FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Armin

Парни, а много народу сидит на второй версии приёмника (прошивка тоже естесственно второй версии и у RX и у ТХ)??
У меня модуль и приёмник на первой сидят, но должон прийти приёмник со второй прошивкой.
Так вот и думаю- особого резона на вторую переходить как бы нет - перешивать ли всё на вторую, или же наоборот, новый приёмник второй версии перешить на первую обратно. Вообще такой фокус пройдёт или нет?
Просто тут кто-то писал, что во второй прошивке что-то с мощностью ТХ сделали, что она меньше стала.

Simmer

Тоже об этом думаю… но что то мне подсказывает, что такой фокус не прокатит… Все будет зависеть как минимум от того, как они реализовали встроенный датчик на новых приемниках. В любом случае я для перестраховки еще докупил антенку на 5db… это что касается уменьшения мощности ВЧ части…

Tanatos

Помогите разобраться в ситуации. Пользовался поиском но все как-то в холостую, вычитывание форума тоже не помогло (все не одолел)
Есть в наличии:
модуль FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for Futaba w/ Mod
приемыш из комплекта модуля D8R
приемышы V8R4
Все это дело пользуется на аппаратуре 3PK

Приемыш D8R забиндился без проблем, а с V8R4 ну никак не получается. Включаю питание на приемнике V8R4 - мигает красный. Включаю питание на нем же с нажатой кнопкой - постоянно горит красный и зеленый - никаких миганий и коннекта тоже. нашел видео (ссылка ниже), на котором во время биндинга к V8R4 подключается питание на сигнальные контакты 1 и 2 го каналов не вьехал как это сделать, пробовал подключить фишку от регулятора скорости (авто) так чтобы фишка была вертикально … так красный светодиод моргает только один раз и очень-очень бледно и все, больше никаких реакций. Сам подключал питание через фишку регулятора, вставлял ее горизонтально как обозначено подключение канала (1=белый, +=Красный, -=ченый)

Еще не нашел никаких описаний на два переключателя на модуле, за что они отвечают?! Нашел только что для биндинга оба должны быть выключены … но непонятно это для всех приемышей или только для тех что с телеметрией? Может для работы с приемником без телеметрии надо что-то переключить?!

Прошу совета и помощи. Если кто-то может роконсультировать можно в ЛС или через аську, телефон.

Serpent

Пост #860
Обратите внимание на отличие телеметрийных и простых приёмников (в конце поста про переключатели).

AQUAPLUS

Блин. ну как можно не найти процедуру бинда???
Она описывается на каждой странице этой темы!!!
Посмотрите например пост №860, а конкретней последнюю строчку.
Зачем Вы извращаетесь с подключением питания??? Вам заняться больше нечем?? Где Вы вычитали про подключение питания к сигнальным контактам???
На самом приемнике черным по жёлтому нарисовано как подключать питание.
В конце-концов, есть же инструкция. В 90% случаев быстрее найти ответ в ней, чем дождаться ответа на форуме.

Tanatos

Спасибо откликнувшемся!
Найти процедуру биндинга не проблема! А вот найти нюанс указанный в посте №860(та самая последняя строка), на который сослался уважаемые Serpent и AQUAPLUS (вот только зачем ругаться!?) я более нигде не встречал. На поиски решения было потрачено не мало времени и проб. Инструкция?! Где в инструкции написано про назначение переключателей?! Перечитал практически все документы опубликованные на сайте разработчика … может у меня конечно глаза встали в раскоряку после трудового дня и я в упор не видел очевидных вещей …

В любом случае Спасибо 😃 !!! Все законектилось и работает.
А чем чаще будет встречаться правильный ответ на вопрос, тем легче будет найти ответ тем кто ищет.

Serpent

Всё в инструкции есть (п.6.1.1.4)
Check the MODE switch to its corresponding position.
И далее расписаны все позиции переключателей…

Просто читали не очень внимательно…

Vadars

Сегодня мальчишки в кружке тулили приемник FrSky V8FR 2.4Ghz 8CH Receiver (HV) на планер. Что они могли сотворить не знаю, только приемник не подает признаков жизни. Диод не светится. Вскрыл - выгоревших деталей нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность реанимации или помойка.

