Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

man-bis
mewgun:

ничего похожего на “Делит микс”

миксы удаляются по-канально

в этом экране

или в самом конце этого экрана
Экспоненты и расходы можно только привести в дефолтное состояние

mewgun:

И еще вопрос, что настраивается в этом пункте:

Это “полетные фазы” появились в Er9x r787 по аналогии с прошивкой open9x можно настроить поведение модели для разных этапов полета

Лучше всего скачать-установить Companion9x настраивать все в ней. Там есть симулятор пульта. Настройка идет осмысленней.

Retif
man-bis:

Это “полетные фазы” появились в Er9x r787 по аналогии с прошивкой open9x можно настроить поведение модели для разных этапов полета

А где они находятся, подскажите плиз, что-то не могу найти, прошивка r790.

И еще один вопрос, где-то читал, никак не могу найти, что можно редактировать все настройки пульта из eepe, забивки модели и т.п., вопрос, как это сделать, подскажите плиз.

man-bis
Retif:

А где они находятся,

меню конкретной модели 3/12 MODES

Retif:

можно редактировать все настройки пульта из eepe, забивки модели и т.п., вопрос, как это сделать,

на английском code.google.com/p/eepe/
в принципе методом научного тыка можно освоить и без мануала

А вот GLOBAL VARS 12\12 не подвластны моему пониманию Может кто то просветит?

Retif

man-bis, я в курсе, что из eepe, я ж и написал, что “редактировать все настройки пульта из eepe”, просто не могу понять, где именно и как именно это делается в eepe.

man-bis:

меню конкретной модели 3/12 MODES

Такое есть, только 4/12, просто у mewgun там Flight Phases написано, у меня такого нет или найти не могу.


Upd. А-а, у него похоже Open 9x, там так вроде называется: openrcforums.com/wiki/…/Open9x_user_guide#Setting_…

man-bis
Retif:

просто у mewgun там Flight Phases написано

у него видимо open9x (гранаты на той системы)😁

Retif:

редактировать все настройки пульта из eepe", просто не могу понять, где именно и как именно это делается в eepe.

Ну предположим, у вас в пульте настроено 3 модели. Подключаете программатор к пульту и соответственно к компу, открываете еере, вверху находите Read memory from Tx кликаете, епром считывается в программу. Появляется окно с вашими тремя моделями. Теперь можно с ними делать что угодно и добавлять новые модели. кликаете по нужной вам строчке и настраиваете в открывшемся меню. Оно приблизительно соответствует экранам настроек в пульте. После редактирования сохраняете файл на компе и заливаете его в пульт по вкладке Write memory to Tx

Retif

Понял, спасибо большое 😃 А еще один вопрос, я тут прошивал последнюю прошивку и страдаю ( 😁 ), правильно ли я сделал, подтвердите плиз.

Прошивка была r744, прошил последнюю r790, предварительно выбрав пункт “Set fuses to protect EEPROM” с целью сохранить свои забивки моделей и вообще настройки. Всё правильно сделал или настройки каким-то другим образом сохраняются?

man-bis
Retif:

Всё правильно сделал

Retif:

выбрав пункт “Set fuses to protect EEPROM”

Да,
а обновляться или нет решать Вам. Все таки разрабы в каждой последующей прошивке отлавливают баги из предшествующих, но в связи с добавлением новых возможностей могут появляться новые баги. Скажем в вашей 744й не было голосовой модификации и еще много чего, но если вы не планируете переделывать пульт под голос или не используете те же полетные режимы или глобальные переменные, то обновляться особого смысла нет.

Retif
man-bis:

или не используете те же полетные режимы

А что тут подразумевается под полетными режимами? Для меня это скажем разные настройки триммеров, расходов, отклонений закрылков скажем на взлете, парении, посадке и т.п. (для планера). А здесь что имеется в виду? Зайти в них зашел, но не понял, сказать честно, что к чему, нагуглить тоже не получилось.

автоград

Уважаемые подскажите кто знает ,скоро мозги расплявятся.
Немогу настроить глушилку на движок, нужно чтобы от выключателя движок голх.
У меня получается так когда выклячатель выключен движка на максимальных обротах(неуправляемый)
когда включен управляется с стика. бъюсь почти неделю .
Прошивка 787.
выключатель RUD
MIXTR 5/11
CH3 125 THR RUDc3
LIMITS 6/11
CH3 100.0 -49 60 INV
Вот до этого я додумался подскажите чего нетак делаю.

