FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

aei66

Народ, растолкуйте пожалуйста еще про телеметрию в ентой системе ?
Так как же она работает ?
Единственное что я пока понял - это что пищит передающий модуль воткнутый в передатчик, при ухудшении сигнала между ним и приемником!
А еще чего и как ОНО может сигнализировать то ?

DUO
Serpent:

сли есть хрень которая может заципиться, она бязательно когда нибудь зацепится рано или поздно.

если есть хрень которая может поломаться то она обязательно поламается рано или поздно ( авто , поезд , самолет , аппаратура , аккамулятор…)
=-==================
я с апой по кустам не лазию
придумайте более весомы аргумет что этим можно зачепиться за что-то когда самолет стоит на взлете или уже в воздухе
а вобще я так понял что аспектами работы разобрались и притензий к FrSky нет , осталось обсудить стоит ли прятать провода и ставить его в 9Z 😁

Simmer
DUO:

не лазию

Извините пожалуйста, не удержался… очень режет “слух”… Правильно будет “не лажу”…
А по теме… ИМХО любое ЛИШНЕЕ соединение - ВРЕД.

DUO

после вчерашних полевых испытаний FrSky мне перехотелось летать на модуле и приемниках спектрум
заказаны еще приемники

DUO

я и не собираюсь выкидивать
легкие 6-ти каналки вполне пойдут куда нибудь , но все ДВС буду оснащать FrSky
те кто постоянно со смой на поле в один голос говорят что самолет летит ровнее и полет менее дерганный
я и сам сразу это увидел , просто взляды и мнения со стороны поставили окончательную точку в моих сомнениях
причем люди не знали что радио связь другая

Сергей_Вертолетов

Когда со стороны не знают это оч хорошо, а то предвзятость все портит 😃
По теме: как думаете, коллеги: если обрезать усики до 31мм как на Спектруме и оголить оплетку - будет ли это эквивалентом?

DUO

всмысле ?
короче усы сделать ?
у моего приемыша зачищенно 33 мм после экрана
думаю если подрезать усы и оставить приемную часть прежней то ничего не измениться
кстати
вот пища для экспериментов
himodel.com/…/2.4G_Receiver_Antenna_for_Frsky_Seri…
и вообще отдельные антены приемников на случай повреждения или замены еще один + в копилку FrSky
у других я такого не встречал

Сергей_Вертолетов

Я как раз таких набрал, поэтому и спрашиваю… Но просто так портить не хочется. А встретить такое можно у Футабы. Люди покупают переходники u-fl - ®SMA и ставят 2…3 дБ штырь на прием. Тоже можно реализовать и тут.

Stepan_M

Приветствую! Я хочу заказать FRSKY модуль и приемник, немного настораживает вот это ревью на хоббисити

I bought this to replace my spektrum module in my JR 9303 . I went for the FrSky after reading the great reviews in RCModelreviews. BUT, I found that while at high or very low speed, the servos reacted OK, at normal speed, the movement is really jerky. This has been reported by other users, in RCmodelreviews : rcmodelreviews.com/forum/viewtopic.php?f=45&t=413

В крадце перевод такой - при быстром или медленном перемещении машинки двигаются нормально при нормальной скорости - ступенчато.

Кто нибудь сталкивался с такими проблеммами?.

Очень подкупает что есть легкие приемники.

ahern
Stepan_M:

В крадце перевод такой - при быстром или медленном перемещении машинки двигаются нормально при нормальной скорости - ступенчато.

Чистая не правда , видимо от аппы зависит куда поставлен модуль . Я сравнивал ход машинок c модулем FrSky(на SANWA RD 6000) с ходом машинок на футабе 7с 2.4 FASST . Ход одинаковый ,и быстро и медленно , ну может есть небольшая дискретность относительно футабы , но она незаметна. Однозначно берите.

Вот:)

flank

на оптик6 кто-нибудь пробовал ставить? антенна нормально ставится? ничего не мешает ей?

Лёшич

К сожалению у меня есть такая проблема, как для DIY модуль для Футабы, так и телеметрийный JR для Турниги.
При движении быстро или наоборот очень медленно, никакой дискретности, а вот если делать полных ход за пару секунд, то наблюдаются некоторые подёргивания.
На футабу я пока забил, а турнигу попытаюсь вылечить новой прошивкой приёмника и модуля.
В принципе не напрягает, заметней если сравнивать со спектрумом.

Опять таки. Вся моя аппа из первых серий. Возможно баг выправили в последующих.

Amicusis
man-bis:

Пытаюсь впихнуть модуль в свой передатчик Flysky 9X, а он зараза не ЛЕЗЕТ как будто мешают длинные ноги…

У меня таже проблема оказалась.Разбирать не стал, просто штангелем обмерил - оказалось контактные иголки просятся около 1мм к центру отсека.Подогнул и все стало как по маслу, оригинальный модуль тоже нормально входит.

Stepan_M

Спасибо Антон и Алексей, для модуля с телеметрией есть новая прошивка V2 прошивать надо модуль и приемник, вот только написано что V1 и V2 не совместимы.

Для других приемников прошивки пока нет.

vikar

Молодцы ребята.
Осталось китайцам выпустить DIY модуль Турниги (кишки без потенциометров и корпуса) и отдельно корпусов в стиле Футаб и ЖЭров. 😃 И получится то-ли ФриТурФутЖер то ли ЖЄрТурФутСкай 😃 .

Serpent
vikar:

получится то-ли ФриТурФутЖер то ли ЖЄрТурФутСкай 😃 .

Виктор, как ни странно, найдется немало желающих.
Ведь среди моделистов есть не только пилоты, но и конструкторы…

vikar
Serpent:

Виктор, как ни странно, найдется немало желающих.
Ведь среди моделистов есть не только пилоты, но и конструкторы…

Да, я сам такой.
Можно еще добавить DIY модуль Айфона (при входящем звонке, пусть софт переводит модель в режим Висения на винте) и ЖПС навигатора (запрограммировал комплекс Ф3А, а женский приятный голосок тебе лепечет: через полсекунды ручку на себя, плавно добавляем левую ногу…).
Извините за Офф… 😃

Vladimir_Volkovich

Летали вчера на этих модулях и приемниках , к сожалению одни разочерования ! Модуль для jr без телеметрии , приемник 8 каналов , антена штатная , полет проходил на высоте 15 метров на поле в тушено . Многомоторная гиростабилизированая платформа с фпв 900мегагер , дальносто 350метров полная потеря сигнала , при переносе антен приемника ничего не менялось . После замены штатной антены на антену +6 db дальность стала 420 метров . При установке модуля спектрум и одной сетелитке платформа смогла пролететь 900 метров . Обещеные продавцами московского магазина (…) 2км получить врядли получится , попытаемся увиличить мощность и согласовать антены , но максимум что сможем выдавить 800-900метров , есть еще разные приемники и модули фрскай , так что потестим еще .

Для полетов вокруг себя на пенолетах система подходит на 100 проц ,

Simmer

Вот я не пойму… Ребят, Вы чего ее пытаетесь испытать с заранее запрогнозированными СИЛЬНЫМИ помехами от видео, и при этом добиться от нее заявленных параметров? Зачем и кому это нужно? А потом выдать этот эксперемент за истинный результат, проведенный чуть ли не в лабораторных условиях. Тут всем уже давно понятно, что для полетов с видео эта система вряд ли подойдет. А мое ИМХО таково, что если нужно видео - бери FM. Вы меня конечно извините за возможную резкость, обидеть я ни кого не хочу, но просто тема наверное не про то, как система сдыхает с видео, а о том как она себя ведет сама по себе.