Spectrum DX7s - что за зверь?...

csbuzkp
Moonlight_Dreamer:

Сообщение от csbuzkp
приводит к микроприлипаию пружинки к пластику

Такое же мнение.

Сообщение от csbuzkp
Думаю это можно сделать подложив под пружинку такуюже дугообразную фиговинку как и вращающаяся часть.

Можно попробовать.

Сообщение от csbuzkp
еслиб растяжение пружины было бы меньше то и разница усилий была бы меньше. хотя тут могу ошибаться просто предполагаю так

Всё верно, у всех мною виденных пультов так же.
.

Сделал максимально возможно приемлемый вариант для меня “кинематики” стика газа следующим образом. Пришлось немного колхозить.
Открыл пульт и пружинку которая прижимаеться к полукруглой поверхности немного загнул сделал более дугообразной радиусом чуть больше радиуса этой полукруглой поверхности, перевернул кверх ногам эту пружинку так что плоская пружинка стала ездить по зубчатой половинке полукруглой поверхности стика, а так пружинка с зубом (для трещетки) стало ездить по гладкой поверхности.
ЕЕ (с зубом) естественно отогнул тем же болтиком а плоскую прижал к зубчатой поверхности. Зубчатую поверхность обильно смазал густой силиконовой смазкой,
Таким образом сейчас плоская пружина ездиет по зубчастой поверхности.
Удалось сделать требуемое усилие и эффекта страгивания практически нет (пробовал просто смазать снача этой смазко не помогло пришлось переворачивать пружинку)
Результатом доволен.

RW9UAO

поищите тут про установку подсветки от турниги 9. при мне Вова (Maloy) переделывал, заняло минут 10 вместе со сборкой разборкой. глюков нет.

artemium
Injener1978:

Время Вам, все равно, придется потратить на регистрацию своего передатчика на офф сайте спектрума и оттуда сольете прошивку подходящую только к Вашему передатчику. Сначала сами на офф сайте зарегестрируетесь, а потом в своем профиле серийник передатчика прицепите. Там появится аозможность слить обновление.
Наша прошивка к Вам не подойдет и наоборот 😃.

А если предыдущий владелец уже зарегил передатчик,что делать ?
Прошивка не обновлена 1.1.
На меня ругаеться что передатчик (б\у брал)уже регистрирован,дескать пишите куда-то в тех поддержку.В принципе меня устраивает и существующая прошивка.

Krylatyi
artemium:

А если предыдущий владелец уже зарегил передатчик,что делать ?

Я писал в тех поддержку спектрума указав что покупал аппу не новую! Ответили на след день написав что аппу отвязали от регистрации и теперь вы можете зарегистрировать ее на себя!!

Injener1978

Прошивка 1.1 вроде исправила глюк при листании меню миксов. Я его не видел, т.к. сразу прошился.
Плюсов остальных прошивок вообще не заметил. Можно наверное с прошивки 1.1 и не перепрошиваться, если не получится.

Racer_X
artemium:

А если предыдущий владелец уже зарегил передатчик,что делать ?

Связаться с предыдущим владельцем, спросить логин, пароль и поменять потом данные на свои. Либо попросить чтобы изменил он.
Иначе решать вопрос через поддержку, как уже написали.

Injener1978:

Можно наверное с прошивки 1.1 и не перепрошиваться, если не получится.

Да все можно. А если дальше еще чего-то выйдет?
Можно ведь один раз решить вопрос или вечно искать причину этого не делать. 😃

Injener1978

Очень не хватает кривой газа в самолетном режиме. При облете бензинового самолета выяснилось, что это очень полезная штука.

STZ
Injener1978:

Очень не хватает кривой газа в самолетном режиме.

Для квадро/гексакоптера тоже была бы полезна! Сам вчера только гексу свежесобранную облетывал.

csbuzkp
STZ:

Для квадро/гексакоптера тоже была бы полезна! Сам вчера только гексу свежесобранную облетывал.

А мультикоптер нельзя чтоль в вертолетном режиме запускать?

STZ

Можно, теоретически! Но производитель, например DJI рекомендует юзать режим ACRO или AIRPLANE.