GSL
автоград:

Уважаемые подскажите кто знает ,скоро мозги расплявятся.
Немогу настроить глушилку на движок, нужно чтобы от выключателя движок голх.
У меня получается так когда выклячатель выключен движка на максимальных обротах(неуправляемый)
когда включен управляется с стика. бъюсь почти неделю .
Прошивка 787.
выключатель RUD
MIXTR 5/11
CH3 125 THR RUDc3
LIMITS 6/11
CH3 100.0 -49 60 INV
Вот до этого я додумался подскажите чего нетак делаю.

Проще через “защитный выключатель” сделать. Они для этого и предназначены.

автоград
GSL:

Проще через “защитный выключатель” сделать. Они для этого и предназначены.

Степан спасибо большое 5минут и вопрос снят .
Попутно возник вопрос насколько реально на канал двигателя подключить ещё один защитный выключатель
чтоб включать накал и обороты чуток побольше холостых для заводки движка.

Zloyuzver

Это вполне реально, только через микс это быстрее. В миксе на определённый тумблер выставляете и канал с подкалом, и серву с газом.

radioham

Надо помощь зала !!!
Настроить газ чтоб при больше чем 70-80- от газа включался D/R на элероны итд
Пол дня и 2 литра пива - но так и не врубился 😦
SW1 - вроде настраивается - но все не так
не могу понять алгоритм !!

hexus

5 минут и без пива и особых знаний.

Custom switches:
SW1 v>ofs THR 40 (это для 70%, ибо -100…100)

EXPO/DR:
RUD 100% sw1:SW1 (держим газ выше 70%, настройка идет при включенном свитче)
RUD 50% sw1:SW1 (и оно же с газом ниже 70%)
и т.д.

автоград

Добрый день уважаемые коллеги.
Возникла ещё одна проблема .
Решил поставить на самолётик такую штуку (нереклама)banned link
после подключения машинки стали дергаться как-будто не могут ноль найти (без этой работают как положено)
Пробовал ставить другую апу вместе с приемником проблемы нет .В инструкции читал про фильтр АЦП
по идеи должен помочь но в реальности его не смог найти. Прошивка 787.Подскажите кто чем может
очень нужно.

leon01

Ребята, подскажите пожалуйста как вывести с квадрика ( прошивка MultiWii_2_1_b3_ublox с FrSky_telemetry, приемник FrSky D8R-II plus, платка AIO PRO v1.0) данные GPS на экран Turnigy 9x с прошивкой Er9x FRSKY_NHT r-790. Данные GPS c платки OSD и в GUI идут отлично а вот вывести на экран передатчика не получается, одни ноли. Вижу только напряжение, выведенное через делитель на аналоговый порт приемника. Какие действия нужно произвести, чтобы пошли данные без ХАБА с GPS квадрика на передатчик.

Oliver
leon01:

Какие действия нужно произвести, чтобы пошли данные без ХАБА с GPS квадрика на передатчик.

Я сейчас буду теоретизировать и если ошибусь - надеюсь меня поправят.

  • Софт.
  1. В настройках FRSKY в er9x вроде есть вариант - с хабом/без хаба.
  2. Есть вариант прошивки FRSKY-NMEA-NOHT. Тоже вероятно для чего-то нужен. 😃
  • Железо.
  1. Порт на приемнике, (могу ошибаться) в уровнях RS232, у GPS думаю TTL, соотв. надо приводить.
  2. Скорость порта - 9600, соотв. на GPS скорее всего надо менять.
  3. Реальный поток данный не должен превышать 1200bps, соотв. скорость GPS так же скорее всего надо менять.
Андрей-prim

Возможно-ли настроить трехпозиционный переключатель IDL0-1-2 на такой режим:
IDL-0 - экспонента-0, расход-100%
IDL-1 - экспонента- минус, расход (например 50%)
IDL-2 - экспонента - плюс, расход 70%.
Использую два раздельных ВЫКЛючателя, такой режим настроил без проблемы. А вот через один трехпозиционник - не могу. Режим IDL-2 равен режиму IDL-0.

Прошивка - обычная er9x-r791 от 11 мая 2013.

hexus

А вынести распознавание 3-позиционника на SW1/SW2?

Андрей-prim
hexus:

А вынести распознавание 3-позиционника на SW1/SW2?

Не совсем понял - что и как именно. Но понятно направление, в котором надо двигаться.

Если это про меню (применительно для ееРе) РАСХОДЫ/ЭКСПО и Тумблер1/Тумблер2 - Пробовал, получается IDL0=IDL2.