Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

vova4ka

Вот только не уверен что вторым пультом будет валкеровский.
ТАК КАК в тот момент когда пульт крякнул в воздухе находилась Lady-bird и приземлилась на меня.
Собираюсь приобретать 450ку и нехоца чтоб она приземлилась на мою физиономию.

samsung
Ser-Kras:

8s - однозначно

Вот с этим бы не согласился, на данный момент DEVO10 гораздо более выгодная покупка. Если не брать в расчет сенсорный экран, то заплатив на 50 баксов меньше и купив DEVO10, получаем десять каналов вместо восьми, ту же телеметрию и еще в добавок эксклюзив 😃 виброотклик на таймер.

vova4ka:

Собираюсь приобретать 450ку и нехоца чтоб она приземлилась на мою физиономию.

Владимир, на самом деле не только у Валкеры резюки накрываются, такие же проблемы встречаются и у именитых производителей, типа Футабы и Спектрума. Отказ электроники возможен в независимости от цены и бренда. А то что коровка приземлилась прямо на тебя, так это элементарное не соблюдение техники безопасности. Нельзя летать на людьми, в том числе и над собой 😃 Тем более если собираешься 450ку покупать, то обязательно зазубри это правило. У меня на поле есть один чудик, он бабочку проверяет на раскрученном роторе, держа 450ку одной рукой… 😃 Так я думаю если таким макаром себя вести, то голову не спасет, и пульт за три тысячи баксов. Помимо отказа резюка в пульте, может потеряться сигнал, отказать гироскоп, глюкнуть серва и т.д. Так что запоминаем главное правило, над людьми не летать и держать модель на безопасном расстоянии, и чем больше модель тем больше расстояние. Желаю всем безопасных полетов!

Ser-Kras

Сенсорный экран -ваще фиолетово. Я б и семёрку взял (без “E” ). Возможность прошивки 8s радует

samsung
Ser-Kras:

Возможность прошивки 8s радует

Если ты имеешь ввиду альтернативную прошивку deviation, то она написана не только под DEVO8, так же имеются версии для DEVO 6/6S/8S/10. Так что у тебя есть большой выбор. 😃

Ser-Kras

Шестёрки отпадают по факту шестёрок (есть Futaba 6J ), на семёрку не катит прошивка, десятка вроде уже лишнее. Остаётся восьмёрка.

samsung
Ser-Kras:

десятка вроде уже лишнее

Чем же она лишняя? Много каналов не бывает по определению. Сегодня человек на мини вертолете летает и ему шести каналов выше крыши, а завтра может что по серьезней захочется. Например планер или самолет копийный, для FPV тоже в запасе пару каналов иметь не мешает. Так что Десятка как не крути, а золотая середина, тем более за такие деньги.

Ser-Kras
samsung:

Так что Десятка как не крути, а золотая середина, тем более за такие деньги.

Не спорю 😃

ОФФТОП: Хочу вот такую: www.modelsport.co.uk/…/371008#top

И всего -то три канала!!!😆

vova4ka

Пока искал вы тут ужу другое обсуждаете😒
Вобщем о резисторах, нашол этого негодяя но заказ минимальный–1000штук.
Мне одному ессно столько не нужно. Оставил бы себе 10-20. а остальные куда???

samsung
vova4ka:

Вобщем о резисторах, нашол этого негодяя но заказ минимальный–1000штук.

Владимир, ссылку кинь пожалуйста.

Ser-Kras

vova4ka Это гон 😦 Какие 1000 штук?! Не варинт

samsung
vova4ka:

Оставил бы себе 10-20. а остальные куда???

Валкере по дешевке предложить. 😃

Ser-Kras
samsung:

Валкере по дешовке предложить

😁

vova4ka

Вот он красавчег

или тут

вобщем резюк нашол теперь надо искать ПОКУПАТЕЛЯ-РАСПОСТРАНИТЕЛЯ.

ТАК КАК мне в своей деревне такой остаток никому не сплавить.

Владимир вы можете узнать у продавца цену. я не очень умею переписываться с китайцами

Serg_r34

а это точно то что нужно?
Есть китаец прикормленный по радиодеталям в розницу торгует, могу спросить за сколько возмется поставить. Просто когда я его просил найти этот резистор по фото и номиналу, он так ничего и не нарыл

vova4ka
Serg_r34:

а это точно то что нужно?

Да это точно он. Сидел со штанген циркулем мерил все сходится до десятых долей в размерах.

samsung
Serg_r34:

а это точно то что нужно?

А вот проявился и второй “счастливый” обладатель битого ризистора на DEVO8. По размерам и тех. данным 99.9% что именно тот самый резюк, так что давай Сергей напрягай своего знакомого китайца, будем резюками на форуме барыжить. 😃

Serg_r34

уже послал запрос на партию из 5шт, думаю должно хватить на долго

вот только с номиналом сомнения. Помнится там 5кОм было, а тут от 10 до 100

samsung:

А вот проявился и второй “счастливый” обладатель

😛

samsung
Serg_r34:

вот только с номиналом сомнения.

С номиналом все ОК, для пульта на самом деле номинал не так критичен, все-равно после установки резюка надо будет делать калибровку стиков, и пульт примет те значения сопротивления которые будут у вставленного резистора. ИМХО

samsung

Для поклонников аппаратуры DEVO и владельцев Iphone 4/4S/5, Валкера выпустила фирменные чехлы devention, в стиле резиновых вставок на пультах DEVO.