Aurora9 против Futaba 8fg

asw

Ломаю голову уже пол-часа… Евгений Третьяков, не могли бы вы сформулировать зачем вам на бензиновой пилотаге флайт-кондишены?Кстати интересно было бы и у skydiver узнать зачем ему флай-кондишены и как он планирует их использовать.

skydiver:

Поверьте надо. И они хотя бы есть в отличии от вашей футабы 8ки. А пользуя самолёты в планерной программе мы получаем на порядок менее функциональный пульт.

Как это? Юноша , вы уверены что понимаете о чем пишете? От того что загорелся значок планера вместо самолетика, добавились флайт-кондишены и стала доступна куча микшеров, большая часть из которых на пилотаге вообще лишняя, пульт вдруг сразу стал на порядок( это ж в десять раз!) менее функциональным? Вы в школе точно учились?
Юноша, вам никто не запрещает летать на Авроре и верить что это самый лучший в мире пульт, это ваше личное дело, просто не нужно так агрессивно всем пытаться это доказать.

Bobrikin

Александр, вы не понимаете нынешней моды, щас модно использовать сякие функции, чем просто уметь хорошо летать

skydiver:

Поверьте надо. И они хотя бы есть в отличии от вашей футабы 8ки. А пользуя самолёты в планерной программе мы получаем на порядок менее функциональный пульт.

вас сделает любой целеустремленный школьник, на простой дранке, с лазером 4:o

Jevgeniy
Solo:

Разрешите уточнить …
Тумблеры режимов на Авроре, жестко привязаны к функциям ?
Сколько 3х позиционных тумблеров ?
Если в режиме сервомонитора отсутствуют цифровые значения, есть ли какие нибудь оценочные шкалы деления …? (если можно фото окна с этим режимом …)

С уважением, Соло.

1.) Свободно назначаются;

2.) один;

3.) eсли вы про ситуацию ситуации из первого пункта недаостатков авроры в обзоре, то 67 страница инструкции, в низу с лева (значение 0 это и есть цифровое значение той самой подгонки). Если по поводу случайного сдвижения тримов то на основном экране (на 67 странице сверху, так же значения 0). Остальное соотвественно там где настраиваются.

asw:

“Извращение” недорогой Футабы , если нужны флайт-кондишены, лишь в том, что на дисплее вместо ACRO будет написано GLIDER,
и символ планера вместо пилотаги. В меню планера нужно выбрать настройку чтобы сменить баттерфляй на ручку газа. Все. Моделисты пользующиеся недорогими Футабами в случае надобности флайт-кондишенов так всегда и делают. Это вообще не проблема.
Кстати собсвенно флай-кондишены придуманы впервые как раз Футабой и применены впервые на легендарном пульте Чемпионов 9Z. Уж Футабцы точно знают что надо моделистам
У Авроры же в принципе переключение кондишенов не продумано, плохо скопировал меню двеннадцатой футабы хайтековский программер, а моделистов там и рядом не стояло, так что по человечески пользоваться кондишенами Авроры у вас все равно не получится. Забудьте и не вводите людей во блуд. Касаемо лично вас, Евгений, то с Авророй не за кондишены думать надо, не про 4096, а в принципе лишь бы работало и в нужные стороны машинки дергались.Ведь приемники Хайтека, так же как и меню тоже не моделистами сделаны.😁

Как всегда тексты о чемпионах и о том как классно от чего то отказатся, вывернуть через непонятно что получив в частичном виде или отказавшись от другово, уже не оригинально.

За добрые пожелания спасибо 😃, кондишенами уже с декабря пользуюсь.

P.S.
Ни один из этих передатчиков не идеален и нет так что лучше всего подходит для всего сразу.

skydiver

Кстати интересно было бы и у skydiver узнать зачем ему флай-кондишены и как он планирует их использовать.

дык вы с таким количеством регалий не можете сами придумать нафига они нужны? или вам именно как Я их использую хочется узнать? тогда шиш😝

вас сделает любой целеустремленный школьник, на простой дранке, с лазером 4

Ноу проблем, давайте устроим. Если он меня сделает(хотя не оч понятно в чём) вы пи…бол. ок?

добавились флайт-кондишены и стала доступна куча микшеров, большая часть из которых на пилотаге вообще лишняя, пульт вдруг сразу стал на порядок( это ж в десять раз!) менее функциональным? Вы в школе точно учились?

