Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

and1977
Маркс:

www.walkera.com
жми Software Update , они предложат регнуться, регистрация 2 минуты.
и сразу увидишь ссылку на прогу.

Мой id прибора кто то использовал. зарегистрироваться не могу. devo-10 как прошить можно через usb или через провод UP02

RandomJ
Маркс:

Цитата Сообщение от dr.Wagen Посмотреть сообщение Дык тема то о Дево А модель - 7я без букоф. В этот момент модель стояла на столе, поэтому обошлось без крашей. это хуже, значит у Дево та де болезнь, что и у Турниги ((

ничего подобного, DEVO7 сигнал даёт четкий, без помех вплоть до самоотключения при разряде батарей, то на NiMH, что на LiPo, что на пальчиковых батарейках.

Маркс
RandomJ:

ничего подобного, DEVO7 сигнал даёт четкий, без помех вплоть до самоотключения при разряде батарей, то на NiMH, что на LiPo, что на пальчиковых батарейках.

отлегло. ))

and1977:

devo-10 как прошить можно через usb или через провод UP02

прочитать в мануале например.

and1977

кто может выложить прошивку для devo-10 100mw формат прошивки bin

vova4ka
RandomJ:

ничего подобного, DEVO7 сигнал даёт четкий, без помех вплоть до самоотключения при разряде батарей, то на NiMH, что на LiPo, что на пальчиковых батарейках.

Точно… Так оно и есть…

Маркс:

отлегло. ))

Бывают косяки не сомневаюсь. Но не у меня .

vova4ka:

Но не у меня .

Хотя кой что вспомнил. Когда только купил дня через три начал барахлить стик руддера(левый горизонталь). Разобрал, достал резюк посмотрел на него понял что замены не найду и воткнул обратно. По сей день проблема не повторилась(скоро 1год будет как куплен).
Так что не спешите лезть внутрь резюка, подергайте разъёмы перед тем как принимать решительные меры…

Rakshas

Только что прибиндил к DEVO8S (прошивка Deviation Version 1.1.2) свой старенький E-Flite Blade mSR, Летает без глюков, прицепился сразу и без бубна.

Маркс
Rakshas:

Только что прибиндил к DEVO8S (прошивка Deviation Version 1.1.2) свой старенький E-Flite Blade mSR, Летает без глюков, прицепился сразу и без бубна.

начинаю думать про 8S, в том числе и в разрезе самолетов

VladislavVY

Судя по предварительным тестам, модуль MTC-01 пока работает только с передатчиками WK2603, WK2801Pro и телефоном. Для остальных передатчиков видимо придется подождать следующей прошивки.

С телефоном модуль работает только со стерео кабелем или при непосредственном подключении.

samsung

Владислав, а Вы сами тестировали или это информация из сторонних источников?

VladislavVY

Мне этот модуль вроде не к чему. А на форуме RCGroups сейчас первые владельцы модуля пробуют его использовать по всякому, и с передатчиками и с телефонами. Пока есть вот такие результаты. Почитать можно здесь:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1716728

VladislavVY
VladislavVY:

У одного пользователя MTC-01 с передатчиком WK-2801pro уже было несколько случаев перемешивания каналов. Это может быть достаточно опасным, так как газ может включится сразу после привязки и Trottle Hold тут не поможет. Возможно ему просто не повезло с модулем, но советую быть осторожными с этим девайсом.

Вышло обновление прошивки MTC-01 (прошивка v1.0), которое исправляет эту проблему.
walkera.com/…/soft_file_1348710082935_MTC-01.zip

Инструкция по обновлению прошивки MTC-01
files.mail.ru/Z36YSN

vova4ka

Walkera прям таки вынуждает покупать свой шнурок и адаптер.

7 days later
Kisel_S

Направьте на путь истинный пожалуйста, летал мой верт правильно пока не влез в настройки, координально ничего не менял, углы на противоположные уж тем более, а не с того не с сего появился реверс по углам, причём полностью противоположный, т.е. подымаешь стик газа вверх, обороты увеличиваются, но угол идёт в отридцательный… и в режиме нормал и в режиме идл1 и тд. Посмотрел реверсы каналов стоят в нормале, ради прикола изменил знаки в кривой на противоположные - всё стало ок…блин ну кривая углов шиворот навыворот это ж не прикольно. Где это я так мог ещё реверс накрутить понять не могу.

samsung
Kisel_S:

Посмотрел реверсы каналов стоят в нормале,

Что значит стоят в Нормале? У реверса есть тлько два положения, или включен или выключен, нет такого положения Нормал. Если реверс Питча включен, выключите его, или соответственно наоборот, включите. Если вопрос в только в реверсе канала питча, то настройте его правильно и летайте дальше, не забивая себе голову, что прикольно а что нет.

Kisel_S
samsung:

Что значит стоят в Нормале,У реверса есть тлько два положения, или включен или выключен, нет такого положения Нормал?

