Aurora9 против Futaba 8fg

skydiver

Кстати интересно было бы и у skydiver узнать зачем ему флай-кондишены и как он планирует их использовать.

дык вы с таким количеством регалий не можете сами придумать нафига они нужны? или вам именно как Я их использую хочется узнать? тогда шиш😝

вас сделает любой целеустремленный школьник, на простой дранке, с лазером 4

Ноу проблем, давайте устроим. Если он меня сделает(хотя не оч понятно в чём) вы пи…бол. ок?

добавились флайт-кондишены и стала доступна куча микшеров, большая часть из которых на пилотаге вообще лишняя, пульт вдруг сразу стал на порядок( это ж в десять раз!) менее функциональным? Вы в школе точно учились?

Понимаете ли Василюк, я к сожалению не читал инструкцию к футабе, но допустим в Авроре можно подстраивать параметры микшеров слайдерами или мелкими кнопками, правда это к сожалению имеет отношение только к встроенным микшерам. Вероятно в Футабе и этого нет, но включая планерную программу мы теряем эту весьма удобную( хотя и редко используемую) функцию. Если конечно такого нельзя сделать в 8ке даже в самолётном режиме - то уж извиняйте😈

lainer

Ведь совершенно нехитро вкрячится любой Спектрум если переходник сколхозить или внутрь вашей Авроры модуль запихнуть

Александр asw
вот тут вы ваще не правы ! Не везде и не во все можно поставить спекртум !
Если уж и заявлять о таком на все 100% уверенности , то уж прочите для начала колотону мануалов ! Ибо протоколы не у всех модулей и аппаратур одинаковы !

Да и вообще , Вы опять начинаете “масла подливать” .
Думаю что следующий бан Вам будет выписан месяцев так на 5-6 ! Глядиш еще по спокойней станете ! Мне рассказали про Вас , Вы уважаемый человек - даже мною ! Респект Вам за Ваши достижения , знания и навыки ! Но это не дает Вам право так “опускать” владельцев Авроры ,и не только их !

asw
Bobrikin:

вас сделает любой целеустремленный школьник, на простой дранке, с лазером 4:o

может и дошкольник😁

Jevgeniy:

, кондишенами уже с декабря пользуюсь.

объясните что вы с ними делаете ? Нет, ну правда интересно, я не пойму зачем флайт-кондишены на бензиновых пилотажных самолетах? Откройте тайну , зачем?
С какой целью? Просветите?

toreo

Господа, убедительная просьба не понимать привратно результаты обзора. Обе аппы очень даже супер, для любительского моделизма даже более чем. К слову сказать, аврора уже продана моему другу на бензолет. Если бы я считал, что с авророй жизни не будет, никогда бы так не сделал.

По техническим вопросам спрашивайте у меня в блоге, отвечу развернуто.

asw

Как только счастливые владельцы Авроры перестанут доказывать что фирма Хайтек родившая пульт и ВЧ-модуль превосходящий все доселе существовавшее в природе, а именно бесконтактные резисторы, супертелеметрия , мега-дальность и сверхнадежнось, точность 4096, гениальное меню, смешная цена … Вот как перестанут сбивать с толку слабо понимающих в этом людей, пожалуй вопросов к ним больше не будет.В душе пусть верят в эту фантастику сколько угодно.
Я не в коем случае не собираюсь им навязывать мнение что Хайтек Аврора 2,4 это вполне заслуживающая внимания аппаратура, качеством и функционалом чуть выше турниги и ассана, с ценой немножко дороже Футабы и ЖРа.

