FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Simmer

ru.wikipedia.org/wiki/ШПС

псевдослучайная перестройка рабочей частоты (ППРЧ) (англ. FHSS — Frequency Hopping Spread Spectrum). Суть метода заключается в периодическом скачкообразном изменении несущей частоты по некоторому алгоритму, известному приемнику и передатчику. Преимущество метода — простота реализации. Метод используется в Bluetooth;

leprud
salamir2k:

Turnigy 9X 9Ch

JR

Господа, а проблемные телеметрийные модули где были куплены? Bev, HK, himodel? А то хочу себе взять его, выбираю, где купить… HK явно дешевле, понятное дело.

leprud

Упс, прошу прошу прощения, почему-то думал, что BirdEyeView (Bevrc.com) их дилер…

=Pilot#
leprud:

JR
Господа, а проблемные телеметрийные модули где были куплены? Bev, HK, himodel?

хоббисити

Сергей_Вертолетов

Коллеги, напомните мне, с каким из приемников были глюки? Или тут чисто модуль косячить может?

Serpent

У меня были проблемы с двумя приёмниками от FrSky - телеметрийной восьмиканалкой (та, что нижняя на вашем снимке) - не привязывался, заменён по гарантии, и с семиканальным (отказ на морозе, причем отказ повторялся еще дважды при контрольной проверке, т.е. именно минусовая температура приводит к отказу).
Из семи приёмников, имеющихся в наличии, 2 шт. брака несколько многовато. Но остальными 5ю приёмышами доволен.

crafter

А где брали бракованный 7ми канальный?

Serpent
crafter:

А где брали бракованный 7ми канальный?

Всё брал на ХК.

Felar_Furlong:

и как выглядел отказ на морозе? виснет

Приемник стоял на металке. Сначала первые 5-7 минут плавно возрастала неточность управления - было впечатление, что машинки подмерзают и тормозят и/или теряют 0. Сам виноват - должен был прекратить полёты.
Потом резкий отказ - с самопроизвольными движениями машинок. Сначала элероны, потом РВ (модель сделала фиксированную полубочку и затем резко перешла в отвесное пикирование.
Здраствуй Земля/прощай хвостовая балка… 😦
---------------
Добавление - температура была -6 С (с лёгким ветром).

leprud

Что же. Похоже уже можно говорить о систематических проблемах с ХК модулями и приемниками?

Попробовать в авиониксе что-ли взять, хуже то точно не будет, а разница в цене минимальна.

Serpent
leprud:

Что же. Похоже уже можно говорить о систематических проблемах с ХК модулями и приемниками?

Я не уверен, что там из другой бочки. Скорее всего строго наоборот.
Просто ХК резко лидирует по объёмам продаж - отсюда и статистика.

DUO

Сначала первые 5-7 минут плавно возрастала неточность управления - было впечатление, что машинки подмерзают и тормозят и/или теряют 0.

по первому пункту все ясно

rcopen.com/forum/f4/topic186091/513

и далее по тексту
===========
по поводу

с самопроизвольными движениями машинок. Сначала элероны, потом РВ (модель сделала фиксированную полубочку и затем резко перешла в отвесное пикирование.

не забываем что у FrSky файлсейв по всем каналам , но его надо задать !!!
поставили приемник , настроили модель , тримы , сабтримы , расходы все в итоге сместили от исходного 0
в результате помехи или потери связи рули возвращаются в 0 запрограммированный с завода изготовителя !
поэтому после настройки модели жмем на кнопочку на приемнике программируя файл сейв !!!

Просто ХК резко лидирует по объёмам продаж - отсюда и статистика.

с этим трудно спорить

кста , я сегодня вперые поймал помеху на FrSky облетывая модель человеку . благо файлсейв я не забыл запрограммировать
в полете двигатель резко сбросил газ и на доли секунды я понял что модель не управляема , но не успел я открыть рот и сказать пи… как связь восстановилась практически мгновенно
кроме меня остальные присутсвующие на поле вообще не поняли что произошло
о плохом качестве протокола говорить не приходится
400 метров до полосы гражданского аэропорта одессы , а по другую сторону через 300 метров военный аэродром , и вот на этом куске меж двух огней мы летаем

Chatlanin
DUO:

после настройки модели жмем на кнопочку на приемнике программируя файл сейв !!!

Нажимать коротко или нажать и держать?

DUO

нажать и отпустить сразу при включенном передатчике
моргнет зеленый на приемнимке и все
приемыш запомнил положения рулей

ahern
Chatlanin:

Нажимать коротко или нажать и держать?

Ты починил аппу или в другую поставил?

Chatlanin

Я подключил к Футабе 8FG через тренерский разъем, получился внешний модуль))
Так как нажимать? Кратковременно?

DUO

нажать
сказать - раз
и отпустить
--------------
только сначала газ в ноль поставить а рули по желанию в любое положение
лучше оставить так как стоят

ahern
Chatlanin:

Я подключил к Футабе 8FG через тренерский разъем, получился внешний модуль))

Тоесть он у тя не внутри а на проводах болтается)?))