FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

mmm99

Подскажите, пожалуйста. Пришел приемник X8R. В нем есть выход RSSI, в описании напсано, что он аналоговый 0-3.3 В. Хочу этот выход на шторм циклоп задействовать, только у него 3 контакта +, - и сигнал. Наверно нужно использовать только 2? Какие из них?

xander_kej

Посоветуйте, как лучше располагать усы приёмника V8FR-II на раме квадра типа F450?
Есть ли смысл менять эти усы на клеверы для 2,4 типо таких?

Serj=
xander_kej:

Есть ли смысл менять эти усы на клеверы для 2,4 типо таких?

Вот тоже вчера этот вопрос возник, особенно на телеметрийном комплекте.

Владимир1961418
Serj=:

Вот тоже вчера этот вопрос возник, особенно на телеметрийном комплекте.

Однозначно-есть!особенно для борта.

xander_kej
Владимир1961418:

Однозначно-есть!особенно для борта.

А как эту антенну соединять то со штатной?
Надо же соблюдать длину антенны

lion13ch

Привет Всем !
Помогите разобраться с вопросом пожалуйста.
Пользую Turnigy 9XR + FrSky DJT + D8RII. В режиме теста дальности штатная антена работает лучше, чем патч hobbyking.com/…/__20108__2_4Ghz_7DB_Antenna_for_Fr…
Сейчас антены располагаю горизонтально. На приемнике - под 90 градусов.
До этого пользовал пульт Walkera, на нем патч давал заметную прибавку дальности. На родном FrSky вот почему-то наоборот.
Подскажите что не так делаю ? Или как правильно раположить антены приемника для нормальной работы с данным патчем ?

xander_kej
xander_kej:

А как эту антенну соединять то со штатной?
Надо же соблюдать длину антенны

Актуально, может кто уже делал так, поделитесь опытом плз

evgeny_online
xander_kej:

А клеверные антенны тоже располагать под 90 градусов друг к другу?

Нет смысла т.к. у КЛЕВЕРА поляризация - шар!

xander_kej

Так как клеверы на приёмнике лучше расположить? Одну вверх, другую вниз?

Ещё вот такая на 5,8 фпв будет торчать.

Они друг другу мешать не будут?

SpiderX

Всех с Новым Годом) подскажите пожалуйста…у меня пульт турнига 9XR и модуль Frsky 2.4 . и я хочу с этого же пульта управлять другой моделью…что мне надо докупить для второй модели и как это настроить…т.е. надо только второй маленький передатчик или весь модуль целиком докупить.

GrafSher
SpiderX:

что мне надо докупить для второй модели и как это настроить…

Надо купить второй _приемник_ FrSky. Как настроить? Прочитать в инструкции процедуру “биндинга”.

SpiderX
GrafSher:

Надо купить второй _приемник_ FrSky. Как настроить? Прочитать в инструкции процедуру “биндинга”.

у меня вот такой. тоесть мне ещё 1 такой купить да?
по биндингу - у меня забинден старый. т.е. я ещё этот “сверху” забиндю и пульт уже информацию о двух приемниках хранить будет да?

GrafSher
SpiderX:

у меня вот такой. тоесть мне ещё 1 такой купить да?

Ну если эта модель тебя устраивает, то можно и такой же.

SpiderX:

по биндингу - у меня забинден старый. т.е. я ещё этот “сверху” забиндю и пульт уже информацию о двух приемниках хранить будет да?

“Пульт” ни о ком ничего не хранит. Это приемники “привязываются” к передатчику. Это они “помнят” к какому передатчику их привязали.

SpiderX
GrafSher:

Ну если эта модель тебя устраивает, то можно и такой же.

“Пульт” ни о ком ничего не хранит. Это приемники “привязываются” к передатчику. Это они “помнят” к какому передатчику их привязали.

понял спасибо

Tahorg
mmm99:

Подскажите, пожалуйста. Пришел приемник X8R. В нем есть выход RSSI, в описании напсано, что он аналоговый 0-3.3 В. Хочу этот выход на шторм циклоп задействовать, только у него 3 контакта +, - и сигнал. Наверно нужно использовать только 2? Какие из них?

  • и сигнал.
xander_kej
xander_kej:

Так как клеверы на приёмнике лучше расположить? Одну вверх, другую вниз?

Ещё вот такая на 5,8 фпв будет торчать.

Они друг другу мешать не будут?

напомню

Маэстро

Коллеги! Подскажите, кто знает, что за перемычки идут в комплекте с этим приемником и для чего они нужны? hobbyking.com/…/__14352__FrSky_V8R4_II_2_4Ghz_4CH_… У меня прежние версии четырех-каналок (без II) шли без них и почему-то не биндятся с этим модулем hobbyking.com/…/__41609__FrSky_XJT_2_4Ghz_Combo_Pa… В чем может быть дело? Приемники новые, рабочие - точно.

cross_tver
Маэстро:

В чем может быть дело?

В версиях II, эти приемники могут работать с модулями DFT не только в обычном режиме, но и если модуль в режиме телеметрии… Перемычки как раз для включения режима совместимости с телеметрией. Про XJT не могу точно сказать, т.к. мануала нет под рукой, но и в мануале к модулю и в мануале к приемникам про совместимости написано.

Маэстро
cross_tver:

эти приемники могут работать с модулями DFT не только в обычном режиме, но и если модуль в режиме телеметрии

Тогда для чего такие же перемычки даются здесь? hobbyking.com/…/__41608__FrSky_X8R_8_16Ch_S_BUS_AC… И зачем их две?
Вопрос остается. Могут ли приемники “старой” версии работать с модулем крайней версии?