lainer

И опять же это только ВАШЕ мнение , и не нужно его навязывать другим .
Думаю что более нормальной оценкой будет то - если вы себе приобретет аврору и сами её будете изучать в течении года (мин) !!!
Вот тогда будет нормальна , объективная оценка !
по другому это выглядит как - я крут и дартаньян , а вы все пиндосы и ни х…а не знаете ! Хотя есть на форуме люди которые Вас в 5 сек за пояс засунут в познаниях электронники и стандартов передачи данных ! Просто им это не нужно , на мой вопрос я получил ооочень интересный ответ . Его озвучивать не буду т.к. могу получить бан за оскорбление . Да и не подымется у меня рука на клаве написать такое .
Так что Александр - прекращайте свои нападки , и без почвенные наезды на хайтек и его пользователей.

asw
lainer:

И опять же это только ВАШЕ мнение , и не нужно его навязывать другим .
Думаю что более нормальной оценкой будет то - если вы себе приобретет аврору и сами её будете изучать в течении года (мин) !!!
Вот тогда будет нормальна , объективная оценка !

Вы купили себе Аврору?

lainer

Давно уже !
Один из первых обладателей в России , если даже не первый !

asw
skydiver:

Ноу проблем, давайте устроим. Если он меня сделает(хотя не оч понятно в чём) вы пи…бол. ок?

Ок. Ловлю на слове. В воскресенье , в Гатчине соревнования в огромном зале. Бой, пилотаж, гонка, музыкальный фристайл. Чего изволите?
Если самолета нету , я выдам. Если раздолбаете самолет оплата на вашей совести. Если со мной слабо, можете попробовать посостязаться с моим пятилетним сынулей.

Bobrikin

Александр, тут действует правило первого, что первое попалось в руки, то круто.
по себе знаю что это такое. первая аппа граупнер д14, поэтому признаю тока граупнер да джи эр, остальное в топку. знаю что это может быть черезчур, но это мой выбор и моё мнение, никакие футабы хайтеки с флайкондишенами, никакие тачскрины не изменят меня и моего мнения.
Просто надо учитывать на будущее, что если человек хочет заниматься чем то серьёзно, то надо подойти со всей серьёзностью выбора к аппаратуре, ибо наплевательское отношение может привести к крашу, но и не дай бог травме людей

asw
lainer:

Давно уже !
Один из первых обладателей в России , если даже не первый !

Я же вас не убеждаю покупать футабу , спектрум и жр чтобы понять чем хуже ваш хайтек. Просто не надо только баек про нереальные вещи присущие вашему фетишу. Не создавайте лишних иллюзий. Всего-то.

lainer

Александр
Первой аппой у меня был оптик6 , ща на нем летает мой Сын .
В руках был и JR и Futaba на 2.4 гГц , обоих юзал не мало , но выбор все же пал на аврору .
Об этом Вам многие пытаться сказать - что у каждого свое мнение ! И Ваш без мысленно затеянный спор во второй раз чем нибудь опять кончиться - но явно не в вашу пользу !
И причем тут это

…присущие вашему фетишу

разжуйте , а то как то не совсем понятно . Или Вы опять стебаетесь !

Не создавайте лишних иллюзий.

Ни в коем случае - я реалист , и иду своим путем изучения возможностей данной аппаратуры .

Jevgeniy
asw:

объясните что вы с ними делаете ? Нет, ну правда интересно, я не пойму зачем флайт-кондишены на бензиновых пилотажных самолетах? Откройте тайну , зачем?
С какой целью? Просветите?

Отвечать на вопрос на который было отвечено в лично вами Футабами забитой теме в теме про Hitec Аврору ? 😃

Да вы и без этого можете побалоболить о том что одни и те же настройки всех и всегда устраивают, да и то что расходов и экспонент для всех манёвров и стилей полёта достаточно и так, мол ни кому кондишены не нужны. Или надо выставить режим планера и радоватся тому что есть. Футаба же не может быть проще ни в одном варианте 😉.

pakhomov4
asw:

Ок. Ловлю на слове. В воскресенье , в Гатчине соревнования в огромном зале. Бой, пилотаж, гонка, музыкальный фристайл. Чего изволите?
.

