Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

ВитГо
alex-6892:

А кондёрчик на ногу проца непоможет?
И ещё, это у всех клонов происходит?

На всех клонах одно и тоже…
не заморачивайтесь 😃

boxer

Случилась проблема.
При замене потенциометра газа, перемкнулись провода питания на нём (так получилось что передатчик включился).
Теперь аппа не включается.
При этом включается ВЧ модуль и напроводах питания потенциометров есть 5В.
Следов горения нет.

boxer
Вячеслав_Михеев:

а мега запускаеться?

Зтрудняюсь сказать, мои познания микроэлектроники неочень велики,
если можно поточнее.

Gert55

На экране что нибудь появляется при включении Аппы?

Ufir

что за провода питания? передатчика? перемкнулся + и -?
или потенциометров(опустим тот факт что потенциометры не “питаются”)? Если второе - то может в ЕЕПРОМ какие то левые значения записались?
Калибровку запустить можете? Хоть в слепую.
Аппа пищит если ее включать со свичами на себя(Свич Еррор)?

rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540 - калибровка стиков.
вот еще из фака по аппе:
Если до включения зажать “menu” и “exit” это вызывает стирание всех установок.

Vadars

Подскажите пожалуйста максимальные размеры аккумулятора который можно впихнуть в батарейный отсек.

boxer
  • и - потенциометра газа.
    Аппа не реагирует никак вообще.
experimentator

Если кто-то ищет батарейку для этой аппаратуры, у HobbyKing появилась в наличии ZIPPY Flightmax 2500mAh Transmitter Pack. Торопитесь, пока не разобрали! 😃

А еще совсем недавно в местной барахолке видел, что человек в Москве предлагает вот такую батарейку: Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack. У меня точно такая же в этой аппаратуре была, все было просто замечательно, пока я не оставил радио включенным на неделю… После такого “издевательства”, напряжение аккумулятора было в р-не 2 вольт (это со всех трех банок!). В итоге одна банка умерла совсем, а две остальные после “плясок с бубном” все-таки зарядились и пока работают, так что от 3s осталось только 2s (неисправную банку я просто выкинул из пака). У меня нештатная прошивка, поэтому voltage alarm настраивается и неудобств не создает, а я по-прежнему пользуюсь “урезанной версией” этой батарейки.

George164

Подскажите пожалуйста максимальные размеры аккумулятора который можно впихнуть в батарейный отсек.

Любой липо или металл-гидрид, который специально спроектирован для передатчика, т.е. длительный небольшой разряд.
У носорога 103х30х26. Другие поменьше. Блок батареек или аккумуляторов 2А имеет размеры 110х30х30. Но у липо-ака, чтобы его не вынимать для подзарядки будет всего 3 разъема с проводами, которые тоже надо разместить под крышкой.

Antarius

Привет, приобрел эту аппаратуру.
Все нравится, только достает постоянное пищание при нажатии на кнопки. Как выключить?

LUX

оторвать пищалку или поставить тумблер, чтоб ее отключать.

lookeech
Antarius:

Все нравится, только достает постоянное пищание при нажатии на кнопки. Как выключить

программно никак. я налепил на пищалку кусок потолочки на двусторонний скотч, стало пищать потише.

George164

Кто по опыту может сказать про тренерский тумблер? С какой стороны он должен стоять для моды 2 и в какую сторону (от себя - на себя) работать?

experimentator
Antarius:

А программно никак? Хмм…

Только альтернативные прошивки позволяют отключить или настроить пищалку. Но это подразумевает подключение программатора, т.е. внутрь все равно лезть придется (плюс еще и сам программатор найти нужно).

LUX

Да, ну, пусть пищит! Нервы же железные! К тому же - пищит-значит живая 😉