10 days later
danielskor

У меня тут попрос появился, как делать рендж тест? все включаю отхожу нажимаю кнопку “бинд” оно пишет “reduced power”, что это значит плохо это или хорошо? Не много не понимаю принцип работы этого теста. Приемник орандж 6-ти канальный. Может кто обьяснит. Зарание спасибо

PigTail

Это значит понижение мощности, с пониженной мощностью и дальность снижается и Вам не надо бегать далеко, если в этом режиме дальность соответствует тому что требует инструкция, значит и при нормальной мощности дальность будет в порядке.

danielskor

Так пишет такое что в метре от приемника что в 5 метрах от него

JFF
Injener1978:

Очень не хватает кривой газа в самолетном режиме.

Огорчился, прочитав.

Брал DX7s себе на “вырост” именно под бензиновый самолёт.

Что делать?😃

Smolett

Думаю что летать, что еще делать? Я вот понять не могу, зачем кривая газа на самолете, это же не вертолет и не коптер? В самолете для канала газа теоретически должно хватать регулировки крайних точек, какой смысл там менять линейность кривой?

artemium
Smolett:

Думаю что летать, что еще делать? Я вот понять не могу, зачем кривая газа на самолете, это же не вертолет и не коптер? В самолете для канала газа теоретически должно хватать регулировки крайних точек, какой смысл там менять линейность кривой?

Теоретически если вы любите повисеть на винте то будет полезна фишка ,можно настроить что-б была полочка на диапазоне виса,а все что менее и более шло как обычно.Коптер аналогично.

Moonlight_Dreamer
danielskor:

как делать рендж тест?

Это тест дальности связи.

danielskor:

пишет “reduced power”

Это значит, что мощность снижена не то в 100 не то в 1000 раз, чтобы не убегать с пультом за километр. В этом режиме связь должна быть на расстоянии 25 - 30 метров. Если это так, то всё в порядке, можно переводить в обычный режим и летать.

danielskor:

Так пишет такое что в метре от приемника что в 5 метрах от него

Он не сам проверяет качество связи, а доверяет это вам.

Smolett:

Я вот понять не могу, зачем кривая газа на самолете, это же не вертолет и не коптер?

Кому и не надо, а многие, и я в их числе, совсем бы не отказались, в том числе и для повисеть.

danielskor
Moonlight_Dreamer:

Это тест дальности связи.

Ну это я понимаю. 😃

Moonlight_Dreamer:

Это значит, что мощность снижена не то в 100 не то в 1000 раз, чтобы не убегать с пультом за километр. В этом режиме связь должна быть на расстоянии 25 - 30 метров. Если это так, то всё в порядке, можно переводить в обычный режим и летать.

Аааа…Вот теперь все ясно. Нужно просто отойти на 30 метров нажать кнопку “бинд” и проверить все ли работает?
Просто смотрел видео такого теста на dx6i, вот там оно немного по другому вроде(оно пищит) или я опять не так понял.
В общем спасибо за объяснение.

Moonlight_Dreamer
danielskor:

Нужно просто отойти на 30 метров нажать кнопку “бинд” и проверить все ли работает?

Ну или нажать и отходить до потери связи, потом шаги посчитать.

danielskor:

Просто смотрел видео такого теста на dx6i, вот там оно немного по другому вроде(оно пищит) или я опять не так понял.

ДэИкс 6 не знаю как, но не писать на экране не пищать оно не будет, это функция телеметрии, а её в базовой комплектации нет.

Injener1978
Smolett:

Думаю что летать, что еще делать? Я вот понять не могу, зачем кривая газа на самолете, это же не вертолет и не коптер? В самолете для канала газа теоретически должно хватать регулировки крайних точек, какой смысл там менять линейность кривой?

На электролете нафиг не надо. На бензиныче, в силу конструкции карбюратора и заслонки и еще фиг знает чего, газ растет не линейно. При открытии заслонки на 60% уже практически максимальные обороты. После этого еще набирает до конца открытия но с меньшей интенсивностью. Хотя бы экспанента была бы … А сейчас нужно очень аккуратьненько работать газом в определенном месте хода стика.

JFF:

Брал DX7s себе на “вырост” именно под бензиновый самолёт.

Летать и не париться. Каналов хватает. Дальности для 2м самолета за глаза. Помех от зажигалки у меня нет. Приемники высоковольтные.
Для копий каналов может не хватить.