FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

DUO

благодарствую
только ошибочка вот тут

Красный светодиод будет мигать быстро в режиме HS и медленно FS режиме при в Ы ключенном передатчике.

с остальным буду завтра разбиратся
все переключается нормально , но один момент есть , переключается один раз после включения питалова , чтоб вернуть обратно надо перезагрузить приемник
----------------------
у меня на диске который в комплекте нет ни слова об этой фишке , все перевернул

AQUAPLUS

точно, провтыкал, при выключенном передатчике.
перезагрузить? это всмысле выключить, а потом включить, или сбросить настройки (по умолчанию)?

DUO

да , выключить, а потом включить
переключение режима работает только один раз после включения приемника
при повторном удержании кнопки частота мигания не меняется , меняется только после повторной подачи питания

Vaselek

Ни фика не понял. а на JR2720 это DY модуль подойдет?

Serpent
Vaselek:

Ни фика не понял. а на JR2720 это DY модуль подойдет?

Если есть возможность снять PPM сигнал, модуль можно заставить работать.
На некоторых аппаратурах возможны сложности с полярность сигнала, но вроде решаемо.

Rost
AQUAPLUS:

Instruction Manual and How-to for V2 upgrade
.
.
.

Красный светодиод будет мигать быстро в режиме HS и медленно FS режиме при включенном передатчике.

если я с гуглом не ошибаюсь

Это только для второй прошивки, или (и) для первой тоже?!

AQUAPLUS

Ну в “обычной” инструкции я этого не встречал, а вот в “Instruction Manual and How-to for V2 upgrade”- это есть, поэтому наверное только для 2_й версии.
Но если у Вас не перепрошитые модуль и приемник, можете попробовать, ведь ничего не потеряете. У меня В2, я проверить не могу.

ahern
Vaselek:

Ни фика не понял. а на JR2720 это DY модуль подойдет?

Все подойдёт, главное найти РРМ и с питанием модуля не напортачить.

Harrier1976

Подскажите плиз, что за два микровыключателя на ВЧ модуле FrSky (телеметрийном). Как их правильно включать?

igo-litvinov

Получил на днях телеметрийный комплект для JR9XII , пока ничего не перепрошивал , но забендил комплект и навешал разных серв стандартного размера на приемник, затем подсоединил сервы HS 5245MG от T-REX500. В результате все работает очень плавно без всяких подергиваний и постороннего шума. Порадовавшись результату решил поставить приемник на SuperZoom HotPaper c Пилотажевскими мини сервами С-06МР. Когда подключил, сервы начали жутко гудеть, отвечать на команды с большой дискретностью. Я быстренько выключил эту ватханалию и вернул PCM приемник на место. Так понимаю , что не все серво работают нормально с этим комплектом, или если перепрошить приемник все будет нормально?
Да и сейчас, когда включен один приемник, красная лампочка моргает медленно, т.е. по умолчанию установлен режим FS.

AQUAPLUS
Harrier1976:

Подскажите плиз, что за два микровыключателя на ВЧ модуле FrSky (телеметрийном). Как их правильно включать?

Может есть какие-то специальные- шаманские манипуляции с этими двумя переключателями, но инструкция по этому поводу пишет следующее:
Mode Switch 1 Switch 2 Mode
1 OFF OFF Two-way Mode
2 OFF ON V8 Mode
3 ON OFF Not Defined
4 ON ON Firmware Upgrade

1я позиция при использовании телеметрии
2я для без телеметрийных приемников
4я для перепрошивки модуля
что делать с 3й позицией, китайцы видимо и сами незнают

Harrier1976

спасибо, похоже у меня правильно стоят (оба в низу)

orio55

Интересует практическая реализация возможностей телеметрийного комплекта FrSky. Что и кто сделал для отображения информации на дисплее пульта. Звукового дублирования предельных параметров. Какие датчики использовали.?

Vaselek
ahern:

Все подойдёт, главное найти РРМ и с питанием модуля не напортачить.

А как найти этот сигнал?

ahern
Vaselek:

А как найти?

Вы поиском умеете пользоваться?

Вот видно три провода идущие на штатный модуль, желтый это РРМ…

igo-litvinov

Подскажите, а кому нибудь попадались сервы, которые не хотят нормально работать с телеметрийным приемником ? Или перепрошивка обязательна для нормальной работы?

DUO

у меня одна из 10-15-ти косячит на 3-м канале как показала статистика
причину так и не установил , переключение режимов работы приемника ничего не меняет
ничего не перепрошивал , на других каналах этого не замечено , но эти сервы чудесно работают в других каналах
в третий просто поставил нормально работающую и все

igo-litvinov

Спасибо за ответ, Игорь. Сегодня поменял режим работы приемника и все заработало нормально. Видимо если на модуле и приемнике стоит V2, то они уже имеют последние прошивки. Вроде это очевидно, но читая форум я в этом усомнился, т.к. перепрошивке уделено много постов…

DUO

у меня тоже указано V2 но файл сейв не устанавливается с модуля и ничего визуально не меняется в работе
видать наклейку прилепили , а прошить забыли
проверь у себя установку файлсев с модуля

igo-litvinov

С модуля не устанавливается файл сейв . Значит обновленная прошивка не установлена все таки…

DUO

я ж говорю что наклейки прилепили новые а прошивка старая