Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

alex195822
hexus:

Ну обычно так и “лечится” одна из самых больших бед с фузами. Хуже будет если только SPIEN вырубить 😃

JTAG спасет человечество 😉

hexus
alex195822:

JTAG спасет человечество

В данном случае спасет. Если не вырублен. 😉

А на мелкотне без JTAG’а - уже не коленочное восстановление.

RW9UAO
alex195822:

JTAG можно вырубить только молотком

в мега64/128 он прекрасно отключается фузами, освобождая еще 4 аналоговых входа. страшнее RST_DISABLE сделать.

Zloyuzver

Ребята, а касаемо er9x есть что сказать?

RW9UAO

есть. прикрутил к ней экран с контроллером KS0108 =)

hexus

Я с неделю назад прикрутил переделанную турниговскую подсветку. Вместо bs170 использовал BC547B + резистор на базу (использовал 10К, но это многовато - при пищании экран слегка мигает).

ColonelTY

А eePe кто обновлял? Это что за новинка?(((

Zloyuzver

У меня то же самое. Вот только я проверил - та же ошибка и в старой версии eePe r339. Но справедливости ради скажу, что пытался открыть копию дампа родной прошивки Turnigy. Т.ч. данная ошибка может быть связана с этим.

UPD: А скорее всего, форматы bin и hex поддерживаются только для режима записи в флеш и eeprom, а не для редактирования. А нажимая кнопку “Открыть” вы выбираете файл именно для последующего редактирования. Попробуйте сохранить настройки в формате Bin или Hex - это у вас не получится. Точнее получится, но вот загрузить из него информацию не получится, т.к. наткнётесь на описанную вами же ошибку. Переименование расширения для полученного файла вам тоже не поможет. При попытке его загрузки вы получите окно с предупреждением о том, что есть сомнения в правильности формата и типа файла. При этом в итоге вы получите нулевые настройки, так, если бы нажали на кнопку “Создать”.

GSL
Ramil_M:

Здравствуйте! Подскажите как настроить 6 режимов полета с помощью 3-х позиционного переключателя и 2-х позиционного переключателя

Самое простое - создать шесть пользовательских переключателей (custom switches) Например:

SW1 AND ELE ID0
SW2 AND ELE ID1
SW3 AND ELE ID2
SW4 AND !ELE ID0
SW5 AND !ELE ID1
SW6 AND !ELE ID2

И потом используете эти переключатели для настройки режимов.

А если в миксерах в канал руля высоты добавить:

  • 0% ELE SW1
  • 0% ELE SW2
  • 0% ELE SW3
  • 0% ELE SW4
  • 0% ELE SW5
  • 0% ELE SW6

и у этих миксеров указать

FlModetrim ON
Trim OFF

то каждый режим будет иметь независимое триммирование руля высоты. Можно наверное и другие рули так триммировать но я не пробовал.

Могу где нибудь ошибаться, шесть режимов не настраивал. Но четыре режима с независимым триммированием у меня работают на планере.

ColonelTY
Zloyuzver:

пытался открыть копию дампа родной прошивки Turnigy

Считал текущую, её тоже не открывает - печалька. А я старую копию инстала перезаписал.

Zloyuzver
ColonelTY:

Считал текущую, её тоже не открывает - печалька. А я старую копию инстала перезаписал.

А её и не откроет. Открытию подлежат только файл с настройками моделей и расширением “eepe” (я об этом писал выше). Bin-файл вы можете только непосредственно залить в пульт без возможности редактирования.
Как вариант - сохранить текущие настройки моделей в формат eepe (если они вам нужны), затем залить bin-файл в пульт (выберите в зависимости от того, что сохраняли - eeprom или firmware) и потом считать модели (если заливали eeprom, т.к., насколько я помню, модели хранятся там) из пульта и сохранить их в формате eepe.
Вот как-то так.

ColonelTY
Zloyuzver:

А её и не откроет.

До этой новой версии открывал bin легко. Ибо в поле сделал настройки и потом что? С компа записал и всё в топку?

Zloyuzver
ColonelTY:

Ибо в поле сделал настройки и потом что? С компа записал и всё в топку?

Не совсем понял ваше сообщение. Что мешает сохранить модели в формате eepe?

Пришлите мне свой bin-файл на мне e-mail (см мой профиль). Проверю его открытие на разных версиях eepe (кстати, какой версией eepe вы его сохраняли?).

ColonelTY
Zloyuzver:

(кстати, какой версией eepe вы его сохраняли?).

Разными, но r361 точно работала, так как второй пульт прошивал на днях. Что то майла не увидел, написал в ЛС и в Скайп

Zloyuzver

Проверил файл - r360 читает нормально, а r-362 - нет. Так что, всё таки, глюк. На всякий случай рекомендую сохранять в формат с расширением eepe.

ColonelTY

Вообщем откатился на r361 (еле нашел) буду ждать когда поправят.

B0B4UK

А у меня с последней версией прошивки файлы *.eepe коряво считываются, а при записи пишет "старая версия eeprom.

Antarius

Подскажите, а есть ли версия Er9X или другая альтернативная прошивка с графическим отображением положения модели относительно передатчика на дисплее аппаратуры по данным телеметрии?

POMAH007
Mr_Glissada:

подскажите данный программер подойдёт???

Должен подойти