FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Aleksandr_L

Столкнулся со странной проблемой.
На Авроре 9 установлен модуль DFT.
При включении стал просто щёлкать и оба светодиода горят постоянно.
Что это может быть?
Изначально все работало.

2 months later
Андрей-prim

В феврале этого года была проблема с модулем XJT. Купил новый, такой-же. Отлетал весну и лето. Очередное ВКЛючение аппаратуры, старая проблема со вторым модулем, сразу начинает пищать. Турнига даже не успевает загрузиться. Показометры телеметрии на экране отображаются нормально. Если перевожу аппу в режим теста дальности связи - то звуковой сигнал изменяется на характерный для режима “тест”.
Есть какие идеи (кроме мысли типа “молоток и наковальня”) ?

Андрей-prim

Мужики, для чего нужна процедура BIND? Ответ - привязать свои приемники в своему передатчику (или ВЧ модулю). У меня сейчас два полуживых ВЧ-модуля XJT. И поочередно устанавливая их в Турнигу, заметил, что приёмники на моделях работают с обоими модулями без процедуры привязки. Приёмники - это RX-800/RX801 и X8R. Получается, что две аппы могут управлять одной моделью одновременно, по крайней мере с приёмниками RX-800. В X8R учитывается еще и номер модели. 😦 Кто-нибудь может это объяснить или опровергнуть?
С аппаратурами: Турнига (со штатным модулем) и шестиканалка хоббикинг такой фокус не получался. Проверял в свое время, когда были обе в наличии.

HDDR
Андрей-prim:

Получается, что две аппы могут управлять одной моделью одновременно

Андрей-prim:

поочередно устанавливая их в Турнигу

не одновременно, а поочередно.

Меня другое интересует. Есть гидросамолет типа полариса. И есть средство спасения наподобие вот такого корабля:

Допустим у обоих одинаковые приемники FrSky. И вот случается АП с поларисом (опрокинулся, винт слетел, и т.д., в общем добраться до берега невозможно). Выбираем модель спасательного катера в Таранисе, идем спасать. Будет ли дергаться спасаемый и как этого не допустить? Варианты использовать другую аппу не рассматриваем.

Андрей-prim

Если у Вас XJT и два приемника Х8R, то не будет дергаться. Также не дергался комплект RX-800 и X8R (они работали у меня в режимах D8 и D16).

2 months later
Андрей-prim

Приобрел модуль DJT, привязал приемники. Выехал на поле - по всем каналам сервы трясутся, мотор пытается стартовать. Выключаю аппу - модель успокаивается. Со всеми приемниками такое. Положил аппаратуру под капот машины на “минут пять”. Далее примерно минуту было нормально, затем опять сервы начало трясти. Такая-же ситуация, если модуль положить в холодильник. На Турниге с родным модулем зимой таких проблем не было. Есть какие версии?

7 months later
Denn

Сразу возникают вопросы:

  1. До поля (дома) аппа работала?
  2. Проверялось ли питание в передатчике и приёмнике?
gylik6
HDDR:

не одновременно, а поочередно.

Меня другое интересует. Есть гидросамолет типа полариса. И есть средство спасения наподобие вот такого корабля:

Допустим у обоих одинаковые приемники FrSky. И вот случается АП с поларисом (опрокинулся, винт слетел, и т.д., в общем добраться до берега невозможно). Выбираем модель спасательного катера в Таранисе, идем спасать. Будет ли дергаться спасаемый и как этого не допустить? Варианты использовать другую аппу не рассматриваем.

При смене модели передатчик меняет частоты и шифрование! Так что не переживайте дёргаться не будет!

Plohish

Если приёмники имеют опцию model id, то при правильной настройке модели будут работать независимо…
Такой параметр имеют далеко не все приемники!
В ином случае будут “дергаться” обе!

karabasus

Человек который спрашивал наверное всёж давно выяснил.

Plohish
MFer:

ого, некропостеры ))

мало того, ещё и хрень пишут некомпетентную…

SAN
Plohish:

Такой параметр имеют далеко не все приемники!
В ином случае будут “дергаться” обе!

+1

gylik6

Не понимаю живем в россии, у меня две модели, одинаковые приемники. Полетал на одной-не выключая, меняю модель в пульте, беру другую. Полетел, первая ведёт себя так: переходит В ФС, и стоит мотор только пищит. Даже нет намека на движение, пока летаю на втором.

AlexeyStn

Приёмники D-серии не имеют model ID (D8R, D4R).
Соответственно, если переключиться с одной модели на другую, когда на обеих такие приёмники, то обе будут дёргаться.

Приёмникам X-серии (X8R, XM, XSR и т.д.) можно назначать разные ID в таранисе. Тогда при переключении модели первая будет уходить в фейлсейв и не будет откликаться на пульт, а вторая будет управляться.

3 months later
4 months later
Raider

Поделитесь, пожалуйста, non-eu прошивкой для модуля DJT (или ткните носом где скачать).
Всё что в инете нахожу - ведёт на официальный сайт и уже недоступно 😦

2 months later
angroid

всем привет. имею Turnigy 9x с прошивкой ER9x и модуль FrSky DJT (telemetry) , приемники FrSky D8R-II Plus 2.4Ghz 8CH ACCST Receiver Telemetry и такой еще FrSky V8FR-II 2.4G 8CH Receiver HV Version. Мучаю уже две ветки и пока ответа не нашел.
Сейчас с толкнулся с тем что мне нужен выход SBUS или PPM для управления контроллером Matek 405CTR.
Вопросов собственно два

  • как взять SBUS с указанных приемников, если это возможно?
  • если нет возможности получить SBUS на выходе приемников, то как получить PPM сигнал? С какого пина (канала) берется сигнал PPM с приемника?

Буду вечно благодарить и восхвалять на просторах интернета и в кругах радиомоделистов того человека, кто пошагово расскажет ( а может и на видео покажет) как провести всю процедуру от начал до конца - ( если например надо как то по специальному биндить приемник с модулем, делать какие-то еще манипуляции с бубном с приемником).

Plohish

Может пора прекратить флудить и скакать по веткам, а взять и почитать мануал к приемникам?
Нет у них S.bus ?!

Fed73
angroid:

всем привет. имею Turnigy 9x с прошивкой ER9x и модуль FrSky DJT (telemetry) , приемники FrSky D8R-II Plus 2.4Ghz 8CH ACCST Receiver Telemetry и такой еще FrSky V8FR-II 2.4G 8CH Receiver HV Version. Мучаю уже две ветки и пока ответа не нашел.
Сейчас с толкнулся с тем что мне нужен выход SBUS или PPM для управления контроллером Matek 405CTR.
Вопросов собственно два

  • как взять SBUS с указанных приемников, если это возможно?
  • если нет возможности получить SBUS на выходе приемников, то как получить PPM сигнал? С какого пина (канала) берется сигнал PPM с приемника?

Буду вечно благодарить и восхвалять на просторах интернета и в кругах радиомоделистов того человека, кто пошагово расскажет ( а может и на видео покажет) как провести всю процедуру от начал до конца - ( если например надо как то по специальному биндить приемник с модулем, делать какие-то еще манипуляции с бубном с приемником).

PPM екондер - решит ваши задачи.