FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Alexak14

Да, меня тоже интересует данный вопрос! Зачем все таки там два разъема?

casper82
Alexak14:

Да, меня тоже интересует данный вопрос! Зачем все таки там два разъема?

дак а антеннок-то вроде как 2 уса или я не понял про какие Вы разъемы?

Oliver
Serpent:

Лечить всё это подбором прошивок (или перепрошивкой на новейшую).

Как я и подозревал. Ну вот и слава богу. И китайская честь FrSky очищена и у Вас опять же прибавление в строю приемников

Serpent
Oliver:

китайская честь FrSky очищена

Не совсем.
8ми каналка телеметрийная отказала биндиться, отправлена назад и была признана производственным браком.
Отказ не телетрийной 7ки на морозе описывал ранее в этой теме. Производителю я её не отправлял, ибо она в металке уже поюзанная, что толку отсылать - только пересылку оплачивать.
Еще одна семёрка - дрожали сервы. Сейчас потеплело, вроде работает нормально, но ставить боюсь (точнее - лень снова пробовать).
Кроме того, заставлять подбирать наудачу драйвера и мучаться с многократным тестированием - не есть хорошо. По крайней мере по отношению к клиенту…

Solist

Пытаюсь забиндить телеметрийный модуль JR с приемниками, ничего не выходит. Для телеметрийного приемника делаю следующее. Передатчик - в режим РРМ. Оба переключателя - в положение OFF. Нажимаю кнопку, включаю передатчик. Начинает моргать светодиод и подавать прерывистый звуковой сигнал. Нажимаю кнопку на приемнике, подключаю питание. Мигает светодиод - ничего не происходит. Что может быть не так? Также - с нетелеметрийными в другом положении переключателей…

Makey
Solist:

ничего не происходит.

Надо поставить перемычку на ПРМ между сигнальными штырьками 7 и 8 каналов, кнопку не трогаем, вкл пит ПРМ после чего вкл пит ПРД с нажатой кнопкой на модуле (или вкл наоборот, сначала ПРД потом ПРМ точно не помню)

Solist
Makey:

Надо поставить перемычку на ПРМ между сигнальными штырьками 7 и 8 каналов, кнопку не трогаем, вкл пит ПРМ после чего вкл пит ПРД с нажатой кнопкой на модуле (или вкл наоборот, сначала ПРД потом ПРМ точно не помню)

Хм… А в мануале об этом - ни слова… И перемычек никаких нет. Можно немного поподробней для слабо разбирающихся в электронике. Почему китайцы об этом молчат?

Makey:

Надо поставить перемычку на ПРМ между сигнальными штырьками 7 и 8 каналов, кнопку не трогаем,

Чет ничего не получается. И так пробовал, и так. Вообще, модуль должен прерывисто пищать при включении?

Не может быть у меня такой хрени? Как правильно располагаются штырьки? Хотя, сейчас проверил, вроде все правильно.

Alexe:

Мда, вчера все глючило до невозможности. Так вот, китаезы гады неправильно наклеили на приемнике наклейку чтоб втыкать

Serpent

Не надо в FrSky никаких перемычек.
Меньше слушайте…

Solist:

Передатчик - в режим РРМ. Оба переключателя - в положение OFF. Нажимаю кнопку, включаю передатчик. Начинает моргать светодиод и подавать прерывистый звуковой сигнал. Нажимаю кнопку на приемнике, подключаю питание.

До этого момента всё верно.
После подключения питания приёмника отпустить кнопку на приёмнике, выключить приёмник, выключить передатчик, включить всё снова (уже как обычно, без танцев с бубном).
Если питание на приёмник подано не на телеметрийный входы, а как обычно. то должно работать.
Если не работает - перепрошить модуль передатчика последний версией драйвера с сайта изготовителя.
Драйвер качать тут
Инструкция по прошивке модуля - внутри архива.
Если после этого не заработает, отправлять продавцу приёмник в соответствии с процедурой возврата по гарантии.

Solist:

Пытаюсь забиндить телеметрийный модуль JR с приемниками

Еще вопрос (на засыпку). А приёмники телеметрийные или простые?
Если простые, то переключатели на модуле надо поставить соответственно: 1-Off, 2-ON.