Понимаете ли Василюк, я к сожалению не читал инструкцию к футабе, но допустим в Авроре можно подстраивать параметры микшеров слайдерами или мелкими кнопками, правда это к сожалению имеет отношение только к встроенным микшерам. Вероятно в Футабе и этого нет, но включая планерную программу мы теряем эту весьма удобную( хотя и редко используемую) функцию. Если конечно такого нельзя сделать в 8ке даже в самолётном режиме - то уж извиняйте😈

lainer

Ведь совершенно нехитро вкрячится любой Спектрум если переходник сколхозить или внутрь вашей Авроры модуль запихнуть

Александр asw
вот тут вы ваще не правы ! Не везде и не во все можно поставить спекртум !
Если уж и заявлять о таком на все 100% уверенности , то уж прочите для начала колотону мануалов ! Ибо протоколы не у всех модулей и аппаратур одинаковы !

Да и вообще , Вы опять начинаете “масла подливать” .
Думаю что следующий бан Вам будет выписан месяцев так на 5-6 ! Глядиш еще по спокойней станете ! Мне рассказали про Вас , Вы уважаемый человек - даже мною ! Респект Вам за Ваши достижения , знания и навыки ! Но это не дает Вам право так “опускать” владельцев Авроры ,и не только их !

asw
Bobrikin:

вас сделает любой целеустремленный школьник, на простой дранке, с лазером 4:o

может и дошкольник😁

Jevgeniy:

, кондишенами уже с декабря пользуюсь.

объясните что вы с ними делаете ? Нет, ну правда интересно, я не пойму зачем флайт-кондишены на бензиновых пилотажных самолетах? Откройте тайну , зачем?
С какой целью? Просветите?

toreo

Господа, убедительная просьба не понимать привратно результаты обзора. Обе аппы очень даже супер, для любительского моделизма даже более чем. К слову сказать, аврора уже продана моему другу на бензолет. Если бы я считал, что с авророй жизни не будет, никогда бы так не сделал.

По техническим вопросам спрашивайте у меня в блоге, отвечу развернуто.

asw

Как только счастливые владельцы Авроры перестанут доказывать что фирма Хайтек родившая пульт и ВЧ-модуль превосходящий все доселе существовавшее в природе, а именно бесконтактные резисторы, супертелеметрия , мега-дальность и сверхнадежнось, точность 4096, гениальное меню, смешная цена … Вот как перестанут сбивать с толку слабо понимающих в этом людей, пожалуй вопросов к ним больше не будет.В душе пусть верят в эту фантастику сколько угодно.
Я не в коем случае не собираюсь им навязывать мнение что Хайтек Аврора 2,4 это вполне заслуживающая внимания аппаратура, качеством и функционалом чуть выше турниги и ассана, с ценой немножко дороже Футабы и ЖРа.

lainer

И опять же это только ВАШЕ мнение , и не нужно его навязывать другим .
Думаю что более нормальной оценкой будет то - если вы себе приобретет аврору и сами её будете изучать в течении года (мин) !!!
Вот тогда будет нормальна , объективная оценка !
по другому это выглядит как - я крут и дартаньян , а вы все пиндосы и ни х…а не знаете ! Хотя есть на форуме люди которые Вас в 5 сек за пояс засунут в познаниях электронники и стандартов передачи данных ! Просто им это не нужно , на мой вопрос я получил ооочень интересный ответ . Его озвучивать не буду т.к. могу получить бан за оскорбление . Да и не подымется у меня рука на клаве написать такое .
Так что Александр - прекращайте свои нападки , и без почвенные наезды на хайтек и его пользователей.

asw
lainer:

И опять же это только ВАШЕ мнение , и не нужно его навязывать другим .
Думаю что более нормальной оценкой будет то - если вы себе приобретет аврору и сами её будете изучать в течении года (мин) !!!
Вот тогда будет нормальна , объективная оценка !

Вы купили себе Аврору?

lainer

Давно уже !
Один из первых обладателей в России , если даже не первый !

asw
skydiver:

Ноу проблем, давайте устроим. Если он меня сделает(хотя не оч понятно в чём) вы пи…бол. ок?

Ок. Ловлю на слове. В воскресенье , в Гатчине соревнования в огромном зале. Бой, пилотаж, гонка, музыкальный фристайл. Чего изволите?
Если самолета нету , я выдам. Если раздолбаете самолет оплата на вашей совести. Если со мной слабо, можете попробовать посостязаться с моим пятилетним сынулей.