Игорь_Лытнев

чаще всего палят стабилизатор , если так то можно попробовать реанимировать , в противном случае дешевле выкинуть .

Vadars
Игорь_Лытнев:

чаще всего палят стабилизатор , если так то можно попробовать реанимировать , в противном случае дешевле выкинуть .

А конкретнее, что и где померить?

Игорь_Лытнев

Пройтись по цепочке питания , там есть диод D3 проверить после него и деталь с позиционным обозначением U2 я так подозреваю что это и есть стабилизатор , у меня пока не горело просто разглядывал.

мар
Covax:

Друзья, пожалуйста, давайте просто и понятно напишем ответ для чайников, вроде меня.

Перечитал ветку,но так и не понял: хочу сделать сигнализацию по напряжению-на борту 3с.Имею вот такой комплект:
FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for Futaba w/ Module & RX (V2),вот такой датчик FrSky Battery Voltage Sensor - FrSky Telemetry System. и еще вот такой приемник FrSKY D6FR ACCST 6 Channel RX ,можно для чайников типа мануальчика по-подробней как все это запустить и что куда загружать.На диске куча всяких файлов–всю голову сломал.
Пиво за манул с меня.

Vadars
Игорь_Лытнев:

Пройтись по цепочке питания , там есть диод D3 проверить после него и деталь с позиционным обозначением U2 я так подозреваю что это и есть стабилизатор , у меня пока не горело просто разглядывал.

Спасибо.
А сколько должно быть на выходе стабилизатора?

Игорь_Лытнев
Vadars:

Спасибо.
А сколько должно быть на выходе стабилизатора?

3.3v (теоретически) но если его спалили то скорей всего не будет ничего.

Tanatos

Подскажите, можно ли безболезненно удлинить провод идущий от платы к разьему антенны в модуле передатчика? Как это лучше сделать? допаять провод по длине, перепаять его полностью или купить удлинитель с разьемамми и обойтись без перепайки (подозреваю что это худший вариант т.к. +1 разьем) …
Есть большое желание установить разьем антенны внутрь аппаратуры 3PK и установить антенну на место штатной … она туда прямо просится ))) нехватает всего-то пару сантиметров.

Serpent

Трогать антенный провод не советую.
Если только заменить готовым кабелем большей длинны, но и то …

MxM
Tanatos:

Подскажите, можно ли безболезненно удлинить провод идущий от платы к разьему антенны в модуле передатчика? Как это лучше сделать? …

да, подпаивать кусок а тем более доп разъем не надо

думаю самым оптимальным будет купить длинный ус от приемника с разъемом. они есть 15, 40, 60см. и вставить кончик без оплетки в оригинальную пластиковую антенну. а можно и так оставить. правда будет некрасиво и ненадежно.

salamir2k

Комрады приветствую, нужна ваша помощь.

1. Помогите подружить приемник и передатчик.
Купил себе еще один приемник FrSky V2, не получается забиндить с передатчиком.

2. Пытался полетать по камере (Модуль видео передатчика 900Герц, 800 Миливатт с ХобиКинга).
Видео сигнал при включенном приемнике на модели пропадает через ~5 метров …
Если же поменять приемник с ФкрСкая на Турнджи X9 (на тот который в комплекте к апе шел ) - то видео сигнал сразу становится нормальным даже на удалении 200 метров .

AQUAPLUS

я думаю разные версии прошивки. надо перепрошивать модуль и старый приемник на новую версию, тогда все приемники должны работать. ИМХО

Den978
AQUAPLUS:

я думаю разные версии прошивки. надо перепрошивать модуль и старый приемник на новую версию, тогда все приемники должны работать. ИМХО

Точно такой же имею комплект.
Старый приемник 1 версия, новый -2-ая версия. Если прошить передатчик на 2-ую версию, перестанет работать старый приемыш - его тоже нужно будет перепрошивать на 2-ую версию. Сам жду приблуду для перепрошивки старого приемыша. Когда получу, готов дать им воспользоваться.