FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Radio

А для подключения сенсоров обязательно нужно хаб покупать ? и как их вообще подключать (заказал себе ток бattery Voltage Sensor)

man-bis
Radio:

бattery Voltage Sensor

можно подключить непосредственно к приемнику (1 или 2 в зависимости от приемника и его версии). Остальные датчики - только в хаб.

Radio

Понятно, турниджи это бюджетная аппа, а какая более продвинутая аппа подойдет к этому ВЧ?

man-bis

ЛЮБАЯ!! Которая выдает РРМ

PigTail:

FrSky V8JT is compatible with JR transmitters following: JR: 347, 388, 783, U8, PCM10, PCM10S, PCM10SX, PCM10IIS, 8103, J9303, MX 22, MX-24S, PX, 9XII

Ну и: DFT:
Futaba: 3PM, 3PK, 7U, 8U,8J, 9C, 10C, 9Z, AND FN-Series, T10C, FC-18, FC-28.
Hitec: Optic 6, Eclipse 7, Prism 7
WFLY: WFT09, WFT-08
Ну неужели ЭТО не видно в аннотации!
А чем вам не угодила Турнига? Бюджетностью? Так и Фриска тоже бюджетная ВЧ.

Radio
man-bis:

ЛЮБАЯ!! Которая выдает РРМ

Ну и: DFT:
Futaba: 3PM, 3PK, 7U, 8U,8J, 9C, 10C, 9Z, AND FN-Series, T10C, FC-18, FC-28.
Hitec: Optic 6, Eclipse 7, Prism 7
WFLY: WFT09, WFT-08
Ну неужели ЭТО не видно в аннотации!
А чем вам не угодила Турнига? Бюджетностью? Так и Фриска тоже бюджетная ВЧ.

Наслышан об удобстве АПП с подшипниками и встроенной телеметрии, вот и думаю. Выше перечисленных моделей футаб уже нет в продаже. А турниджи что бы перепрошить нужно сначала перепаять (а паять “ломать” новое устройство что то не то). Сейчас хочу более продвинутую аппу, в какую сторону смотреть ?

man-bis

Я “поломал” уже две турниги под телеметрию Фриски и доволен как слон. Моя турнига скоро говорить начнет про напряжение и качество связи по телеметрии. О “продвинутых” брендах и не помышляю, во всяком случае пока.

Deniskin

Здравстуйте. Решил пересадить своей Турниге модуль FrSky V8HT 2.4Ghz DIY. Буду оставлять только его и старый полностью ампутирую.
Посмотрел на антенны и подумал а не проще ли припаять старую чем огород городить? вот подскажите мне стоит ли менять антенну или все же приращивать ту что идет
с новым модулем?

toleg
GrAl:

Можно ли снимать показания телеметрии с этого комплекта? www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_V8FR_RX.html

Нет не получится , модуль правильный а приёмник нет
нужен hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…
или hobbyking.com/…/__17205__FrSky_DHT_8ch_DIY_Telemet… и к нему приёмник телеметрийный
мне последний больше нравится с ним антенна ставится в правильное место

kedrikov

Как я понял все усовершенствуют приемники изготавливая коаксильные вибраторы и резоанторы,а об антенах на передатчике почемуто забыли 😃 .Так как излучение модуля маловатое и для зажигания лампотестора нехватает есть идея подключить бустер и на нем уже настраивать антену на максимально дальнее свечение лампочки по аналогии с настройкой антен для видео комплектов а уже потом юзать их без бустера rcopen.com/forum/f90/topic198200/1952
Что скажут эксперты?

Cold_Play
man-bis:

Я “поломал” уже две турниги под телеметрию Фриски и доволен как слон. Моя турнига скоро говорить начнет про напряжение и качество связи по телеметрии. О “продвинутых” брендах и не помышляю, во всяком случае пока.

Фриска показывает на своем экране телеметрию? И еще вопрос, возможно ли сделать так чтобы телеметрия фриски выводилась на ОСД?

man-bis

Показания телеметрии, а именно: два напряжения А1 и А2, координаты, уровни сигнала, обороты, температуру может отображать Турнига и аналоги на собственном дисплее передатчика с прошивкой ER9x-Frsky/ Как завести телеметрию Frsky на OSD не знаю. Наверно это не проблема. Но ИМХО данная телеметрия не для юзанья в составе FPV

Cold_Play
man-bis:

Но ИМХО данная телеметрия не для юзанья в составе FPV

ну датчики то показывают что нужно за исключением гпм и потребляемой мощности акка… если бы можно было в видео подать это была бы неплохая дешевая альтернатива …

BindEm

А пользоваться 40см и 60см антеннами для приёмника FrSky, для того чтобы подальше разнести с антеннами видеопередатчика, кто-нибудь пробовал? Если да - опишите, чего удалось добиться.

toleg
BindEm:

чтобы подальше разнести с антеннами видеопередатчика, кто-нибудь пробовал

Да ставил эксперименты но хвостик www.ebay.com/itm/170430110808

  • родная аннтена с передатчика FrSky показала себя лучше
alex57russ

привет!
Вопрос в основном к владельцам eclipse7
я купил DIY модуль и хотел бы понять как полключиться к аппе, а точнее как найти выход РРМ?

alex57russ

Все разобрался!
Ничего сложного
Вот что получилось

на второй фотке стрелочкой показан переключатель между короной и фриской, а кружком обведен блок кнопки со светодиодом.

wad

Может и тупой вопрос , но для подключения датчиков нужен хаб , или можно напрямую к приемнику?

alex57russ

в приемнике только для датчика напряжения два порта есть, а третий для хаба, а к хабу уже все остальное
А почему другие нельзя это надо у производителя спрашивать им виднее

а кто нибудь подскажет как настроить файлсейв на приемнике, а то поиском чета не нахожу.
просто проблема в том, что при отключении передатчика на КОРОНЕ у меня регулятор начинает пищать об отсутствии сигнала, а FRsky молчит и остается в последнем положении.
как то можно исправить?