ну в дево7 в меню REVSW есть нормал и REV? Так всё стоит в нормал… Сорри что не уточнил, у меня дево7.

samsung:

Если вопрос в только в реверсе канала питча, то настройте его правильно и летайте дальше, не забивая себе голову, что прикольно а что нет.

на сколько я понимаю правильно кривая угла выглядит так P-L -56% P-M 0% P-H +56% т.к. логически где LOW там отридцательный угол, а где high там положительный так? У меня почему-то вдруг наоборот стало.

Rakshas
Kisel_S:

… т.к. логически где LOW там отридцательный угол, а где high там положительный так? У меня почему-то вдруг наоборот стало.

Можно попробовать летать глядя в зеркало …

Kisel_S

это уже когда всё надоест до усрачки, можно и через зеркало чтоб развлечься 😃

panAlex

Обычно в форумы пишут о проблемах, я наоборот хочу сказать, что все хорошо - нет проблем.
(нужны и положительные отзывы особенно тем кто перед выбором аппы)
Пользуюсь Devo8s уже 2 месяц. Все пока устраивает, все работает, птфу, птфу, птфу…
Задействовал почти все тумблеры. По началу огорчился что нет крутилок как на Devo12. А потом смекнул, что тоже самое можно сделать и на тримере. На тример и сделал, это которые вверху, левый и правый.
Хоть я и новичок в работе с серьезной аппой, кстати, спасибо за русскую инструкцию, но все что нужно, все что хотел повесить на тумблеры, сделать получилось.
это: установка полетных режимов для naza, тротл холд на 50% (висеть), хом лок, курс лок, Fail-Safe… всякие микшеры…
Очень помогает монитор каналов.
Порадовало питание, на LSD акках AA 2400мах от HK можно чуть ли не целый день держать ее включенной, а может и несколько дней, точный придел так и не смог определить, в общем хватает на долго.
Вчера измеряли с товарищем дальность, у нас получилось 800-900 метров, но думаю может и еще больше, только не было у нас на поле в прямой видимости больше этого. Проверяли по земле.
Такой вопрос, кто то пробовал на Devo прикручивать бустер 2.4ghz ватта на 2. Или хотя бы клевер.
Как по дальности получается? не будет ли с бустером фонить, глючить?

samsung
panAlex:

Пользуюсь Devo8s уже 2 месяц. Все пока устраивает, все работает, птфу, птфу, птфу…

Примерно такие же впечатления от DEVO8, если не считать что на втором месяце эксплуатации накрылся резистор элеронов, то в принципе аппа работает нормально, есть правда один глюк, крайне редко но бывает что сенсорный экран перестает реагировать на нажатие, помогает перезагрузка пульта, правда за год полетов происходило это всего несколько раз, так что абсолютно не напрягает. Есть у DEVO8 и один небольшой недостаток, хотя недостатком это назвать можно с большой натяжкой, скорее неудобство в переноске и хранении. Дело в том что у DEVO8 антенна не стандартного размера, длинная и толстая, по этому в специальные кейсы и сумки без снятия антенны DEVO8 не положить, а каждый раз откручивать-прикручивать антенну не удобно. Выход из этой ситуации, использовать маленькую антенну от роутера.

panAlex:

По началу огорчился что нет крутилок как на Devo12. А потом смекнул, что тоже самое можно сделать и на тримере. На тример и сделал, это которые вверху, левый и правый.

Ну это как выход из положения когда нет другой аппы, а так конечно использовать триммеры вместо обычных крутилок очень не удобно, особенно вместо тех которые находятся под аппаратурой.

panAlex:

Порадовало питание, на LSD акках AA 2400мах от HK можно чуть ли не целый день держать ее включенной

Аналогично использую аккумы AA, только Sanyo 2500mAH, действительно хватает на очень долго, вставил и летаешь недели две-три.

panAlex:

Вчера измеряли с товарищем дальность, у нас получилось 800-900 метров

На земле у меня тоже получилось около километра, в воздухе наверняка будет больше.

panAlex:

Такой вопрос, кто то пробовал на Devo прикручивать бустер 2.4ghz ватта на 2. Или хотя бы клевер.

Бустер пробовали подключать к Футабе, проблем с работой не замечено, думаю с DEVO в этом плане тоже вопросов не возникнет. А вот клевера ставить только на передатчик вообще смысла нет, либо тогда надо и на приемник модели клевер колхозить, в противном случае дальность передачи не увеличится а скорее наоборот уменьшиться. А вообще клевера в основном используют с видео передатчиками, опять же при условии что клевер стоит и на передатчике и на приемнике, дает существенный прирост в дальности.

Serg_r34

А у меня нормально в чемоданчик от 120ки влазит. Ни чего не гнул и антенку не снимаю. У тебя наверное чемодан старой конструкции.