Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Niko83

Ни кто ни куда не просаживается! Первый великоват 30 на 30 мм! Закажи лучше вот такой rc-fans88.com/details.asp?prodid=2154
У меня пашет на ура, заряжаю раз в месяц дай бог. А хоббиевские появляются но очень редко.

Sergey77

я пользую www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , доволен.
не понимаю проблемы оплатить его и ждать. 650 руб не такие большие деньги. Прийдет не через месяц, а через два, но прийдет. Погоды все равно нет.

man-bis
Niko83:

А хоббиевские появляются но очень редко.

+100 Придется ОЧЕНЬ долго ждать. Пробовал, заказ пришлось отменить.
Купил и юзаю 2 мес. вот этот www.dealextreme.com/details.dx/sku.46058
доволен, дешево 12 баксов с доставкой! дешевле ИМХО не может быть. Ну если только ебее. Предыдущий такой же изуродовал до шарообразного состояния, забыв на сутки выключить аппу. До умерщвления отработал 3 мес с одной подзарядкой

George164

Придется ОЧЕНЬ долго ждать

Зачем пугаете человека? Я своего носорога 7.12 заказал, 28.12 получил. На месяц хватает легко.
Но и ваш вряд ли чем отличается. Скорее его сам угробишь, чем он от старости помрет.
[/QUOTE]Закажи лучше вот такой rc-fans88.com/details.asp?prodid=2154[QUOTE]
У этого длина 11см. там место для разъемов от зарядки остается? У меня при длине ака 10см все разъемы влезают с трудом.

Погоды все равно нет.

Это у вас на Минке нет. А у нас в Руднево каждый день отличная погода: полный штиль и солнце.
Сегодня вот только снежок выпал, в результате выломал крепление шасси на зуме.

alex-6892

Здравствуйте всем.
Давно читаю этот форум, но пишу первый раз.
У меня Eurgle 14V, на индикаторе напряжения мерцает десятичая цифра при вставленом ВЧ модуле, без ВЧ всё нормально.
Напряжение на ноге проца не прыгает, мерил циф.тестером, может кто встречался с такой проблемкой, или мысли какие есть, поделитесь пожалуйста.

leprud

Прыгает там напряжение из-за импульсности питания ВЧ (это отнюдь не плохо, если что), просто ваш тестер демпфирует немного значение, а пршивка пульта старается выдать текущее значение как можно чаще.

alex-6892

А кондёрчик на ногу проца непоможет?
И ещё, это у всех клонов происходит?

Niko83

Ждать не всмысле посылки а появления в продаже!!! Если мне не изменяет память с сентября по декабрь рино появлялись один раз и естественно моментом кончились! Нахрен сидеть их ждать!
По длине да мой 111 мм места по бокам нет, но не надо забывать что он 25 на 22 мм!!! И места с верху хватит на 5 разьемов а не на один! 😃

ВитГо
alex-6892:

А кондёрчик на ногу проца непоможет?
И ещё, это у всех клонов происходит?

На всех клонах одно и тоже…
не заморачивайтесь 😃

boxer

Случилась проблема.
При замене потенциометра газа, перемкнулись провода питания на нём (так получилось что передатчик включился).
Теперь аппа не включается.
При этом включается ВЧ модуль и напроводах питания потенциометров есть 5В.
Следов горения нет.

boxer
Вячеслав_Михеев:

а мега запускаеться?

Зтрудняюсь сказать, мои познания микроэлектроники неочень велики,
если можно поточнее.

Gert55

На экране что нибудь появляется при включении Аппы?

Ufir

что за провода питания? передатчика? перемкнулся + и -?
или потенциометров(опустим тот факт что потенциометры не “питаются”)? Если второе - то может в ЕЕПРОМ какие то левые значения записались?
Калибровку запустить можете? Хоть в слепую.
Аппа пищит если ее включать со свичами на себя(Свич Еррор)?

rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540 - калибровка стиков.
вот еще из фака по аппе:
Если до включения зажать “menu” и “exit” это вызывает стирание всех установок.

Vadars

Подскажите пожалуйста максимальные размеры аккумулятора который можно впихнуть в батарейный отсек.

boxer
  • и - потенциометра газа.
    Аппа не реагирует никак вообще.
experimentator

Если кто-то ищет батарейку для этой аппаратуры, у HobbyKing появилась в наличии ZIPPY Flightmax 2500mAh Transmitter Pack. Торопитесь, пока не разобрали! 😃

А еще совсем недавно в местной барахолке видел, что человек в Москве предлагает вот такую батарейку: Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack. У меня точно такая же в этой аппаратуре была, все было просто замечательно, пока я не оставил радио включенным на неделю… После такого “издевательства”, напряжение аккумулятора было в р-не 2 вольт (это со всех трех банок!). В итоге одна банка умерла совсем, а две остальные после “плясок с бубном” все-таки зарядились и пока работают, так что от 3s осталось только 2s (неисправную банку я просто выкинул из пака). У меня нештатная прошивка, поэтому voltage alarm настраивается и неудобств не создает, а я по-прежнему пользуюсь “урезанной версией” этой батарейки.