Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Mikhail_S
Вахтанг:

Мы конечно понимаем, что в Нижневартовске 11,5 месяцев зима, но летать при -32! А с руками у вас проблем не было?
С АКБ, с сервами?

Руки мёрзнут, пять минут терпимо. Сервы HXT-900-проблем не было, аккамуляторы достал из кармана и вперёд пока тёплые.

ISLAND174
вертолет:

об этом и была фраза про эффективность рулей канала тангажа и крена.

потому что все модели разные и полетные ситуации тоже, на некоторых моделях я взлетаю на половинных расходах по крену и ДР по тангажу, потом включаю ДР по крену если хочу больше эффективности по этому каналу, а на дроугой модели вздетаю на двойных, а по мере увеличения скорости перехожу на половинные расходы.
а зачем вам два свободных выключателя? что вы на него повесите? там кроме подсветки ничего нет что можно было бы прикрутить к освободившемуся тумблеру

В стандартной прошивке (v2) можно настроиться так, что взлетно-посадочные расходы будут больше полётных (двойных!?). Таким образом: взлетаем на нормале (переклюки от себя), включаем полётный режим (D/R на себя) - полетали, заход на посадку и посадка - переклюки от себя. А освободившиеся переклюки можно назначить на сброс бомб/почты/парашютов/включение посадочных огней да и мало ли ещё чего а не только подсветку (но, видимо, только в альтернативке?).
Но в любом случае передатчик способен передать а приёмник принять 8 каналов - пользуйтесь этими возможностями!

KGB
Ufir:

Наверное нужно прочитать тему.

ага!!! с вами почитаеш!!! 😦
71 станицу часть два …том 24 … глава 17 … нашпиндорили!!! спросить проще!!!

3DSMax

Для KGB у меня сим подключается и без снятия ВЧ-модуля. Втыкаю Джек при выключеной аппе.

Vadars

А можно на этой аппе как нибудь устроить глушение двигателя (как есть на шестой Футабе - кнопкой)?

ab
Vadars:

А можно на этой аппе как нибудь устроить глушение двигателя

Можно.
Нужно зайти в менею THR HOLD и кнопкой + поменять значение STATE на ACT
После этого левый нижний тумблер будет выключать движок.

KGB
3DSMax:

Для KGB у меня сим подключается и без снятия ВЧ-модуля. Втыкаю Джек при выключеной аппе.

а я делаю тоже самое… а ппм не идёт 😦

man-bis

Для работы в симе на стоковой аппе (без каких-либо апгрейдов) НУЖНО:

  1. На выключенной аппе вытащить ВЧ модуль.
  2. На выключенной аппе вставить джек.
    Аппа должна включиться, ППМ должен пойти на тренерский разъем.
    Другие варианты действий не приносят счастья.
Andry_M

Точно. Для сима ВЧ модуль нужно вынимать.

Владимир_Балабардин

Или не мучаться, а припаять один маленький резючёк в разрыв одной дорожечки!
Тогда ненадо ломать ( изнашивать) разъёмное соединение, защёлки и проводок на антенну (если 2.4). Они ДАЛЕКО не вечные!!!

vadimka29
Владимир_Балабардин:

Или не мучаться, а припаять один маленький резючёк в разрыв одной дорожечки! Тогда ненадо ломать ( изнашивать) разъёмное соединение, защёлки и проводок на антенну (если 2.4). Они ДАЛЕКО не вечные!!!

+1

dROb

Товарищи, вопрос наверное очень глуп - но тем не менее - как вытащить родной модуль, а именно, что делать с проводком, идущим на антенну?

Владимир_Балабардин:

Или не мучаться, а припаять один маленький резючёк в разрыв одной дорожечки!
Тогда ненадо ломать ( изнашивать) разъёмное соединение, защёлки и проводок на антенну (если 2.4). Они ДАЛЕКО не вечные!!!

А где можно почитать в какую дорожечку надо впаять маленький резючок? И насколько он должен быть маленький)

Alexm12
dROb:

Товарищи, вопрос наверное очень глуп - но тем не менее - как вытащить родной модуль, а именно, что делать с проводком, идущим на антенну?..

Оставить как есть, а то модуль потеряете.

dROb
Alexm12:

Оставить как есть, а то модуль потеряете.

Нуу, оставить уже видимо не выйдет. Был заказан модуль короны и к нему кучу приёмышей.
Вроде как модуль позиционируется как съёмный. Каким же тогда таким образом он съёмный?

dROb

Хмм, поставим вопрос по другому:

  1. Правда ли, что проводок идущий к антенне необходимо перекусить
  2. Существуют ли способы перекушенный проводок потом восстановить, не потеряв согласование антенны
Ufir
  1. нет
  2. нет
    Отпаять от модуля и спрятать в корпус.
Niko83

Или впаяйте ризистор едрит мадрит

Mikhail_S:

Руки мёрзнут, пять минут терпимо. Сервы HXT-900-проблем не было, аккамуляторы достал из кармана и вперёд пока тёплые.

Точняк 😉 Мы в Севске так же 😃 Дубак а что делать 😃 Летать то охота! Аки в кармане, сервы HTX не мезнут, ну замедляются малость максимум, все остальное большинство замерзают насмерть.

3DSMax

У меня акк на морозе замерзает- отдает гораздо меньше, чем хочется. :(Вроде и несешь его в тепле, а взлетел- полторы минуты и красная лампочка на модели мигает.😃 Скорее бы потеплело!