велосипед не изобретал , а срисовал действительно удобное меню футабы.
Сделано “по мотивам” 12ФГ… " круче" заключается в том что конкурент 10-й футабовской аппаратуры предлагает “копию” меню более дорогой Футабской модели.
Детально косяки без эксплуатации понять нельзя.

collapse
NIV:

но недавно угораздило покататься на мерине ML-500. Желание их сравнивать или хаить мерин даже не возникло. Всё понятно без слов…

Ээээ… ситуация с пультами больше похожа на сравнение навороченного “УАЗ Патриот” с кожаным салоном, раздельным климатом, и хромированным глушаком, и обычного Ниссан Патрол в средней комплектации 😁. Ценники уже близки, а общая надежность, интерфейс и спокойствие за машину в дальней дороге - несколько разные… 😁

Гольф и МЛ-500 - это скорее Spectrum DX7 и Futaba 12MZ

ЗЫ: мой выбор мультиплекса соизмерим с моей машиной - пыжо 206 в верхней комплектации 😁 многие недоумевают и показывают пальцем, но обосрать не решаюццо 😁

nontype
collapse:

Гольф и МЛ-500

Оффтоп - разные классы машин не совсем уместно сравнивать, заблуждение. А про ML - в своем классе он не котируется, в отличии от FUTABA 12Z (надеюсь не затронул самолюбие владельцев:)😃 😃)

Master987

Я уже больше месяца пытаюсь выбрать себе аппаратуру, начитался уже выше крыши. Почти все посты в итоге переходят в перепалку между владельцами разных аппаратур в основном футаба JP и Спектрум каждый хвалит сваю аппаратуру поэтому сделать выбор по постам об аппаратуре почти не возможно. В итоге решил сначала определится что мне нужна от аппаратуру скока каналов что на каждый канал вешать буду и тд. и тп. На данный момент боле менее определился в сторону футабы 10 единственный минус из за которого начел искать что-то другое это отсутствие 10 со сменными модулями в продаже за бугром. В наличие тока с интегрированным. но как выход нашел модули Спектрума и JP которые подключаются на тренерский порт. могу посоветовать сначала определится что нужно от пульта и какие планируются модели и какая гибкость нужна по модулям и от этого уже отталкиваться. А сенсорный дисплей лично для меня минус поскольку если он сломается имеется виду тачскрин а не разбитый дисплей аппаратуру можно выкинуть.
Спасение утопающего дело рук самих утопающих😁. Да лучше сделать выбор самому чтоб потом не ругать форум:) в том что насоветовали ……… совсем не подходящее для донного человека.😉

nontype
Master987:

совсем не подходящее для донного человека.

А вы ширее смотрите - один спросил, а десять прочитали и сделали по вашему:)

Master987

я свой выбор сделал осознано и если что-то в аппаратуре меня в итоге не устроит это только мой косяк и биться об стену буду без посторонней помощи😒. То что я написал выше это только пример как я выбирал и к чему пришел. И это совсем не говорит о том что футаба 10 самая крутая в данной ценовой категории. Все аппаратуры данной ценовой категории имеют сваи плюсы и минусы поэтому выбор стоит делать только по своим потребностям под конкретные модели.😇

collapse
Master987:

если что-то в аппаратуре меня в итоге не устроит это только мой косяк и биться об стену буду без посторонней помощи😒.

А у Вас альтернативы в этом классе все равно нет 😉 Либо JR 9309, либо 10С.
Аппаратуры, по сути, равноценные, разве что 10С мальца посвежее…
Весь маразм этой темы именно в этом. ДВА пульта, заслуживающих внимания. Остальное - для ценителей тонких извращений. Обсуждать нечего.

nontype
Master987:

поэтому выбор стоит делать только по своим потребностям под конкретные модели

Добавлю, что на самом деле сложность выбора может быть значительно сложнее, чем rcopen.com/forum/f4/topic169077 пост 26.

boroda_ru
collapse:

А у Вас альтернативы в этом классе все равно нет 😉 Либо JR 9309, либо 10С.

JR 9309 это опечатка, или я что то гдето пропустил?