FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Elms
SanRomStaV:

джека все выключено

Используйте более качественный, не бытовой разъём.

SanRomStaV:

все тоже самое реализовано у товарища FR!

Не исключено, что просто не повезло с экземпляром… Так бывает.

man-bis

Не повредить модуль при таком методе подсоединения можно если вставлять и вытаскивать джек ТОЛЬКО на выключенной аппе. Попробуйте проанализировать порядок подпайки к джеку и прозвоните маму при постепенном введении джека. Возможно, что даже шотки не спас.
Ну а вообще для начала попробуйте штатно или просто аккуратно подключить другой заведомо исправный модуль или осциллографом ППМ посмотрите чтобы исключить неисправность со стороны пульта.

SanRomStaV

осциллографа увы нет. Буду дожидаться новый модуль и подберу другой разъем.

Elms
SanRomStaV:

осциллографа увы нет

…а попробовать с родным модулем?

Duschman
Moonlight_Dreamer:

Да, я так думаю.17155.jpg

Олег, не подскажете для чего в JR на втором пине после РРМ +6V? На Турниге и клонах там земля.

Moonlight_Dreamer

Это распиновка для ФМ модуля и зачем +6V я не знаю. Для установки внутрь надо (+) (-) и ППМ.

Niko83

Да и вобще кто пускает ВЧ сигнал по сраному джеку!!!

Elms

Да ни кто!!! Где тут вч-сигнал?

anton_fmx

подскажите пожалуйста , включение аппы (модуль DIY) без антенны допустимо ?

без антенны летать не собрался:) , просто такой вопрос возник в связи с тем ,что снимаю антенну постоянно перед хранением\перевозкой (не помещается в кейс) и был раз включил без антенны(сек на 2 макс) ,но сразу выкл увидев ,что ее нет)

Elms

В принципе ничего страшного произойти не должно. Я включал и на долгое время. Думаю, намного важнее не подключать и не отключать антенну при включенной аппаратуре. А вообще этот винтовой разъём не предназначен для многократной коммутации… Со временем могут возникнуть проблемы.

anton_fmx

ну пока с этим модулем всего 7 вылетов , за семь раз думаю ничего с разъёмом не произошло, а на будущее лучше прикручу и оставлю.

sergius-vk8

будет ли этот передатчик биндиться с приемниками от Турниги? пробовал кто?

Zloyuzver
sergius-vk8:

будет ли этот передатчик биндиться с приемниками от Турниги? пробовал кто?

Нет, не будет - протокол передачи данных в Turnigy - AFHDS (если мне не изменяет память), а у FrSky - ACCST.

man-bis

А зачем пробовать? Результат и так очевиден - нет не будет. Протоколы разные.

Elms

Нет ли у кого нибудь фото раздетого DHТ-DIY модуля, а то я, похоже, в контактах запутался… Гуголь не помог. Или продиктуйте ряд контактов где питание и ппм входит.

Serpent

Там на входе всего 3 провода:
черный -
красный +
желтый PPM

Elms

Я не про провода, а про контакты на плате. Провода отпаял давно… Иначе не спрашивал бы.

Serpent

Тогда я пас.
У меня 2 DIY модуля, но оба в термотрубке и вклеены в передатчики…

toleg
Elms:

фото раздетого DHТ-DIY модуля

На память справа налево
1ППМ
2+
3GND
4GND
5нет
фото через час