FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

student06
Plohish:

тупо будет достаточно резистора и конденсатора

Берете резистор 1Ком и емкость 1 мкф и все.

Plohish
rashidik:

Где R2 и R3 можно поставить переменный резистор и настраивая его вольтметром, настроить нужный максимум напряжения.

для того чтобы получить коэффициент усиления усилителя равным единице, нужно чтобы R3 было бесконечно малым, а R2 бесконечно большим, при этих условиях необходимость в этих резисторах отпадает, ставится простая перемычка между выходом и инвертирующим входом, контакты 1 и 2

напряжение же, меньше чем на входе при помощи такой схемы получить нельзя

Саня71

Знающие люди, подскажите! Как в санву RDS8000 установить телеметрийный модуль? Куда подключаться, как поставить тумблер чтобы переключаться между родным модулем и фриской?
Хелп!!

Makey
Саня71:

Как в санву RDS8000 установить телеметрийный модуль?

Была у меня сия дивайсина. Никуда не подпаивался. Сигнал PPM брал с разъёма тренер-ученик. Питание непосредственно с батареи. Переключение не делал , когда летал на Санве то отключал питание с FrSky, Когда на FrSky ,то лупило в эфир оба модуля. Батарея правда подсаживалась, но стояли липольки, поэтому проблем не было. Отлетал один сезон, Санву продал, купил Турнигу, прошился, вкатил в неё модуль FrSky и проблемы с аппой решил на 2 сезона. Сейчас Taranis жду.

mmm99

Подскажите, пожалуйста. Пришел приемник X8R. В нем есть выход RSSI, в описании напсано, что он аналоговый 0-3.3 В. Хочу этот выход на шторм циклоп задействовать, только у него 3 контакта +, - и сигнал. Наверно нужно использовать только 2? Какие из них?

xander_kej

Посоветуйте, как лучше располагать усы приёмника V8FR-II на раме квадра типа F450?
Есть ли смысл менять эти усы на клеверы для 2,4 типо таких?

Serj=
xander_kej:

Есть ли смысл менять эти усы на клеверы для 2,4 типо таких?

Вот тоже вчера этот вопрос возник, особенно на телеметрийном комплекте.

Владимир1961418
Serj=:

Вот тоже вчера этот вопрос возник, особенно на телеметрийном комплекте.

Однозначно-есть!особенно для борта.

xander_kej
Владимир1961418:

Однозначно-есть!особенно для борта.

А как эту антенну соединять то со штатной?
Надо же соблюдать длину антенны

lion13ch

Привет Всем !
Помогите разобраться с вопросом пожалуйста.
Пользую Turnigy 9XR + FrSky DJT + D8RII. В режиме теста дальности штатная антена работает лучше, чем патч hobbyking.com/…/__20108__2_4Ghz_7DB_Antenna_for_Fr…
Сейчас антены располагаю горизонтально. На приемнике - под 90 градусов.
До этого пользовал пульт Walkera, на нем патч давал заметную прибавку дальности. На родном FrSky вот почему-то наоборот.
Подскажите что не так делаю ? Или как правильно раположить антены приемника для нормальной работы с данным патчем ?

xander_kej
xander_kej:

А как эту антенну соединять то со штатной?
Надо же соблюдать длину антенны

Актуально, может кто уже делал так, поделитесь опытом плз

evgeny_online
xander_kej:

А клеверные антенны тоже располагать под 90 градусов друг к другу?

Нет смысла т.к. у КЛЕВЕРА поляризация - шар!

xander_kej

Так как клеверы на приёмнике лучше расположить? Одну вверх, другую вниз?

Ещё вот такая на 5,8 фпв будет торчать.

Они друг другу мешать не будут?

SpiderX

Всех с Новым Годом) подскажите пожалуйста…у меня пульт турнига 9XR и модуль Frsky 2.4 . и я хочу с этого же пульта управлять другой моделью…что мне надо докупить для второй модели и как это настроить…т.е. надо только второй маленький передатчик или весь модуль целиком докупить.

GrafSher
SpiderX:

что мне надо докупить для второй модели и как это настроить…

Надо купить второй _приемник_ FrSky. Как настроить? Прочитать в инструкции процедуру “биндинга”.

SpiderX
GrafSher:

Надо купить второй _приемник_ FrSky. Как настроить? Прочитать в инструкции процедуру “биндинга”.

у меня вот такой. тоесть мне ещё 1 такой купить да?
по биндингу - у меня забинден старый. т.е. я ещё этот “сверху” забиндю и пульт уже информацию о двух приемниках хранить будет да?

GrafSher
SpiderX:

у меня вот такой. тоесть мне ещё 1 такой купить да?

Ну если эта модель тебя устраивает, то можно и такой же.

SpiderX:

по биндингу - у меня забинден старый. т.е. я ещё этот “сверху” забиндю и пульт уже информацию о двух приемниках хранить будет да?

“Пульт” ни о ком ничего не хранит. Это приемники “привязываются” к передатчику. Это они “помнят” к какому передатчику их привязали.

SpiderX
GrafSher:

Ну если эта модель тебя устраивает, то можно и такой же.

“Пульт” ни о ком ничего не хранит. Это приемники “привязываются” к передатчику. Это они “помнят” к какому передатчику их привязали.

понял спасибо