FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,наконец-то пришли по почте мне датчики тока FAS-100,напряжения FLVS-01 и Hub FSH-01,с подключением вроде разобрался,на дисплее турниги появились показания датчика напряжения по банкам,вариометра,двух датчиков температуры;датчики оборотов и GPS ещё едут,но показаний датчика тока и датчика TAS-01(Triaxial Acceleration Sensor)я так и не увидел,вопрос: что нужно ещё сделать чтобы эти показания у меня были(прошивка турниги er9x-r762 v1.5650-erez FrSky noht)так-же имеются переходник USB/serial для апгрейда телеметрийных приёмников FrSky,соединительный кабель USB FrSky для настройки приёмников FrSky.

Danuvas

Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Получил приемник D8R-XP. В инструкции сказано, что если я ставлю перемычку между каналами 3 и 4, то на канале 1 получаю CPPM по каналам 1-8, а на канале 2 RSSI.
Т.е. имея с приемника RSSI, я получаю вместо 8-ми канального приемника только 4-х канальный?
Или еще нужен декодер к первому каналу подключать и с него получать сигналы для 8-ми каналов? Или я что то путаю про CPPM?

sashaNar

Да, CPPM это то, что идет с вашей аппы на модуль. И по тренерским разъемам. Все каналы сразу, его используют для беспроводного соединения тренер-ученик, для подключения автопилотов в ФПВ (экономит провода), через декодер для использования всех каналов с маленьким приемником.

Владимир1961418
Владимир1961418:

показаний датчика тока

Уфф! разобрался,появились показания датчиков,но показания “А1” и “А2” прыгают и показывают какие-то попугаи,вместо нормальных показаний напряжения трёхбаночного акка и потребляемого мотором тока:по напряжению показания прыгают от 22,4вольт до 24,6вольт а показания тока от 0,2А до 8,1А,на нагрузку не реагируют,вопрос к уважаемому сообществу как заставить датчики тока и напряжения (FAS-100 FLVS-01) работать адекватно.

муж_Энди

Здравствуйте. Я здесь впервые и опыта у меня практически нет. Сегодня получил телеметрийный модуль FRSky - установлю его в Турнигу 9, взамен глючной короны. Один приемник новый, а вот один приемник б.у. (тоже 8 каналов телеметрийный) с повреждением антенн. Кончики (усы) антенны обрублены были лопастями при краше. Что делать - искать антенны на замену или как то можно востановить старые усы (например укоротив до нужной длинны оплетку-изоляцию проводов антенны, сделав открытыми новые усики ? Спасибо.

cross_tver
муж_Энди:

можно востановить старые усы (например укоротив до нужной длинны оплетку-изоляцию проводов антенны, сделав открытыми новые усики

именно так, только очень аккуратно, что бы не попортить изоляцию центральной жилы (а то потом обломиться может), про длину усиков выше писали уже

Danuvas
муж_Энди:

Здравствуйте. Я здесь впервые и опыта у меня практически нет. Сегодня получил телеметрийный модуль FRSky - установлю его в Турнигу 9, взамен глючной короны. Один приемник новый, а вот один приемник б.у. (тоже 8 каналов телеметрийный) с повреждением антенн. Кончики (усы) антенны обрублены были лопастями при краше. Что делать - искать антенны на замену или как то можно востановить старые усы (например укоротив до нужной длинны оплетку-изоляцию проводов антенны, сделав открытыми новые усики ? Спасибо.

На Хоббях есть запасные антенны, как штатные, так и диполи на проводах 40 и 60 см

МОТОРИСТ

народ . кто подскажет будет ли модуль работать от своего источника питания а аппа от своего.??? просто у меня аппа работает от 3,7 V а модуль минимум 6V.

Владимир1961418
Danuvas:

диполи на проводах 40 и 60 см

Я штатные видел а с диполями не встречал.

alex57russ:

На хобях появился датчик тока на 100а для телеметрии frsky, но судя по описанию на офф сайте похоже придется перепрошивать хаб и дисплей, поправьте если это не так.

Доброго времени суток всем,у Вас что нибудь получилось с этим датчиком?,ато по ходу у меня этот датчик хаб не видит,однако данные(частично )считывает с подключённого к нему датчика побаночного напряжения FLVS-01,на первом экране видно побаночное напряжение,а вот общее напряжение правильно измерять не хочет,как впрочем и встроенный в приёмник вольтметр(приемыш FrSkyD8R-II plus),может я что-то неправильно настроил?мозги уже закипают!

Dacor
Владимир1961418:

Я штатные видел а с диполями не встречал.

Я заказывал 40 и 60 см антенны на ХК. На картинке у них обычные усики, а пришли диполи (и 40 и 60 см)

Владимир1961418
Dacor:

Я заказывал 40 и 60 см антенны на ХК. На картинке у них обычные усики, а пришли диполи

О как! а я намылился эти диполи паять,ну если такое дело то лучше закажу,мне их надо на 7 разных приёмников по 2шт.

evgeny_online
Владимир1961418:

О как! а я намылился эти диполи паять,ну если такое дело то лучше закажу,мне их надо на 7 разных приёмников по 2шт.

А 40 см. не длинные будут?

Dacor
evgeny_online:

А 40 см. не длинные будут?

Я на Оранж ФАССТ поставил две 60 см - ничего, все в норме!

Danuvas

Прочитал где то в постах и заказал вот такие антенны.
Опробовал в выходные. Вывел одну вдоль фюзеляжа, другую вдоль крыла. С бустером 1Вт на 5км ни единого FS. С диполями было хуже. Периодически связь терялась.

evgeny_online:

А 40 см. не длинные будут?

Смотря на каком самолете использовать:)
40 см. это только провод. Активная часть - только в конце. Зато подальше от помех выведите, хоть на кончик крыла

Dacor
Danuvas:

выведите, хоть на кончик крыла

Во-во, и я о том же. Правда народ говорит, что на длине более 35 см затухание свожит на нет применение диполей (понятно, что с усиками вообще плохо бы было)

Danuvas:

С бустером 1Вт на 5км ни единого FS

Что за аппаратура?

Владимир1961418
Danuvas:

Прочитал где то в постах и заказал вот такие антенны.

А внутри те-же диполи стоят,какова длинна кабеля?

Danuvas
Dacor:

Что за аппаратура?

Телеметрийный модуль FrSky, Авионикс 9ch, бустер 1вт китайский, приемник D8R-XP

Dacor
Danuvas:

Телеметрийный модуль FrSky

А передающая антенна стандартная?
И приемник я так понял тоже телеметрийный?

Danuvas
Dacor:

А передающая антенна стандартная?
И приемник я так понял тоже телеметрийный?

Диполь на 2,4Ггц. Брал на ХК, но такие есть в любом магазине, который торгует Wi-Fi оборудованием. Тут только цена приятнее:)

Danuvas
Владимир1961418:

А внутри те-же диполи стоят,какова длинна кабеля?

Диполь диполю рознь:)
15см