FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

valera_UA
Cathay_Stray:

Вы, кстати, никогда не пробовали включать передатчик с отсоединённой антенной? - если да, то его можно выбрасывать…

Не будьте такими категоричными, на фриске случайно и не раз. Выходной каскад не выгорает. 😉

Вахтанг
Plohish:

для этого нужно городить отдельное устройство

Практически все автопилоты для FPV это умеют делать.
Раз на борту 24А АКБ, этот носитель явно для дальних полётов! Неужели без АП.

Андрей#

Так, все настроил, указывает значение в А и мАч выводит значения на отдельный экран.
Но, почему то, показывает неправильное значение 7 А (самолет просто лежит на столе) двигатель отключен, сервы не двигаю. Подключаю тут же Eagle Tree он показывает всего 0.275 А, в чем может быть причина? Может надо как-то датчик отторировать?

Явно FR SKY врет!

dedok

Встал вопрос доработки антенны приемника FRSky в коаксиальный диполь. Обсуждался этот вопрос но не могу отыскать. Пожалуйста ткните, кому не лень

soar

Где-то между постами №500 - 2500, наверно…))))

dedok

И не лень было столько кнопок давить;)

soar
dedok:

И не лень было столько кнопок давить

Неа… Мне даже не лень было вместо кого-то набрать в строке поиска (это которая во-он там, справа вверху) “FrSky диполь” и получить результат, rcopen.com/forum/f8/topic244699 где, помимо обсуждения самого вопроса, полно полезных ссылок и в ЭТУ тему. Удачи…😛

AndyGr

Вот так вот выглядит диполь от турниговского приемника. Как изготовить - думаю вопрос не стоит. Трубку можно взять от старой телескопической антенны.

14 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем,подскажите пожалуйста,как подключить датчики к приёмнику D6FR? ведь там только один вход,ссылки приветствуются.

TVT
Владимир1961418:

как подключить датчики к приёмнику D6FR? ведь там только один вход

  1. Прочитать инструкцию к приемнику.
  2. Там 3 телеметрических канала.
  • А1 - внутренний. Передает напряжение питания приемника.
  • А2 - рядом с 6-м каналом. Аналоговый вход. С помощью внешней схемы можете привести “любой” аналоговый сигнал к макимальному уровню до 3,3 В и передать.
  • Порт данных (Data port) на боковой стенке. Подключаете HAB, а к нему до 8 датчиков. И еще много вариантов.
  1. Или я не понял вопроса и Вы не об этом спрашиваете? Все инструкции есть на сайте разработчика.
Владимир1961418
TVT:
  1. Там 3 телеметрических канала.

Рядом с 6ым каналом расположен “А2”,есть внутренний канал показывающий напряжение бортового питания,это правильно,больше там ничего нет,мне нужны данные о побаночном напряжении силовой батареи,можно-ли на вход А2 подключить побаночный измеритель напряжения FLVS-01?и если можно то как это сделать?

TVT
Владимир1961418:

мне нужны данные о побаночном напряжении силовой батареи.

Побаночное напряжение 1S…6S передается с датчика-вольтметра FLVS-01, подключенного к входу Volt/A модуля FrSKY Sensor Hub.

Владимир1961418:

больше там ничего нет

А разъем сбоку приемника для ввода данных Haba в Вашем варианте отсутствует?

Владимир1961418
TVT:

А разъем сбоку приемника для ввода данных Haba в Вашем варианте отсутствует?

Именно так.

TVT
Владимир1961418:

Именно так.

Тогда надо менять приемник. Должен иметь цифровой вход для Haba. До вечера!

TVT
Владимир1961418:

как подключить датчики к приёмнику D6FR

У меня приемники D8R-II, D8R-II Plus и D4R-II. Все с возможностью подключения HUB-a. Сейчас посмотрел инструкцию на D6FR, точно нет входа данных: You can not connect a sensor hub or any other device that requires a data port. Поискал на rcgroups, там такие вопросы обсуждали еще в марте и не нашлось добровольца добавить порт. Проще купить правильный приемник. Если не надо 6 каналов, то рекомендую маленький и легкий D4R-II.
Получается, что попался на Вашем вопросе. Посмотрел на не четкую фотографию приемника, там сбоку наклейка, которую принял за вход данных. Надо аккуратней подходить к ответам на вопросы.

Владимир1961418
TVT:

не надо 6 каналов

Доброго времени суток всем,я для своих моделей выбрал стандарт-использовать приёмники не ниже 6 каналов,а к этому похоже можно присобачить только датчик общего напряжения силовой батареи.

TVT
Владимир1961418:

похоже можно присобачить только датчик общего напряжения силовой батареи

Хотите идею для Вашего приемника с Вашей проблемой (если проблема в обнаружении разрядившейся банки, а не в построении графиков разряда или еще чего-нибудь)? Если владеете электроникой и программированием микроконтроллеров (МК), то можно на одном маленьком МК собрать анализатор батареи размером даже меньше FLVS-01. Программно измеряете напряжения отдельно всех банок, находите самое низкое значение (Вас ведь это беспокоит), умножаете на количество банок, преобразуете в выходное напряжение для передачи в А2. При свежезаряженной батарее это выходное напряжение не должно превышать 3,3 В. В Пульте настраиваете коэффициент так, чтобы получилось значение напряжения всей батареи. Ставите алармы. Такой вариант будет даже более правильный, чем простая подача на А2 напряжения всей батареи через делитель, т.к. здесь выявляется самый плохой элемент. Будет время, сделаю такую платку. И это лучше, чем если бы Вы следили за каждой банкой с помощью датчика-вольтметра FLVS-01 по напряжениям на дисплее. И еще плюс - HUB не нужен.

Владимир1961418

Зачем так сложно?ведь может быть и другой путь-взять готовый побаночный батарейный монитор напряжения для LiPo или бортовой индикатор разряда батареи и на их основе делать датчик?мне кажется это будет проще и программировать почти ничего не придется.

TVT:

графиков разряда

Вот этого мне точно не нужно.

TVT
Владимир1961418:

Зачем так сложно? … взять готовый побаночный батарейный монитор напряжения для LiPo или бортовой индикатор разряда батареи

Это не очень сложно.
А можно уточнить названия устройств, которые Вы предлагаете. Если брать за основу FLVS-01, то все же придется переписывать программу и добавлять элементы формирователя выходного напряжения. А проще какие варианты?

Владимир1961418:

Вот этого мне точно не нужно.

Написал, т.к была не понятна цель. В полете поглядывать на дисплей или что-то интереснее?

Владимир1961418
TVT:

А можно уточнить названия устройств, которые Вы предлагаете.

Да хотя-бы этого hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta… или этого hobbyking.com/…/__6589__Battery_Monitor_2_6S.html

TVT:

В полете поглядывать на дисплей или что-то интереснее?

просто задать звуковые алармы на окончание заряда батареи.