Саша, про Питерских болтунов не мне тебе рассказывать…😃 Это - очередной…😁

asw
lainer:

Александр
Первой аппой у меня был оптик6 , ща на нем летает мой Сын .
В руках был и JR и Futaba на 2.4 гГц , обоих юзал не мало , но выбор все же пал на аврору .
Об этом Вам многие пытаться сказать - что у каждого свое мнение ! И Ваш без мысленно затеянный спор во второй раз чем нибудь опять кончиться - но явно не в вашу пользу !
И причем тут это разжуйте , а то как то не совсем понятно . Или Вы опять стебаетесь !
Ни в коем случае - я реалист , и иду своим путем изучения возможностей данной аппаратуры .

Я не спорил, о чем мне спорить с человеком на полном серьезе утверждающем что у Хайтека разрешение 4096, резисторы бесконтактные и что модуль Спектрума в него нельзя вставить ибо выход у него только цифровой. Мягко говоря это неточная информация. Я просто сказал что он говорит неправду. Большие сомнения у меня и в том что он использует флайт-кондишены, А на какой аппаратуре он летает и чему поклоняется - его личное дело. Лишь бы не врал по недомыслию и этого достаточно.

KrOeNeN

уважаемые знатоки! простите за флуд я тут новичек! но мне очень важно знать и не знаю к кому больше обратиться! подскажите пожалуйста, у меня эклипса хайтековская, можно ли в нее вкорячить спектрум вот такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, и будет ли оно нормально вункционировать? или же правильней взять Спектру модуль и приемник?
Заранее большое спасибо за правильный ответ!

skydiver

или же правильней взять Спектру модуль и приемник?

В вашем случае не правильнее. Возьмите спектрумовский модуль и не парьтесь-у них приёмников больше. По конкретно этому модулю-хз.
и не офтопим плиз

Saiz

А вообще “флайт-кондишены” это что такое? Объясните пожалуйста. Только попроще.

skydiver

А вообще “флайт-кондишены” это что такое? Объясните пожалуйста. Только попроще.

Полётные режимы. на каждый можно настроить своё тримирование, привязать микшеры которые будут включаться только в этом режиме, расходы привязать можно к режимам.

Mazafaka
Bobrikin:

Александр, тут действует правило первого, что первое попалось в руки, то круто.
по себе знаю что это такое. первая аппа граупнер д14, поэтому признаю тока граупнер да джи эр, остальное в топку. знаю что это может быть черезчур, но это мой выбор и моё мнение, никакие футабы хайтеки с флайкондишенами, никакие тачскрины не изменят меня и моего мнения.
Просто надо учитывать на будущее, что если человек хочет заниматься чем то серьёзно, то надо подойти со всей серьёзностью выбора к аппаратуре, ибо наплевательское отношение может привести к крашу, но и не дай бог травме людей

мои 5 копеек…
извините за оффтоп
первое, что попалось в руки “рулит всю оставшуюся жизнь”… не всегда это так
первым попался в руки хайтековский оптик, неплохо, но… мало и не особо “дружелюбное” меню ИМХО, следующим был эклипс оттуда же - лучше, больше, но меню просто убивает 😦, да и эргономика… как-то - не моя вообщем
дальше - 7С 2.4ГГц
экран действительно УБОГИЙ по сравнению с эклипсом по крайней мере, но большая часть органов управления на своих местах и, самое главное (!) инструкцию проглядел бегло и можно не путаться где что активировать и как настроить 😍
Еще к минусам 7С - корпус содран с такой же 35-40МГц семерки - без антенны “удочки” баланс на ремешке плохой, но это пожалуй и все
К плюсам… не знаю как это объяснить даже, ведь элементная база Футабы врядли с другой планеты, но Тх хайтек на сборке NiMh 1300мАч “держался” ненамного дольше чем 7С на родном NiCad 600мАч 😃
Все изложенное - ИМХО (по моему скромному мнению)