Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Niko83

У меня всё впорядке, никаких тормозов.

Niko83

Может стоит кренку на место впаять?
Да шучу шучу 😃))))

Elms

Так, тут кто-то хотел перестать флеймить… А вообще, я где-то читал про задержку. Это, типа, так и должно быть. Проц отрабатывает микширование и т.д… Или у меня проц половину тактовой частоты потерял… Задержка совсем не большая, но глазу заметная… Измерить нечем.

PigTail

Ну попробуйте настройки без микшеров, если разница будет видна, то оно.

Sergey77
Elms:

Задержка совсем не большая, но глазу заметная

смените (сбросте) модель или перейдите на другую…
выбор --> самолет --> вертолет --> и обратно.
сильно удивитесь.

Konata

Здравствуйте. Ох, понаписали двести страниц, в них черт ногу сломит, не то что я, толком не умеющая пользоваться поиском. По крайней мере не нашла.
Итак вопрос:
Аппа FlySky TH-9x, поставила сегодня две машинки на элероны. Вторая в шестой канал воткнута.
В меню FLAPERON ставлю ACT, расходы левого и правого 100%, как элероны работает без проблем, экспа и диффы нормально тоже.
А вот заставить работать трехпозиционный переключатель так и не смогла.
Сказали что миксом этот вопрос решается, полезла в PROG.MIX, включила элерон+флап, добилась чахлой реакции на тумблер, но совсем не такой как хочется (шевеление градусов 5 в разные стороны).

В общем помогайте, коллеги 😃

Заранее спасибо.

Konata
Duschman:

Спасибо, там -то я и поняла почему у меня не получилось. Миксы не на том канале я делала, да и не совсем правильно их настраивала. Завтра опробую те рекомендации.

LUX
Konata:

Здравствуйте. Ох, понаписали двести страниц, в них черт ногу сломит, не то что я, толком не умеющая пользоваться поиском. По крайней мере не нашла.
Итак вопрос:

Заранее спасибо.

Ответы на вопросы можно легко найти тут rcopen.com/forum/f4/topic217472
там стараются давать только полезную информацию, причем, вполне успешно

Darkwater

У меня такая проблема. Летал на своем квадрокопторе сам, все было отлично. Поехал на полетушки. Парни настраивали самолет с такой же аппой, у меня и у них Turnigy 9X 9Ch 2.4Ghz. Взлетел, пролетел метров 20 и пропал сигнал. Никто не сталкивался, что Turnigy друг друга забивают или проблема кроется в чем-то другом?

man-bis
Darkwater:

проблема в кроется в чем-то другом

все что угодно но не взаимовлияние. Если Вы только одновременно биндили приемники и ваш привязался к чужой аппе?

Elms
Darkwater:

Turnigy друг друга забивают

Вероятность ~0,001%

Darkwater
man-bis:

все что угодно но не взаимовлияние. Если Вы только одновременно биндили приемники и ваш привязался к чужой аппе?

И это что другое, скорей всего перезагрузка аппы. У меня было такое когда я лазил в настройках. В принципе не понял, что это было и не обратил на это особого внимания. А вот во время полета первый раз. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Dragony

Перезагрузка аппы может происходить из-за кратковременного пропадания питания в аккумуляторной кассете. У меня раз так Ультрон упал примерно с 5-6 метров - пульт кратковременно отключился, а так как были включены “двойные расходы” - заверещал “свитч еррор”, тумблер я выключить не успел… Перепаял “кассету” на другую - все нормально!

George164

И это что другое,

Самое вероятное это неконтакт в батарее, если установлены аккумуляторы вместо батареек (стандартный случай), либо недощелкнут ВЧ блок (надо нажимать до явных двух щелчков). Все остальное нестандарт и танцы с бубнами.

На даче надо было срочно использовать новую турнигу как ученика (ВЧ блок, как известно, в Турниге на веревочке и не снимается). Нашелся в карманах лишь один резистор на 260 ом. Впаял - все работает. Так что килоома будет за глаза.

Tarukin

Недавно приобрел для сына Turnigy, забиндил, все проверил-работает, настроил, отключил, через 40 мин включаю-приемник и передатчик разорваны, пробовал много раз-это особенность данной аппы или …?

Dragony

Заказывали только с одним приемником? Я сразу брал с дополнительным Турниговским, потом еще заказывал 2 шестиканальных Хоббикинговских - все биндится и запоминает…
Напряжение питания на приемник с регулятора нормальное приходит?
Процедура привязки - как написано, или “как получится”?
Другой приемник у кого-нибудь на время взять можно?

Niko83

Незабываем про глючность некоторых приёмышей, бывает попадаются такие, сначала на дальность проверять не забывайте!

Tarukin

Привязывал как написано, я же пишу все работает отлично, но после откл. питания, “Они друг о друге забывают” попробую попросить для проверки другой приемник. Можно ссылку на Хоббикинговский приемник. На дальность не проверял, выехали с сыном на проверку, а они не стыкуются. Сколько должна быть дальность по земле. У нас эта аппа не сильно распространена.

LUX
Elms:

Вероятность ~0,001%

У меня FS-9 у моего ученика FS 6 . Так вот мы с ним не можем одновременно летать . Еще есть куча FS-6 у нас в кружке, и Turnigy 9 - все ок, хоть все вместе включаем,. Только мой и Матвея передатчик не могут вместе. Вот такая , блин, вероятность в 0.001% 😃 Мне кажется, что я где то прочитал про 150 каналов у этих апп?

Удивляюсь, зачем почти все начинают с привязки приемника после приобретения аппы? Ведь приемники в комплекте идут привязанные уже!