Makey

Извиняюсь за неправильную информацию о перемычках. Перемычки используются для прошивки приёмника. Вообще желательно обновить обе прошивки передатчика и приёмника.

Solist
Serpent:

После подключения питания приёмника отпустить кнопку на приёмнике, выключить приёмник, выключить передатчик, включить всё снова (уже как обычно, без танцев с бубном).

Вот оно в чем дело!!! Огромное Вам спасибо! Все заработало!!! Ура!😁
Единственное, остался вопрос для общего развития. Как, в момент ПЕРВОГО подключения понять, забиндился приемник, или нет? Китайцы пишут, что должно заморгать, когда они найдут друг друга, а визуально ничего не меняется.

Serpent

Могу ошибаться (нет под рукой ничего, все модели в гараже) но по моему там моргает (или горит)зелёный светодиод, но он слабый, и рядом с красным его совсем не видно. Если прикрыть красный, то видно становится зелёный.
Я не заумняюсь - машинку в канал, и всё и видно, и слышно… 😃

Solist
Serpent:

но по моему там моргает (или горит)зелёный светодиод, но он слабый, и рядом с красным его совсем не видно. Если прикрыть красный, то видно становится зелёный.

Да-да, есть зеленый. Что-то китайцы замудрили с этим светофором.😃

DUO

получил 6-ти каналки с телеметрией
нет проблем , прибиндились моментально , даже быстрее чем восьмерки
но китайцы в своем репертуаре , маркировка разьемов на 180* повернута относительно 8-ми каналок
с прошивкой что-то намудрили немного , не работает файл сейв с модуля , только на приемнике кнопку жать надо и при этом модуль вообще молчит хотя файл сейв устанавливается

orio55
DUO:

не работает файл сейв с модуля , только на приемнике кнопку жать надо и при этом модуль вообще молчит хотя файл сейв устанавливается

Перепрошить модуль нижней по списку прошивкой.

DUO

и так перепрошит
на восьмерке работает с модуля
в название файла можешь ткнуть особо одаренных ?
а то у меня не получается

Timmy

получил сегодня 8ми канальный набор с телеметрией, ЖР версия на флайскай
забиндить не получилось
следовал инструкции перевел передатчик кнопкой програмирования в мигание красным диодом,
зажал кнопку на приемыше подоткнул питание…приемыш загорелся постоянным красный плюс зеленый…, подержал секунд 10-15, ничего моргать не стало…отпустил кнопку, тоже самое
выключил включил, передатчик постоянно горит, приемник мигает красным

попробовал сначала приемыш перевести, но он постоянно светит двумя огоньками

проявив чудеса акробатики попробовал включить устройства с удержанием кнопок на обоих
0 результата, на передатчике диод начинает моргать как отпускаешь кнопку, а на приемыше зеленый + красный горят неизменно

извиняюсь если ответ был ранеее, все что было, вернее получилось найти я попробовал
заранее спасибо

karabasus
Timmy:

забиндить не получилось

Попробуйте переключатели 1 и 2 на модуле поставить в положение OFF ( то есть переключить вниз), и повторите бинд

DIVISION

Товарищи, подскажите пожалуйста!

Хочу заказать и установить DIY Module, аппаратура JR 2720.

Вопрос вот какой, аппаратура 40 Mhz, синтезированный передатчик, модуль встроенный.

Каким образом осуществить включение модуля? Что-то не соображу…))

Заранее спасибо.

Timmy
karabasus:

Попробуйте переключатели 1 и 2 на модуле поставить в положение OFF ( то есть переключить вниз), и повторите бинд

Кашпировский
Я чес слово почемуто TWO way не догодался воткнуть, так как мне оно вроде не надо(пока)
а написано везде что биндить надо синглом…
Забиндился, проверился

Сервы что на постоянное вращение дребезжат, что не полнооборотные нет.
что я хотел сказать то, спасибо таки

To Division, надо знать формирует ли твоя аппаратура PPM сигнал,
если да то Подключаешь PPM и плюс минус.

Moonlight_Dreamer
DIVISION:

Хочу заказать и установить DIY Module, аппаратура JR 2720

Тута пишут, что РРМ есть. Далее стандартно с тренерского разъёма.
Вот хорошее фото потрохов. Есть чувство, что на модуле трёхцветный разъём - это то, что надо.