Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Plohish

Добрый день уважаемые! С наступающим праздником!

Недавно прошился ER9x, прошивка радует, по тиху разбираюсь…

Не могу понять для чего нужны так называемые “защитные выключатели”, для чего они, как можно использовать?

заранее спасибо за ответ.

Владимир1961418
Plohish:

Добрый день уважаемые! С наступающим праздником!

Недавно прошился ER9x, прошивка радует, по тиху разбираюсь…

Не могу понять для чего нужны так называемые “защитные выключатели”, для чего они, как можно использовать?

заранее спасибо за ответ.

Например для предотвращения запуска мотора(электро).

Plohish
Владимир1961418:

Например для предотвращения запуска мотора(электро).

как то всё не очевидно…
в миксах на третьем канале (а обычно это стик газа) делаем на THR ещё один микс с заменой и весом -100 вешаем на любой тумблер, гораздо проще и не замудрено…
при этом никакие "защитные выключатели"не используются…

думается мне что “защитные выключатели” используется не для этого…

man-bis
Plohish:

как то всё не очевидно…
в миксах на третьем канале (а обычно это стик газа) делаем на THR ещё один микс с заменой и весом -100 вешаем на любой тумблер, гораздо проще и не замудрено…
при этом никакие "защитные выключатели"не используются…

думается мне что “защитные выключатели” используется не для этого…

Можно настроить как Вы написали, а можно по-другому - запретить значение thr через защитные переключатели
А в принципе они могут использоваться как логические выражения и-или и быть источником значения каналов. По этому принципу они могут использоваться в купе с пользовательскими переключателями и голосовой модификацией пульта.

toshik

Прошил последнюю прошивку (базовую без наворотов, телеметрии и т.п.)
При каждом включении пульт пишет “ALERT Alarms Disabled” (ВНИМАНИЕ предупреждения выключены) - это что значит и как бороться?

Plohish
toshik:

Прошил последнюю прошивку (базовую без наворотов, телеметрии и т.п.)
При каждом включении пульт пишет “ALERT Alarms Disabled” (ВНИМАНИЕ предупреждения выключены) - это что значит и как бороться?

звук включи

svir

задам глупый вопрос, чем отличается простая прошивка от ER9x-ARDUPILOT -Ardupilot

cezarepicentr

Подскажите плиз:прошивка под фриску,при включении апы надпись ALERT
throlite not idle reset
Reset throttle
Pres any key to skip Как сделать ресет стикам?несколько раз калибровал и все равно пишит:(и еще на основном экране при движении левым стиком показывает отклонение,а на правый не отзывается:(

andy077

В передатчиках Wltoys есть такая специальная кнопка, которая при нажатии выдает короткий импульс “полный руддер вправо” где-то на 0.1 сек. От этого сигнала квадры флип делают, подсветку включают и мыльные пузыри пускают… 😃 Может, подскажет кто, как короткий импульс на ер9х запрограммировать?

libiral

Подскажите что то последнее время не могу настроить газ на электролетах нормально буквально 1-2мм больше серидины поднимаю уже срывается такое ощущение что 100% газ работает также и в симах тоже что то не могу тоже самое смотрю по тяге самолета в серидине пишет 42% больше середины на 1мм уже 52% тяги еще чуть больше уже 70% . Вот как то так а на бензиновых моделях в симах вроде как все хорошо. На что обратить внимание нужно ?

torex777
libiral:

внимание нужно

Когда калибруете стики в аппе, ставте их все в середину ( и газ тоже)

cezarepicentr
cezarepicentr:

Подскажите плиз:прошивка под фриску,при включении апы надпись ALERT
throlite not idle reset
Reset throttle
Pres any key to skip Как сделать ресет стикам?несколько раз калибровал и все равно пишит:(и еще на основном экране при движении левым стиком показывает отклонение,а на правый не отзывается:(

Разобрался,у меня апа почему то думает что включены переключатели THR и AIL,вот и выдает ошибку:(Разобрал думал может обрыв проводков от переключателя…а нет все ок:(Отключил в апе предупреждения о переключателях…

man-bis
cezarepicentr:

у меня апа почему то думает что включены переключатели THR и AIL,вот и выдает ошибку

Она так думает, потому, что вы залили прошивку с суффиксом frsky т.е. под отображение телеметрии фрскай на экране аппы. Там эти переключатели подлежат перебросу на другие ноги контроллера. Залейте “простую” версию, проблема уйдет. Или перепаивайте под телеметрийную фриску.

Zloyuzver

Да ёш твою медь… Уже сто раз повторялось - для прошивки под FrSky, читай телеметрию, надо переводить эти тумблеры на другие ноги атмеги. Как это делать также неоднократно писалось - воспользуйтесь поиском.

libiral

да нет дело не в калибровке она в норме

Plohish
libiral:

да нет дело не в калибровке она в норме

мне всегда хочется ответить на такое, а нафига вы тут пишете если сами знаете что у вас хорошо а что плохо?

попросили помощи - будьте любезны отвечать на вопросы… нет - сами ищите свои проблемы!

аппа с прошивкой ER9x должна отражать на экране на сколько “подвинут” стик, что у вас с этим?

libiral
Plohish:

мне всегда хочется ответить на такое, а нафига вы тут пишете если сами знаете что у вас хорошо а что плохо?

попросили помощи - будьте любезны отвечать на вопросы… нет - сами ищите свои проблемы!

аппа с прошивкой ER9x должна отражать на экране на сколько “подвинут” стик, что у вас с этим?

Если бы дело было в калибровке я бы наверное не задавал бы вопроса, стики идеально ровно на экране отображаются в соответствие с его движением, дело в каких то настройках но только я не пойму в каких именно настройки связанные с газом . Как то копался было такое что схватывал мотор с низа до середины уже на полную а еще было что до середины 0 реакции а потом от середины и до верха все в норме нужно вот как то растянуть это )

Oliver
libiral:

дело в каких то настройках но только я не пойму в каких именно настройки связанные с газом

Не существует никаких настроек, связанных с газом. Существуют настройки, связывающие стик с каналом. Опишите, как у Вас настроены миксы на Ваш (решусь предположить, третий) канал, к которому подключен регулятор газа. Так же опишите, как у вас настроена кривая газа (экспоненты) и расходы. Если мои вопросы вызывают у Вас проблемы (где это? А как настроить? А как посмотреть?) - то загляните в руководство. Не углубляясь в детали попробуйте понять принцип.

man-bis

удалите выбранную модель , создайте новую - чистую, без миксов. Наверняка есть разумное объяснение причине поведения каналов. Только вы её не знаете, а мы и подавно не в состоянии знать, что вы там намикшировали.