FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

DUO

инфа для тех у кого обычные модули
обратите внимание что на модуле длинющая кнопка бинда она же ренжчек
если пульт положить на стол она практически достает до поверхности
если апу положить при необходимости на грунт или асфальт ( всяко бывает) , то из-за малейшей неровности с вероятностью 99,9% из 100% включится режим проверки дальности
последствия сами знаете какие будут , поэтому или подрезайте ее за под лицо или убирайте вообще от греха подальше

alex-ber

Простите за вопрос немного не по теме - может кто подскажет распайку входа (куда штырьки аппы вставляются) у обычного (не телеметрийного) модуля под ДЖ . Т.Е. снизу - вверх - ?? Или наоборот…
Модуль с аппой работает прекрасно, но есть идея сделать выносным с другой аппой а где какой контакт ненашел… Или плохо искал - тогда просьба ткнуть носом…
Спасибо!
P.S. Про DIY модули говорить не надо - там все понятно, но долго ждать пока придет, а ДЖ модуль в наличии…

alex-ber
man-bis:

Три штуки в наличии.

Спасибо, я знаю где можно купить DYI модуль… Я спашивал про модуль для установки в аппу… Встаиваимый имеет три провода +, - и сигнал, а в модуле ДЖ пять! “дырочек” так вот вопрос в том, какие “дырочки” используют плюс, минус (и сколько В) и какая сигнал? Для чего еще два входа?
Спасибо!

Texnik

А схемы приемников никто не встречал? Я уже устал искать… 😦

PigTail
alex-ber:

Я так понял, что ВАТ - питание аппы - 12 В ?

Конечно оно самое.

Oliver
Maxidrom81:

т.е. Вы думаете даже ине стоит замарачиматься с синхронизацией бустера… а именно менять что-то одно или модуль или видео…?

Нет, не то, чтобы не стоит. Просто очень велика вероятность, что это именно особенность конкретного модуля или конкретного лавмейта.

F_R

Мне скоро придет бустер одноваттный. И фрСкай встраиваемый модуль и приемышь 8 канальный. Вот и проэкспериментирую. Хочу по-пробовать сделть точно так же как и Вова с RV. Он с патчем и с бустером на ФРскае улетел на 10км. 😃 Видео у него было 1160Мгц, 800мВт.
На всякий случай, взял ослабитель сигнала… Т.к., судя по описанию, входной каскад бустера расчитан на мощность, максимум 20мВт. А у ФРская, по-моему - 60мВт. Хотя, Вова, вроде, напрямую подключал. Короче, когда все придет - проэкспериментирую 😃

Вопрос к знатокам: Кто знает, как вывести РССИ с обычного (не телеметрийного) ФРскаевского приемыша?

СПС 😃

Dimasty
F_R:

На всякий случай, взял ослабитель сигнала…

это какой? можно поподрпобней. Тоже жду патч и бустер.

F_R:

Вопрос к знатокам: Кто знает, как вывести РССИ с обычного (не телеметрийного) ФРскаевского приемыша?

и это тоже интересно…

Moonlight_Dreamer

В крайние выходные поднял самолёт свечой и словил файлсейв. По правде сказать высота была очень приличная, но раньше такого не было. Начал разбираться в чём причина. Оказалось, что антенный кабель выскочил из обжимки разъёма который контачит с платой. Получается, что в эфир светил малюсенький штырёк торчащий из печатки и на эту “антенну” дальность была порядка 200 метров. Обратно обжать не получилось и я просто припаялся на плату. Облетаю отпишусь. Вот такая штука. Да, кстати, речь велась о модуле. Нетелеметрийный, сменный. Футаба стайл.

F_R
Dimasty:

это какой? можно поподрпобней. Тоже жду патч и бустер.

Вот такой:

Тыц.

Или аналог.

Dimasty:

и это тоже интересно…

На крайняк - сниму со светодиода 😃

ДКВ

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Коллеги, объясните: разница в приемниках в напряжении питания и направлении контактов. Высоковольтные HV стоят дешевле, хотя наверно должно быть наоборот или я не прав. И как высоковольтные биндятся с DIY модулем? Стоит ждать когда появятся обычные или взять HV?

vladimka

Ребята, а отзывов по приемнику V8R7 HV нет?
Ни кто не эксплуатировал?
Нужно срочно купить ДИВ модуль и приемыши, а на хобях только эти.

Moonlight_Dreamer
vladimka:

а на хобях только эти.

Купите не на хоббях. Цена та же.

Serpent

Я ими не очень доволен.
У меня в пассиве за таким приёмышем крепко разбитая металка.
С другой стороны - у меня V8R7HV приемников несколько, и все остальные работают без проблем.

Дока
Moonlight_Dreamer:

Купите не на хоббях. Цена та же.

Можно ссылочку. А то везде только HV вижу. А на ebay еще и дороже выходят.

Covax

Друзья, пожалуйста, давайте просто и понятно напишем ответ для чайников, вроде меня.

Вопрос:
Получил телеметрийный DJT с новым приемником D8R V2 с встроенным датчиком тока на A1.
Его можно питать по мануалу в пределах 4-10V. У меня на борту батарея 3S (напряжение на ней бывает до 12.4V), соответственно нужно срабатывание аларма на <9.9-9.3V Как правильно запитать приемыш от 3S, чтобы не сжечь его и чтобы правильно сигнализировал критический разряд?