Bobrikin

Александр, тут действует правило первого, что первое попалось в руки, то круто.
по себе знаю что это такое. первая аппа граупнер д14, поэтому признаю тока граупнер да джи эр, остальное в топку. знаю что это может быть черезчур, но это мой выбор и моё мнение, никакие футабы хайтеки с флайкондишенами, никакие тачскрины не изменят меня и моего мнения.
Просто надо учитывать на будущее, что если человек хочет заниматься чем то серьёзно, то надо подойти со всей серьёзностью выбора к аппаратуре, ибо наплевательское отношение может привести к крашу, но и не дай бог травме людей

asw
lainer:

Давно уже !
Один из первых обладателей в России , если даже не первый !

Я же вас не убеждаю покупать футабу , спектрум и жр чтобы понять чем хуже ваш хайтек. Просто не надо только баек про нереальные вещи присущие вашему фетишу. Не создавайте лишних иллюзий. Всего-то.

lainer

Александр
Первой аппой у меня был оптик6 , ща на нем летает мой Сын .
В руках был и JR и Futaba на 2.4 гГц , обоих юзал не мало , но выбор все же пал на аврору .
Об этом Вам многие пытаться сказать - что у каждого свое мнение ! И Ваш без мысленно затеянный спор во второй раз чем нибудь опять кончиться - но явно не в вашу пользу !
И причем тут это

…присущие вашему фетишу

разжуйте , а то как то не совсем понятно . Или Вы опять стебаетесь !

Не создавайте лишних иллюзий.

Ни в коем случае - я реалист , и иду своим путем изучения возможностей данной аппаратуры .

Jevgeniy
asw:

объясните что вы с ними делаете ? Нет, ну правда интересно, я не пойму зачем флайт-кондишены на бензиновых пилотажных самолетах? Откройте тайну , зачем?
С какой целью? Просветите?

Отвечать на вопрос на который было отвечено в лично вами Футабами забитой теме в теме про Hitec Аврору ? 😃

Да вы и без этого можете побалоболить о том что одни и те же настройки всех и всегда устраивают, да и то что расходов и экспонент для всех манёвров и стилей полёта достаточно и так, мол ни кому кондишены не нужны. Или надо выставить режим планера и радоватся тому что есть. Футаба же не может быть проще ни в одном варианте 😉.

pakhomov4
asw:

Ок. Ловлю на слове. В воскресенье , в Гатчине соревнования в огромном зале. Бой, пилотаж, гонка, музыкальный фристайл. Чего изволите?
.

Саша, про Питерских болтунов не мне тебе рассказывать…😃 Это - очередной…😁

asw
lainer:

Александр
Первой аппой у меня был оптик6 , ща на нем летает мой Сын .
В руках был и JR и Futaba на 2.4 гГц , обоих юзал не мало , но выбор все же пал на аврору .
Об этом Вам многие пытаться сказать - что у каждого свое мнение ! И Ваш без мысленно затеянный спор во второй раз чем нибудь опять кончиться - но явно не в вашу пользу !
И причем тут это разжуйте , а то как то не совсем понятно . Или Вы опять стебаетесь !
Ни в коем случае - я реалист , и иду своим путем изучения возможностей данной аппаратуры .

Я не спорил, о чем мне спорить с человеком на полном серьезе утверждающем что у Хайтека разрешение 4096, резисторы бесконтактные и что модуль Спектрума в него нельзя вставить ибо выход у него только цифровой. Мягко говоря это неточная информация. Я просто сказал что он говорит неправду. Большие сомнения у меня и в том что он использует флайт-кондишены, А на какой аппаратуре он летает и чему поклоняется - его личное дело. Лишь бы не врал по недомыслию и этого достаточно.

KrOeNeN

уважаемые знатоки! простите за флуд я тут новичек! но мне очень важно знать и не знаю к кому больше обратиться! подскажите пожалуйста, у меня эклипса хайтековская, можно ли в нее вкорячить спектрум вот такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, и будет ли оно нормально вункционировать? или же правильней взять Спектру модуль и приемник?
Заранее большое спасибо за правильный ответ!

skydiver

или же правильней взять Спектру модуль и приемник?

В вашем случае не правильнее. Возьмите спектрумовский модуль и не парьтесь-у них приёмников больше. По конкретно этому модулю-хз.
и не офтопим плиз