FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Dacor
Danuvas:

выведите, хоть на кончик крыла

Во-во, и я о том же. Правда народ говорит, что на длине более 35 см затухание свожит на нет применение диполей (понятно, что с усиками вообще плохо бы было)

Danuvas:

С бустером 1Вт на 5км ни единого FS

Что за аппаратура?

Владимир1961418
Danuvas:

Прочитал где то в постах и заказал вот такие антенны.

А внутри те-же диполи стоят,какова длинна кабеля?

Danuvas
Dacor:

Что за аппаратура?

Телеметрийный модуль FrSky, Авионикс 9ch, бустер 1вт китайский, приемник D8R-XP

Dacor
Danuvas:

Телеметрийный модуль FrSky

А передающая антенна стандартная?
И приемник я так понял тоже телеметрийный?

Danuvas
Dacor:

А передающая антенна стандартная?
И приемник я так понял тоже телеметрийный?

Диполь на 2,4Ггц. Брал на ХК, но такие есть в любом магазине, который торгует Wi-Fi оборудованием. Тут только цена приятнее:)

Danuvas
Владимир1961418:

А внутри те-же диполи стоят,какова длинна кабеля?

Диполь диполю рознь:)
15см

Владимир1961418

Уменя возник вопрос к уважаемому сообществу :как, чем и куда подключится к программе FrSky config?(родная запускатся отказалась).

муж_Энди

Подскажите какой длинны должны быть усики у антенны приемника (с телеметрией). Сбило с толку то, что увидел несколько приемников, у которых усики антенны укорочены примерно до 8-10 мм. Что это, с какой целью ? У родных длина примерно 29-30 мм.

Dacor
муж_Энди:

У родных длина примерно 29-30 мм.

Сами ответили на свой вопрос.

муж_Энди

Но зачем могли эти усики укорачивать ? Причем специально. Сразу как увидел не спросил, а теперь возможности нет.

Владимир1961418
Владимир1961418:

Уменя возник вопрос к уважаемому сообществу :как, чем и куда подключится к программе FrSky config?

Модуль DHT встраиваемый DIY с переключателем,я так понимаю подключатся надо к нему?как?на какие именно контакты?

муж_Энди

Подскажите, чем отличается приемник D8R-2 plus от приемника D8R-2 ? Подскажите, зачем нужна перемычка между штырьками “Х” и А1 на 3-ем боковом разъеме ? На новом приемнике (D8R-2 plus) она установлена, на приобретенном б/у (D8R-2) ее нет. Оба забиндились нормально.

Voldemaar
муж_Энди:

Подскажите

Лень самому прочитать мануал к приемникам? Или хотя бы страничку с описанием на сайте производителя? Там всё написано…

муж_Энди

Мануал на англицком - я в нем ни гу-гу. А вот про сайт производителя надоумили - за это спасибо. Вообще-то я не из лентяев.

Владимир1961418
муж_Энди:

чем отличается приемник D8R-2 plus от приемника D8R-2 ?

Тем что в первом встроенный вольтметр,потому и перемычка стоит.

муж_Энди:

перемычка между штырьками “Х” и А1 на 3-ем боковом разъеме

Ура!!! заработало!разобрался с отражением параметра бортового напряжения,осталось разобратся с датчиком тока," муж Энди "респект за подсказку.

rcig

Может кто даст мне вразумления, почему на крыле или самолете на V8FR я летаю 2-3 км, а на коптере на 350 метрах падаю из-за FS? это не один раз…
Единственное, что у меня таких приемников несколько, может на коптере косячный попался. Я частенько строю новые ЛА и меняю в них приемники. не помню как далеко этот летал.
Видео на самолетах у меня вообще 1.2 ггц было. Оно явно конфликтует с управлением на 2.4. и тем не менее спокойно улетал за 2 км.
а на коптере видео 5.8 стоит. Причем картинка идеальная, даже сегодня когда в траву упал при потере управления видео было чистейшим.
вот фото размещения аппы на коптере, может кто косяк у меня увидит?
завтра попробую другой приемник поставить, вот только эксеримент в живую проводить не хочется. попрошу помошника на автомобиле “полетать”

www.youtube.com/watch?v=P0D90Psi-14

torex777

Два разноцветных усика за камерой, антена РУ??? Зря сразу за камерой, от нее помехи могут быть.

Sci_Rosso
rcig:

а на коптере на 350 метрах падаю из-за FS? это не один раз… Единственное, что у меня таких приемников несколько, может на коптере косячный попался. Я частенько строю новые ЛА и меняю в них приемники. не помню как далеко этот летал. Видео на самолетах у меня вообще 1.2 ггц было.

Да-да-да… только у меня еще хуже. Видеотракт-1,3ГГц, 500мВт, 1-2 канал (около 900 с копейками МГц). Трескотня передатчика начинается с 40-50 метров, дальше побоялся отпускать. Но файлсейвов конкретных не было.
Аппаратура W-Fly, модуль ФрайСкай телеметрийный. Приемыш D6FR. Я вот все таки грешу на наводки от двигателей-регуляторов. Управляющие шланги от регуляторов обмотал вокруг ферритовых колец. Но блин, не могут же они так сильно фонить…???
Вообще, с размещением антенн на коптере-проблемма. Лучи или алюминий, или карбон. И то и то-зло злейшее. Думаю может сделать из пластиковых трубок этакие пеналы и вывести антены по лучам но на дистансерах. Как раз (если квадрик) угол между антеннами будет 90гр.

Shuricus
Sci_Rosso:

ФрайСкай

Жаренное небо? Что за нах?

Поставьте бустер. 2км спокойно.

Sci_Rosso
Shuricus:

Жаренное небо? Что за нах?

ёмаё…, надо было написать ФриСки…, так точно было бы правильно… 😉
Не в бустере дело…, самолет на 1км-нивапрос, а коптер на 30-50м-жопа…, от в чом вопрос…
ПАЧИМУ, и куда копать…
Пока что привинчу диполь на 5dB, посмотрим что выйдет.

Raider

Что-то забивает приемник снижая его чувствительность.
Как расположен приемник и антенны относительно регулятора и прочих источников ВЧ-наводок?